Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А когда коржи промазываешь кремом и укладываешь, их надо сверху придавливать? Или ждать пока он полностью просядет под весом самостоятельно?

 

Насколько я поняла, тесто сухое и ломкое, вдруг не просядет, будут пустоты в тортике тогда...


не бойтесь придавливате коржи, Вы в процессе все поймете

 

пофлужу, хочу забрать подростковое :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть в моей семье и пекут этот тортитк, но я сегодня делала его в первый раз. Ну не пеку я вообще, т.к. потом это есть, а потом худеть... <_< Вот муж и считает, что я печь не умею. Ну, а завтра у него день рождения, вот, решила ему сюрприз сделать :mascha: Вроде все получилось, завтра точно будет известно так ли это. Оля, надеюсь что ты будешь не против если я в твоей темке размещу фото того что у меня получилось
6f444b07abbd.jpg
Готовить торт действительно несложно, это я для тех кого пугает количество коржей.
Продуктов я взяла в два раза меньше, но тортик получился весом 1,5 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть в моей семье и пекут этот тортитк, но я сегодня делала его в первый раз. Ну не пеку я вообще, т.к. потом это есть, а потом худеть... <_< Вот муж и считает, что я печь не умею. Ну, а завтра у него день рождения, вот, решила ему сюрприз сделать :mascha: Вроде все получилось, завтра точно будет известно так ли это. Оля, надеюсь что ты будешь не против если я в твоей темке размещу фото того что у меня получилось
6f444b07abbd.jpg
Готовить торт действительно несложно, это я для тех кого пугает количество коржей.
Продуктов я взяла в два раза меньше, но тортик получился весом 1,5 кг.

да я только рада фоточкам
муж будет в восторге :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЯ!!! Обалденно!!! :super::super::super:
ТОлько что пекли всей семьей - но как водится мужчины наблюдали а мы с мамой коржи на пару выпекали. Опыта кулираного у нас нет :P у мамы только кондитерского (ну не пекла она ничего кроме шарлотки и пирогов). Получилось все здорово!!! времени 2,5 часа ушло правда,16 слоев, всего хватило! Отбивали бедного Наполеона от покушений съесть сейчас. ОТбили! Так что завтра фотки вывешу все :mascha: Еще раз спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, и я сделала, только закончила.
Чет я увлеклась раскаткой, 30 коржей, и это не считая обрезков (2-й раз не раскатывались) :eek:

 

Только он у меня совсем "мокрый", хотя я не знаю, какой должен быть настоящий Наполеон. Боюсь, не получится ли каши, коржи оочень тонкие получились :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жду отчета девчат
вкусно Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта неделя явно не моя <_<
Напортачила с кремом, но мне заварной вообще сложно дается (правда раньше по др. рецепту пробовола делать).
Вобщем он был жидковат, из-за этого коржи клеклыми получились, особенно нижние. Может дольше на огне надо было держать?
И еще как бы свернувшимся, вот в ложку зачерпываешь, а он не совсем однородный что ли, но это только на глаз видно, на вкус неоднородность не чувствуется. Все продукты были свежими :crank:
Да, и мука как-то сильно чуствуется :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получился идеальный торт, уже съели :super: . Из половины порции испекла 16 тонюсеньких коржей. Очень-очень вкусно! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта неделя явно не моя <_<
Напортачила с кремом, но мне заварной вообще сложно дается (правда раньше по др. рецепту пробовола делать).
Вобщем он был жидковат, из-за этого коржи клеклыми получились, особенно нижние. Может дольше на огне надо было держать?
И еще как бы свернувшимся, вот в ложку зачерпываешь, а он не совсем однородный что ли, но это только на глаз видно, на вкус неоднородность не чувствуется. Все продукты были свежими :crank:
Да, и мука как-то сильно чуствуется :hellp:

а вообще только мои рецепты не удаются или вообще скухней не дружите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на этой неделе только ваши и делала :olen4:
ну пельмени и макароны отварить не в счет ;)
с кухней вообще дружу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой тортик, правда еще вчера перед пропиткой, получилось 22 коржа, на последних уже филонила рстала раскатывать большего размера, так как сил не было, духовка у меня внизу, мне с пузом столько раз пришлось присесть, поставить вытащить, что потом еле отползла :D:tease: Причем мы с дочей начали есть сразу сухие коржи обмакивая в крем, ммм вкусно.
IMG_0916.jpg
А сегодня наш папа отрывается, хотя до этого он утверждал, что не любит наполеон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,
Оль, а у тебя газ или электричество? Просто написано: закипело, выключаем и продолжаем мешать. Если на газу, он же перестает кипеть сразу, если на электричестве, то продолжает кипеть, даже если мешаешь. Просто не поняла, надо снять лучше с конфорки (у меня допотопная электрическая плита) или на горячей конфорке именно надо продолжать мешать? Боюсь, что может пригореть. До этого с газом жила, никогда ничего не подгорало, а щас через раз каши подгорают :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самая Довольная***,
Оль, а у тебя газ или электричество? Просто написано: закипело, выключаем и продолжаем мешать. Если на газу, он же перестает кипеть сразу, если на электричестве, то продолжает кипеть, даже если мешаешь. Просто не поняла, надо снять лучше с конфорки (у меня допотопная электрическая плита) или на горячей конфорке именно надо продолжать мешать? Боюсь, что может пригореть. До этого с газом жила, никогда ничего не подгорало, а щас через раз каши подгорают :(

у меня газ, можно снять сразу нет проблем:)

 

а я на этой неделе только ваши и делала :olen4:
ну пельмени и макароны отварить не в счет ;)
с кухней вообще дружу

ну тогда не знаю, мои рецепты тогда не для ВАс

 

вот мой тортик, правда еще вчера перед пропиткой, получилось 22 коржа, на последних уже филонила рстала раскатывать большего размера, так как сил не было, духовка у меня внизу, мне с пузом столько раз пришлось присесть, поставить вытащить, что потом еле отползла :D:tease: Причем мы с дочей начали есть сразу сухие коржи обмакивая в крем, ммм вкусно.
IMG_0916.jpg
А сегодня наш папа отрывается, хотя до этого он утверждал, что не любит наполеон

тортик получился идеальный! :super:
пузик тоже наверное порадовался тортику ;)
мои тоже сразу сухие коржи в крем макают, унас это уже почти традиция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тогда не знаю, мои рецепты тогда не для ВАс

:nonoo:
нет уж, я их добью :nyaam:
к тому же, буженинка же получилась, это вселяет надежду :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не рискнула делать по максимуму, урезала вдвое. Кроме меня в приницпе никто Наполеон вроде как не любит ;)
Завтра проверим, съедобно ли получилось. Но, кажется, я все-таки с тестом нахалтурила. Коржи очень хрупкие получились. :hellp: Есть у меня одна догадка.. :dumka:
С кремом без проблем вроде все :P
Младшие до тортика не достанут, муж побурчал, но пока на тортеГ не покушается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×