Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ежду другими коржами крошку сыпешь?

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой получился у меня тортик, завтра будем валентина отмечать ;)
36ec8840d2e7.jpg

 

Самая Довольная***, спасибо за рецепт, оказалось не так трудоемко и долго, как кажется когда его читаешь, очень долго собиралась его сделать! только у меня из этих пропорций крема заварного осталась целая 800гр банка... завтра будем блинчики с ним еще лопать ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И от меня спасибище за рецепт :)
Вчера наконец то настроилась на выпечьку и, в принципе получилось очень даже (для первого раза), но, с кремом я переборщила ....... тортик получился "сырой"..... но вкусныыыый :)
и вопрос: у меня коржи при выпекании пузырились очень, разве так должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tass*,

.. тортик получился "сырой"..... но вкусныыыый smile.gif
и вопрос: у меня коржи при выпекании пузырились очень, разве так должно быть?

все так и долно быть
все прально

 


foxy84*, tass*, кушайте на здоровечко

 

с праздником :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***, и тебя с праздником :) Сегодня он аж тройной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой отчет.

 

7fd55c7092f9.jpg

 

bd601a54b708.jpg

 

Готовый образец кривова, конечно, но для первого раза, думаю, сойдет.

 


По вкусу и правду пломбир напоминает. Нежный и вкусный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер торт! Завтра буду делать на мужнин ДР как раз поспею. Оля, спасибо за рецепт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень долго искала рецепт торта Наполеон, который бы меня устраивал по многим параметрам: мне очень нравится "мокрый" Наполеон, с заварным кремом, не очень сладкий, с тонкой слоистой структурой теста. И вот мои многочисленные поиски увенчались долгожданным успехом. До этого я очень много прочитала различных вариантов приготовления этого кулинарного шедевра, но так и не подобрала подходящий. Да и к тому же, не пробуя готовить его ни разу, сначала было немного страшновато, но моя настойчивость в достижении цели поборола страх и сомнения. И в итоге в воскресенье я соорудила эту вкуснятину, которая оказалась ПРОСТО БОЖЕСТВЕННОЙ на вкус, да и все остальные качества - ПРОСТО СУПЕР!!! К сожалению сейчас фото-отчет я выложить не смогу, но постараюсь на этой неделе. Автору - НЕВЫРАЗИМЫЕ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень долго искала рецепт торта Наполеон, который бы меня устраивал по многим параметрам: мне очень нравится "мокрый" Наполеон, с заварным кремом, не очень сладкий, с тонкой слоистой структурой теста. И вот мои многочисленные поиски увенчались долгожданным успехом. До этого я очень много прочитала различных вариантов приготовления этого кулинарного шедевра, но так и не подобрала подходящий. Да и к тому же, не пробуя готовить его ни разу, сначала было немного страшновато, но моя настойчивость в достижении цели поборола страх и сомнения. И в итоге в воскресенье я соорудила эту вкуснятину, которая оказалась ПРОСТО БОЖЕСТВЕННОЙ на вкус, да и все остальные качества - ПРОСТО СУПЕР!!! К сожалению сейчас фото-отчет я выложить не смогу, но постараюсь на этой неделе. Автору - НЕВЫРАЗИМЫЕ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ!!!

Хотела добавить фотки своего тортика - но поняла, что не знаю как это сделать? Подскажите, пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пришла выразить благодарность за рецепт.

 

Вообще никогда не пекла, т.к. считала, что у меня в этом плане руки не из того места растут :rolleyes: и сложнее шарлотки я ничего не делала.
А тут месяц назад наткнулась на рецепт и вот созрела попробовать к празднику сделать тортик.
Было у меня 26 коржей, правда 3 из них ушло на обсыпку, а 3 так и остались незадействованными, т.к. крема не хватило.
Вообщем зря боялась, все у меня получилось. ))))

 

a882d18006d7.jpg 2f7a81f6fb16.jpg 4153f811f309.jpg

 

Спасибо за рецепт!!! Очень-очень вкусно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ванилин, лучше хороший, не порошок
вливайте ваниль

:privvv: А можно вопросик?
Не порошок, это какой - кристаллический ? Или что имеется ввиду под вливать ваниль? Уж простите за темноту :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я сделала!
у меня получилось 2 тортика,не очень высоких, но оооочень вкусных :rolleyes:
IMG_3208.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:privvv: А можно вопросик?
Не порошок, это какой - кристаллический ? Или что имеется ввиду под вливать ваниль? Уж простите за темноту :mascha:

 

имеется в виду вот это:
Ванильный экстракт

Ванильный экстракт — спиртовой раствор, настоянный на измельченных ванильных стручках. В результате получается прозрачная коричневая жидкость с сильным ванильным ароматом. Её добавляют в кремы, десерты и т.п., так как экстракт не переносит тепловой обработки.
Ванильная эссенция

 

Ванильная эссенция — разновидность ванильного экстракта с очень высоким содержанием ванильных стручков. Если на продуктах написано natural vanilla flavor, то вы можете быть уверены, что этот продукт содержит чистый ванильный экстракт или эссенцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лука**, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кристаллический ванилин добавляла. 1-2 пакетика по 1,5г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×