Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
заринка

Как Избавиться В Квартире От Мурашей

Рекомендуемые сообщения

незнаю откуда но у нас в квартире уж года 2 как появились мураши.Чем только не выводили,не исчезают,а по-моему их становится всёбольше и больше!Они уже во все продукты залазеют,пытаются прорваться в холодильник :pihpihh: !ПОМОГИТЕЕЕЕЕ :worthy: !Может кто-то их выводил? :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они какие? Рыжие, черные, большие, мелкие? И какие у вас окна? И есть ли у соседей?
У нас были мелкие рыжие, дом был заражен. Пришлось скооперироваться с соседями и травить всем домом. Пару лет их было немного, а потом опять поперли. Опять скооперировались. А потом мы вставили новые окна. И вот уже год живем без муравьев. Правда, я принимаю профилактические меры. У соседей окна старые. И они опять стали появляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда, я принимаю профилактические меры.

 

Ваше Величество**
а какие меры вы принимаете? :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были и у нас эти твари ползучие ^_^ , мелкие мелкие...
Тетка моя, говорила надо найти их муравьиную матку - прибить, и тогда все будет хокей! Всю кухню, помню перерыли - ничего.
Свекровь покупала какой-то карандаш, мазюкала им все углы...
Спасло нас от них не понятно что... я уехала в роддом на целый месяц и они исчезли... :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваше Величество**
а какие меры вы принимаете? :ukol:

Я тупо купила какое-то средство от них и периодически прохожу и мажу им вдоль плинтусов, по углам разным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Velenika*
Ваше Величество**
Девочки, спасибо!
нужно будет тоже попробывать.
Вот только думаю, нашему коту это не как не аукнется, не будет же он облизывать эти плинтуса??? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только думаю, нашему коту это не как не аукнется, не будет же он облизывать эти плинтуса??? :crank:

 

Даже не знаю, на упаковках должно быть написано опасно ли это для животных :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже гель везде разложила, да только толку чуть - недавно трубу меняли и оставили дыру к соседям, вот они из короба с трубами к нам и бредут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время помогло обычное хозяйственное мыло (знаете, такое страшненькое, дешевое). Я намазала по периметру все комнаты, и мураши ушли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелок Машенька. лучше всего помогает. только сейчас его найдти не могу нигде. Мама живет в области и привезла аж с советских времен. Помазала, и муравьи пропали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю в Москве это проблема преимущественно ВАО.

 

Насовсем их вряд ли возможно вывести, все равно потом опять приползают <_< .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Машенькой никто не выводится )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется - никак! Надо выводить во всем доме, иначе они опять из других квартир или мусоропровода приползут. Зато где муравьи, там нет тараканов - из двух зол, как говорится, выбирают наименьшее. Так вот, мне муравьи кажутся более безобидными, чем тараканы, вот с ними и мирюсь, когда их не очень много, но когда уже достают, то мы их периодически выводим всякими ловушками, но через время эти "животные" опять приползают в родные пинаты. :ranting:

 

А друзья у меня из Академгородка из-под Новосиба привозили какую-то отраву для них под названием по-моему "Аленушка", так вот - эта девица им задавала жару - их реально нигде не было видно в квартире, не смотря на то, что во всем доме они благополучно жили. Может заказать у тамошних "изобретателей" такую даму и жить спокойно??? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопельда*,

недавно трубу меняли и оставили дыру к соседям, вот они из короба с трубами к нам и бредут...

Они и вентиляцию очень для этих целей любят, а ее же не закроешь... Ну и трубы сантехнические...
Так что оградится от них нереально, если только какие-то условия им создать неподходящие для их жизни.
И то на мой взгляд мера временная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время учёбы в общежитии завелись эти гаденыши. Мама моей соседки по комнате посоветовала вымыть комнату и там где их больше расствором уксуса и воды. Вы знаете - помогло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×