Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки привет!!!

 

всех с наступившими праздниками! :mascha:
счасть, здоровья, благополучия и мира вашим семьям!!!

 

девочки, а скажите мне, вы всегда думали что у вас будет много деток или постепенно к этому пришли? я вот 10 лет назад и представить не могла, что буду мамой трех детишек. кто бы сказал не поверила. сейчас вроде как решила для себя, что стоит остановиться, но в глубине души нет уверенности в том что не решусь еще разок. особенно после мужниных слов, о том, что через тройку лет он меня снова уговорит :D


я вообще не представляла что у меня будет столько пацанов и ни одной девочки :wacko:
детей хотела минимум двух,максимум трех :) и не так быстро не с такой маленькой разницей в возрасте.Но человек предполагает а Бог располагает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем еще до замужества так распланировали: сначала двух и потом, годам к 35 еще одного. Так и вышло. Но вот сейчас еще об одном задумываемся. Что самое интересное, все родные знали что мы 3-его хотим, но никто в серьез это не воспринимал, думали не решимся. Так что хоть и предупреждали, а все равно сюрприз был, но приятный для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с мужем еще до замужества так распланировали: сначала двух и потом, годам к 35 еще одного. Так и вышло. Но вот сейчас еще об одном задумываемся. Что самое интересное, все родные знали что мы 3-его хотим, но никто в серьез это не воспринимал, думали не решимся. Так что хоть и предупреждали, а все равно сюрприз был, но приятный для всех.

Вот и нам никто не верил , когда мы говорили , что троих хотим ! Все руками махали , да ладно вам , такая дочка тяжелая , а они еще хотят . Ну и вообще как-то странно смотрели , :crank: , как на больных что-ли . Хотя муж у меня сам из многодетной семьи , их четверо у свекров . Когда родили вторую , то удивились все сильно . думали 6 лет прошло и мы больше не созреем . Ну про третью и говорить нечего , я ее в 33 родила ,сразу после своегл ДР , перед этим КС было... Не скажу , что все за нас рады были , скорее удивились :eek: , но зато все родственники теперь твердо уверены : если мы чего обещаем - обязательно выполним ! :bkeh: ( теперь главное , чтоб не перевыполнить :morgalik: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но человек предполагает а Бог располагает ;)
получается, у вас все не запланированы были? я правильно поняла? а еще разок на девочку не хотите решиться?

 


Мы с мужем еще до замужества так распланировали: сначала двух и потом, годам к 35 еще одного.
а у нас хоть и запланировано, но ко второму ребенку я долго шла. 8 лет все думала, думала.... и решилась таки. да и мы с мужем в разводе успели побывать. поэтому, планирование второго и третьего мы долго оттягивали.

 

а на счет реакции окружающих людей, так это вообще отдельная история. мои знакомые многие у виска пальцем крутят, мол ну куда еще-то... особенно бесит когда спрашивают - " и как же вы третьего рискнули родить". в чем собственно риск состоит я так и не поняла :crank:... и родственники не понимают нашей тяги к рождению множества детей ,в первую очередь наши мамы, у которых кстати тоже по трое детей ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тут позвонили с управы,говорят приходите забирайте новогодние подарки,ну ладно,поехала с младшими-дали ДВА подарка конфетных,на Андрея сказали что уже не положено типа вырос(11 лет) а на Павлика сказали что еще не положено,мол маленький(2г)
У кото также или это нам так "повезло"? :wacko: хорошо поехала с маленькими им вроде как и дали два подарка,а так вот как объяснить Пашке что ему конфет не положено? :blink: Он их больше всех любит :D
Не конфет у нас уже класть некуда и не ест никто,дело то не в этом но в самом подходе,двум дают двум не дают-как то это... :???:

Олюнь, нас в этом году прокатили по полной. ни билетов, ни подарков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня позвонили, и говорят: подходите срочно в магазин "Пятерочка", вы к нам в список неимущих многодетных попали, выдадим вам социальную карточку. Я так ненавязчиво поинтересовалась, какого именно магазина. Оказывается магазина рядом с домом, где я прописана. А мне до него полтора часа ехать :rolleyes: Пришлось отказаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Lula***' date='11.1.2009, 18:15' post='457211

 

а на счет реакции окружающих людей, так это вообще отдельная история. мои знакомые многие у виска пальцем крутят, мол ну куда еще-то... особенно бесит когда спрашивают - " и как же вы третьего рискнули родить". в чем собственно риск состоит я так и не поняла :crank:... и родственники не понимают нашей тяги к рождению множества детей ,в первую очередь наши мамы, у которых кстати тоже по трое детей ...


