Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Так, слюни у меня уже рекой текут, надо тоже попробовать! У меня у мужа скоро День Варенья, думаю ему, как настоящему сластене должно понравится это творение. Хотя из меня пекарь мягко скажем никакой, но я буду стараться! Оля, заранее спасибо за рецептик! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооооооооляяяяяяяяя!

 

я сделала это! у меня вышло аж 2 торта! :P:crank: коржи такие хрупкие и супер-пузыристые! мажешь его кремом , а он ломается - так должно быть? но крем неприлично вкуснющий! все пальцы се облизала! поставила до завтра в холодильник! муж приедет из больницы , надеюсь, заценит! и вот фотик привезет - я сфоткаю! очень уж красяво
вышло! :rolleyes:
я блины эти по тарелке обрезала, а ошметки эти не использовала, а складывала в терелочку, вышло что-то наподобие лапшы)))) вот я в конце ее набросла на противень и посыпала сахаром и корицей- вышли такие типа печеньки - вксненько)))) и безотходное производство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,

 

фотовести с полей:

 

a42d54d33c11.jpg
Коржики

 

a15608875a44.jpg
После ночевки в холодильнике

 

1af9c2a1a1b1.jpg
Пасиба за рецепт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*,

 

у меня две тарелки таких коржей вышло)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larakraft*,

 

а слева на плите на пергаментных листах еще раскатки теста, а справа - вторая начатая тарелочка :D думаю, в след. раз попробовать половинную дозу :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*,
да, кстати! мне половины дозы будет вполне достаточно на один тортик , чтобы попить чайку в семейном кругу! :D
я так устала их печь)))))сначала я почему-то по одному на противень клала, а потом по 2 шт, а дальше по 3, а в конце вообще по 4 шт! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я его попробовала сегодня в обед!!!!!!!!!!!!!!!!! вкуснотааааааааааааааааааааааа :yess::yess::yess::yess:
И это при том, что Наполеон я с детства терпеть не могу за его маслянистость и жуткую жирность, что меня всегда от третьего укуса уже подташнивать начинало! А тут решила попробовать , т.к. все хвалят , крем очень вкусный получился , и это совсем не то масло, которым магазинные торты промазывают !
Оля, это супер-тортик! Спасибище! :flowers:

 

фотка будет вечером!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larakraft*,

 

а вы пропорционально уменьшаете кол-во ингредиентов? Т.е. допустим, вместо 7 яиц на крем 3-4 (крупных/мелких)? :unsure: Меня тоже немного напряг процесс выпечки, коржи пекутся моментально, только успевай снимать/ставить :eek: Но результат того стОит :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, спасибо за рецепт.
Я сделала этот тортик и что-то не так у меня вышло. Коржи все нормально, хотя не такие пузырчатые, как на фотках.
Но вот крем получился совсем несладкий. Я клала коричневый сахар, даже чуть больше нормы. Крем был несильно сладким, а торт оказался совсем несладким, потому что коржи-то несладкие. Ты когда-то писала, что используешь коричневый сахар, вот и я решила :( И еще крем у меня был жидковатый и я его лила ложки по 4, орт был совсем моктым, хотелось бы немного посуше его. В след раз положу обычный сахар или раза в два больше коричневого. И постараюсь погуще сварить, и может только половину крема, потому что у меня его половина осталась :(

 

После следующего раза отчитаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы пропорционально уменьшаете кол-во ингредиентов? Т.е. допустим, вместо 7 яиц на крем 3-4 (крупных/мелких)?

я дважды пекла из половинной дозы, удачно. Уменьшала пропорции прям пополам. Яиц в крем брала 4, т.к. они мелкие были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попыталась сделать этот чудо тортик. Я вообще то готовлю не очень, особенно выпечку, но решилась. Первый крем у меня получился комочками и эти комочки отделились от жидкости (как манная каша), яиц и молоко жалка. Я грешу на молоко, думаю оно свернулось, другова объяснения найти не могу или руки у меня из жопы :ranting: Вторая попытка вроде поудачнее, пока он еще стоит, но комочки не отделились. Очень надеюсь его сегодня добить, т.к. потратила уже на это дело около пяти часов! Завтра на мою месячную малышку приезжают смотреть родственники мужа, хотела их удивить своим кулинарным мастерством, но видно не судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повторила Наполеончик "на заказ". :P Юркин лучший друг отмечает днюшку сегодня. Родители попросили именно этот тортик, мы их в прошлый раз угощали.
Правда, Серега был безутешен, когда торт из дома уносили :cryyy:

 

Еще раз спасибо за рецептик :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tanusiсhka, у меня тож крем не получился расслаивался и был как манная каша, только я обратила на это внимание когда уже его намазала.. :wacko: , но все равно вкус потрясающий и вид тоже. фотки есть тут , пару страниц назад..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой

 

i-2375.jpg

 

второй тортик располовинила и отнесла подружкам! Сказали, что очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я тоже сделала ЭТО - открывала тему раз 5 наверно ну не решалась я на такое....
Тут к свекровушке нас позвали в гости и я постаралась. По времени ушло меньше чем ожидала, на раскатку и выпекание ушло 40мин. ровно (расчитывала на 1,5 часа как минимум) пекла по 4 коржа за раз а раскатывать оказалось оч легко. Крема получилось практически ведро :smexx: молоко брала 2,5% Простоквашино и масло 33Коровы все вышло в лучшем виде :super:.
ИТОГ вышло 2 тортика огроооомных пропитались замечательно (но крем остался хотя коржи катала наитончайшие) Все давольны (а мой рейтинг поднялся среди мужниных родственников т.к. оказалось что я еще и пеку :histeric: )
ОЛЬ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×