Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Краткий выпуск новостей:
Я ЭТО СДЕЛАЛА! :eek: (вот честно сама в шоке :histeric: просто я такой АНТИкулинар...)

 

Подробности - в нашем следующем выпуске :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вчера второй раз сделала! :super: Ждем, когда пропитается :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,

 

большое вам человесьское спасибо :D Вчера праздновали ДР младшей дочки, тортик пошел на ура. Фотки вставлю чуть позже.

 

Да, спасибо, что у вас рецепт рассчитан с аптекарской точностью. Хватило и коржей, и крема.

 

Единственное, вопрос - где найти номальную ваниль? Я купила ванильный сахар, на упаковке было написано, что из настоящей ванили. Честно - не совсем то, хотелось бы запах ванили более выраженным :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*,
ваниль в любом профи магазине специй или на рынках типа рижский(колхозные) я беру в магазине специй на сухаревской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, вопрос - где найти номальную ваниль? Я купила ванильный сахар, на упаковке было написано, что из настоящей ванили. Честно - не совсем то, хотелось бы запах ванили более выраженным

Ваниль продаётся во всех супер-маркетах....
Ещё вчера видела в ашане ваниль-палочковую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулички,

 

ваниль или ванилин? :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в магазине специй на сухаревской

 

Это где такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо за рецепт, чес слово не думала что когда нибудь буду печь НАПОЛЕОН :eek: , все что угодно, много пекла и пеку, но что б его <_< никогда! И вот вчера ЭТО произошло :privvv: , три часа пролетели на УРА, не осталось ничего, не схомячить не макнуть.... :bop: все ушло в НЕГО , сегодня были гости, еле выгнала, больше не позову :morgalik: , обжоры, ничего не оставили :ranting: ВКУСНОТЕНЬ!!! :clap::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кулички,

 

ваниль или ванилин? :vertag:


еСТ-НО ваниль, ванилин наверное валяется во всех отделах магазинов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кулички,

 

ваниль или ванилин? :vertag:


А Вы ванилин палочковый видели?Такого не существует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetochka***,
Сретенка ул., д. 36/2, стр. 1,
если помнишь там старую чебуречную, с тех времен =вот там прям дверь в дверь

 

Марфушка**, Думка*, Тайгер_Лили**,
дамы я уже заупталась кому говорила кому нет
вобщем всем приятного апетиту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,
и я второй раз наваяла...Только про ванилин забыла. В смысле, обнаружила уже в процессе, что у меня его дома нет...Так что без ванилина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне было так жалко коржики придавливать :aiaiai: они такие были красивые, пузырчатые :D

 

Кстати, так прикольно - его кидаешь когда на противень, он МОМЕНТАЛЬНО начинает пузыриться.. так красиво (или я изврашенка? :histeric: ).. я даже засняла этот процесс..

 

вот только-только кинула (это у меня фольга под ним - не было пергамента в доме)- секунд 15 прошло, у меня фотик под рукой прям был

 

DSC_9794.jpg

 


И еще хочу поделиться своей радостью (с теми кто еще не готовил), что оно действительно НЕтрудно совсем (Оль, ты не думай только что я твои слова сомнению подвергала :D просто мало ль для кого чего нетрудно.. кто-то и вышивает вон.. а нам, жопоруким рукожопам только остается смотреть на других и радоваться :smexx: )

 

Так вот ДАЖЕ для меня было нетрудно, а я реально АНТИкулинар :D И именно из теста вообще ничего не готовила никогда, и вообще даже в покупное тесто завернуть сосиски и запечь считала великим подвигом..

 

Во-первых было нетрудно раскатать до прозрачности .. вот демонстрирую.

 


вот тут прям видно что эти гламурные косточки :D просвечивают аж через ДВА коржа
(а я раньше думала что раскатать тесто для прозрачности - это прям некая высшая ступень дзен и подвластна только мега-кулинарам)
DSC_9796.jpg

 

(не подумайте что я тесто кладу на собачьи подстилки :smexx: - она новая совершенно, я ее вот тока что в Икее купила и так удачно на нее коржики складывала, а то на столе места нет.
А кстати куда ВЫ их складываете?.. :parrdon: или так катаете по 1 пока предыдущий печется? )

 

Во-вторых, даже невзирая на то что у меня старенькая электроплита с глючной духовкой, где еще и регулятор мощности барахлит (я даже не знаю сколько ей лет :hellp: и работает она правда плохо - у меня некоторые вещи в ней не получались, где точность нужна) - так вот несмотря на это все испекалось как надо! Первый час как-то не очень быстро было, минут по 8 коржик (зато я могла как Оля сказать гордо, что я тоже успеваю 3 раскатки сделать за это время :smexx: ), а затем через часок раскочегарилось и уже занимало минуты 3 :)

 

И коржики вышли "правильные" - вот я тоже показываю рядом со знакомым предметом :) и это ведь всего 8, а всего я испекла 22 (правда 22-й, если честно, у меня сгорел :secret: - я уже расслабилась и забыла про него)

 

DSC_9809.jpg

 


___________________

 

Ну я все фотки показывать не буду, тут в них недостатка нет :)

 

И вот кстати за это, Оля, тебе отдельное спасибо - за такую красочную, доступную и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНУЮ подачу рецепта :)

 

Ведь я торт пошла делать НЕ потому что мне так уж хотелось сладкого поесть (хотя он не сладкий.. в смысле не приторный, он как раз такой обалденный, как я люблю), и НЕ потому что делать было нечего (как раз я была очень даже занята.. но меня магнитом тянуло на кухню :crank: ).
...а вот пррчитала - и прям ужасно засвербело пойти и попробовать сделать. Это ИНТЕРЕСНО! вот как...как игра увлекательная! :)) ( я пока это писала - меня посетила в процессе "гениальная " мысль - а вот наверное девочки которые умеют и ЛЮБЯТ готовить в отличие от меня - им наверного ВСЕГДА так интересно?! :) потому и получается все так здорово...)

 

В общем, еще раз большое спасибо автору :)

 

________________________________

 

 

 

ЗЫ: вот я только одно неправильно сделала - я не стала коржики после раскатки обрезать (вспомнила о "вкусных неровных краях"... :rolleyes: ) и зря: все же у меня рука пока не набита совсем и у меня круги получились (а иногда совсем не круги :)) разного размера.. Торт из-за этого "лохмато-кривоватый" малость вышел.. (хотя мой сын поутру отпустил мне сомнительный :tongue: комплимент - "мам, у тебя там в холодильнике торт стоит - такой красивый будто ты его купила " :smexx: )
Но это не самое страшное.. главное он вкусный был! Может я даже еще раз как-нибудь сделаю :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****,
ваниль дает аромат и привкус необыкновенный, рекомендую :super:
Тайгер_Лили**,

"мам, у тебя там в холодильнике торт стоит - такой красивый будто ты его купила " lool.gif

ну вот этим и все сказано

 

приятного апетита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сделала это! Своими руками, растущими из ж... :smexx:

 

002-2.jpg
Вот мой красавчеГ! :torrrrt::super:

 

001.jpg
Такой же кривой-хромой и страшный как сам Наполеон! :histeric::tease:

 

Как считаете, в рамки нормы входит мой торт или всё же на грани патологии???

 

П.С. Это он сразу после сборки и лёгкого сплющивания, ему ещё сутки в холодильнике сидеть... может немного покрасивеет???

 

Это я его немного отформатировала остатками крема и своими кривульками и лопаткой :smexx:

 

005.jpg
ВОт! :torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×