На счет реакции окружающих , я думаю , заморачиваться не стоит . Многие люди тех , у кого больше двоих детей , Вообще ненормальными считают. Я у мамы одна , ну можно представить , что сней было , когда она узнала , что мы второго ждем. Ну а про третьего я вообще молчу ... , не знаю , как она это пережила . все остальные родственники тоже покрутили :crank: А свекрови просто все равно , она ни со мной ни с моими детьми не общается .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше писала , нам тоже никаких сладких подарков не давали и заказов никакких тоже :???: Только билета два на елку в местный ДК , дочка говорит , вообще отстой . Ну и на Питера Пэна , старшая с папой ходила , это всем многодетным округа перфект давал со своей подписью. На следующий год дадут только средней . старшей уже не положено . а Женя еще маленькая будет . Ну и куда она пойдет одна ? Бред какой-то ... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а скажите мне, вы всегда думали что у вас будет много деток или постепенно к этому пришли? я вот 10 лет назад и представить не могла, что буду мамой трех детишек. кто бы сказал не поверила. сейчас вроде как решила для себя, что стоит остановиться, но в глубине души нет уверенности в том что не решусь еще разок. особенно после мужниных слов, о том, что через тройку лет он меня снова уговорит :D

ещё пять лет назад я уже была уверена, что у меня только один ребёнок и будет... хотя с детства хотела большую семью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я двоих хотела, но мелкий решил по-другому :trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотела троих (а муж вообще одного), но три с небольшим года назад решила, что мне срочно надо еще одну лялю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Lula***' date='11.1.2009, 18:15' post='457211

 

Я у мамы одна , ну можно представить , что сней было , когда она узнала , что мы второго ждем. Ну а про третьего я вообще молчу ... , не знаю , как она это пережила . все остальные родственники тоже покрутили :crank: А свекрови просто все равно , она ни со мной ни с моими детьми не общается .

 

раньше моя мама слезно просила моего супруга не планировать много детей. а как я третью дочку родила, она смирилась. и на разговоры мужа о четвертом ребенке уже реагирует спокойно. ну, можно сказать тещу супруг уже уговорил на еще одного (ну) внука (внучку). осталось только со мной поработать :histeric: но, думаю, через время я сама пойду на этот шаг... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё пять лет назад я уже была уверена, что у меня только один ребёнок и будет... хотя с детства хотела большую семью...

 

Юль, ну твоя мечта скоро осуществитсяа и вас будет много ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
получается, у вас все не запланированы были? я правильно поняла? а еще разок на девочку не хотите решиться?

 


а у нас хоть и запланировано, но ко второму ребенку я долго шла. 8 лет все думала, думала.... и решилась таки. да и мы с мужем в разводе успели побывать. поэтому, планирование второго и третьего мы долго оттягивали.

 

а на счет реакции окружающих людей, так это вообще отдельная история. мои знакомые многие у виска пальцем крутят, мол ну куда еще-то... особенно бесит когда спрашивают - " и как же вы третьего рискнули родить". в чем собственно риск состоит я так и не поняла :crank:... и родственники не понимают нашей тяги к рождению множества детей ,в первую очередь наши мамы, у которых кстати тоже по трое детей ...


Нет,незапланированными были только второй и последний :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы в управе стоите на учете?У них обычно списки многодетных есть и они обзванивают.

 

Стоим, наверное. Это же в управе нам удостоверение многодетных выдавали. Да черт с ними, конфет мы и сами купим. просто приятно было бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×