Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите в чем у меня случился косяк. Я делала торт по рецепту, соблюдая все пропорции. Коржей было 17, тонкие, пузырчатые -супер. Крем обнородный, умеренно густой тоже супер. Коржи промазывала так, что когда второй сверху корж клала, крем за пределы не вытекал, слегка придавливала коржи. Ночь торт стоял в холодильнике. На утро попробывали и были не совсем в восторге :( . Торт оказался как будто блинный, коржи слиплись и напоминали вкус мокрых блинов, на разрезе крем не вытекал, его вообще не было видно на разрезе, к тому же было не сладко. Я думаю что для меня то количество сахара в креме маловато, а вот с консистецией торта я не разобралась. Может я мало крема ложила и он весь в коржи в питывался и не оставался в слоях, поэтому был вкус мокрого теста, а может я сильно коржи придавливала когда их смазывала и надо ли это делать или тихонько на крем положить корж и не придавливать. :pod-tches: У кого есть какие мыси?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сушка, наверное коржи у Вас были сырые и не пропекшиеся
потому что торт и должен быть мокрым
но вот с сырыми коржами вот так и получилось

поэтому был вкус мокрого теста,

 


с Новым годом Вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сушка,
я два раза делала, все получалось идеально. И крем не вытекал...он не должен, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера сделала сие чудо, пока не пробовали, что получилось, будем ждать до Рождества. Крем получился отлично, коржи тоже вкусные, получилось 24 штуки, но вот беда - они у меня полдня стояли выпеченные и когда стала намазывать большая часть коржей ломалась :( очень жалко было. Может слишком тонкие? или воды мало? у меня воды ушло чуть меньше стакана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

викуша, это не страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, буду наверное тысячным человеком, который благодарит за этот рецепт, но не сказать спасибо просто не могу!
Торт (даже 2 из этого же количества продуктов) получился просто замечательным. Вся семья питается им уже 2-й день, не обращая внимание на другую еду)))И я наконец-то поняла, почему люди любят наполеон))

 

Спасибо!!! :tort:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала опять для гостей,получилось супер и очень вкусно.спасибо огромное за рецепт.

 

dd575cdd7b40t.jpg

 

9277c0ad8342t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***, Не знаю какая я по счету, но все таки скажу: БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!!!! Офигительно вкусно. Пекла на Новый год, Семья из 3 человек взрослых и 1,4 года малыша ели его до 4 числа, обалденно вкусно. Крема оказалось очень много торт пропитался, но мне кажется в крем можно добавить сгущенки, в следующий раз обязательно добавлю и напишу вам. СПАСИБО... (особенно от моего мужа :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делаем с мамой почти так же как описано...единственное у нас коржей в 2 раза меньше, но по высоте почти такой же может на чуток пониже.... делала по Вашему рецепту с таким большим ко-вом коржей, не мой вкус...странно, согласитесь.... наверно дело привычки! Рецепт и правда очень старый и проверенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylek**,

..странно, согласитесь..

конечно странно
толстые коржи не могут быть вкусней тонких
а у Вас точно толстые, раз по высоте одинаковые :D
Рецепт и правда очень старый и проверенный.

по рецепту коржи должны быть тонкими, а коржей много и поэтому тонкими, отсюда и есть слоеный торт :yess:

 

Кудряшка.ru, dinarik*, GLady, девушки приятного апетита :mascha:
я вот на 14 наверное сподоблюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по рецепту 8-10 коржей. они не толстые... кусать удобнее однозначно)))) :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня по рецепту 8-10 коржей. они не толстые... кусать удобнее однозначно))))

 

Пекла торт несколько раз именно по Олиному рецепту, с большим количеством коржей (продуктов беру в 2 раза меньше, коржи получаются меньше по диаметру в количестве окло 20 штук), проблем с откусыванием не было ни у кого, но по мне эстетичнее кушать этот тортик, отламывая кусочки ложечкой, особенно учитывая, что он в обсыпке. Свекровь печет из более толстых коржей (около 6-8), мне не нравится такой вариант, т.к. у торта получает грубослоистая структура с толстыми кляклыми слоями, т.к. коржи из-а крема отсыревают, как и задумано.

 


когда стала намазывать большая часть коржей ломалась очень жалко было

 

викуша, у меня тоже в последний раз много коржей поломалось, я их чередовала с неполоманными, как бы наклеивая на крем, фактически мозаику выкладывала, на готовом (пропитавшемся) торте это никак не отложилось.

 

Кстати, в последний раз открыла, что очень удобно намазывать крем силиконовой кисточкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylek**, торты не культурно кусать :no: их кушают десертной вилкой :yess:
но если Вам обязательно необходимо кусать, то лишь бы на здоровье
к тому же на 6 коржей напрягаться не надо B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свекровь печет из более толстых коржей (около 6-8

млин по мне, если человек Лентяй, то уж лучше хороший магазин. тортик купить, чем ерудной страдать
типа худого наполеона или растительных сливок с желатином

 

меня тоже в последний раз много коржей поломалось, я их чередовала с неполоманными, как бы наклеивая на крем, фактически мозаику выкладывала, на готовом (пропитавшемся) торте это никак не отложилось.

а я даже спецом пригоревшие коржи ломаю
для пломбиристости именно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
млин по мне, если человек Лентяй, то уж лучше хороший магазин. тортик купить, чем ерудной страдать

 

Оль, смеешься что ли, моя свекровь и готовая выпечка и пр. еда вещи несовместимые, ибо так вкусно, как она, приготовить больше никто не может, а уж промышленных масштабах (в пекарне, в смысле) тем более. Она еще одно время фигней страдала и в Наполеоновский крем творог добавляла, импровизировала типа (а с этим у нее вообще в последнее время туго, возраст, видимо) получалось что-то с чем-то: кляклая кисловатая масса....брррр. Я уж было решила, что Наполеон мне разонравился, т.к. до этого был период, когда долго его не ела (случая не было), пока в Шоколадницу не зашла и не заказала под настроение, и поняла, что я его все же люблю. Потом вот на твой рецепт наткнулась, и окончательно утвердилась, что люблю.

 

а я даже спецом пригоревшие коржи ломаю
для пломбиристости именно

 

Не поняла.... ты их на обсыпку ломаешь или между другими коржами крошку сыпешь?

 

млин по мне, если человек Лентяй, то уж лучше хороший магазин. тортик купить, чем ерудной страдать

 

Оль, смеешься что ли, моя свекровь и готовая выпечка и пр. еда вещи несовместимые, ибо так вкусно, как она, приготовить больше никто не может, а уж промышленных масштабах (в пекарне, в смысле) тем более. Она еще одно время фигней страдала и в Наполеоновский крем творог добавляла, импровизировала типа (а с этим у нее вообще в последнее время туго, возраст, видимо) получалось что-то с чем-то: кляклая кисловатая масса....брррр. Я уж было решила, что Наполеон мне разонравился, т.к. до этого был период, когда долго его не ела (случая не было), пока в Шоколадницу не зашла и не заказала под настроение, и поняла, что я его все же люблю. Потом вот на твой рецепт наткнулась, и окончательно утвердилась, что люблю.

 

а я даже спецом пригоревшие коржи ломаю
для пломбиристости именно

 

Не поняла.... ты их на обсыпку ломаешь или между другими коржами крошку сыпешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×