Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ежунчик*

Дом Или Квартира. Что Лучше?

Рекомендуемые сообщения

У моей падруги дом. Небольшой 4 комнаты,зал,кухня .И она говорит" как начну делать уборку ,так на весь день,лучше бы квартира-меньше грязи"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я жуткий лентяй-а дом это непочатый край работы... и зимой и летом, знаю непонаслышке так как дом у бабушки, да и у свекрови. А еще я попросту боюсь быть одна дома, а в квартире какое то ощущение жизни вокруг тебя. Зато в доме есть двр и туда можно выпускать собаку и детей, не особенно переживая... Я наверное хотела бы дом, но такой как хотела бы мы никогда не потянем, за такие деньги сколько стоит более менее домик (чтоб комнаты не по 4 м) можно купить несколько неплохих квартир, земля теперь одна чего стоит! Но если будем дальше снимать вероятно все же с рожденимем ребенка переберемся в дом... безопаснее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня например лучше квартира, я согласна с девочками, что в квартире жить проще, она не требует постоянного мужского внимания, что для меня более чем актуальна. Ведь не будешь по любому поводу обращаться в разные фирмы, так и разориться не долго!
Самое главное для меня в квартире - это безопастность проживания в ней -мы живем вдвоем с ребенком - мы живем на 5 этаже, окна у нас в решетках (из-за малышки), кроме одного балкона, но он высокий!
Я прожила до 20 лет в частном доме. Поэтому все плюсы и минусы знаю не понаслышке, да если бы было все по другому, можно было бы подумать и о своем доме.
Когда надоедает в квартире едем в гости к бабушке - у них свой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я хочу жить в собственном доме....
Жду пенсии - детей мужьям - женам - и айда.... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу жить в большом доме. желательно с мансардой :) И баню во дворе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня лучше дом.лучше во всем
отсутствие соседей сверху-снизу-за стеной
возможность иметь всем свою комнату, гардеробную, гостиную, игровую и прочие ненужности))
клочок земли перед домом. элементарно шашлык сделать, не говоря уже о детских праздниках
возможность пригласить много людей на праздник
дети проводят большую часть времени на воздухе
машина всегда стоит рядом и не надо приезжать раньше соседа, чтобы занять хорошее место))

 

минусов хоть убейте не вижу. все, что здесь описывали-это не минусы, это нейтральные стороны такого положительного момента :)

 

и, кстати, каждая семья, живущая в Москве в своей квартире может переехать в свой дом.
конечно, если нет ни квартиры, ни сбережений-это сложнее.
но нет нерешаемых задач :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отсутствие соседей сверху-снизу-за стенойвозможность иметь всем свою комнату, гардеробную, гостиную, игровую и прочие ненужности))клочок земли перед домом. элементарно шашлык сделать, не говоря уже о детских праздникахвозможность пригласить много людей на праздникдети проводят большую часть времени на воздухемашина всегда стоит рядом и не надо приезжать раньше соседа, чтобы занять хорошее место))минусов хоть убейте не вижу. все, что здесь описывали-это не минусы, это нейтральные стороны такого положительного момента

подписываюсь под каждым словом :super: :super: :super:
Мы мечтали о своем доме. Искали его долго.... смотрели выбирали думали. На ту сумму что у нас была нормального дома не нашлось, покупать абы что не хотелось. Недострой тоже ненужен, нужно жить здесь и сейчас. Поэтому пока купили квартиру.
Я мечтаю о своем доме, гостиной, спальне!!!, детской, камин, баня (своя а не сьемная), гараж под одной крышей с домом, курочек хочу и кроликов завести, муж хочет пасеку,что бы у детей была своя песочница а не общественная где и киски писают и молодеж бычки кидает зарывает. Плюсов очень очень очень много.
По поводу обслуживания.... сколько вы платите за комунальные услуги??? Что из этого вам предоставляют в полной мере??? Крыши текут каждый сезон, мыши бегают по подьездам, соседи харкают на лестнице (даже при условии что они тихие), трубы разрывает как по расписанию именно в сезон отопления, отключают и включают воду когда вздумается Управляющим компаниям, тепла в полной мере не дают хоть ты лоб там им расшиби но по нормам 17 уже нормально :cold: . А в своем доме вы будете платить только за газ, электричество( если это загород то по сниженным тарифам) и налог на землю. А это будет примерно 1000-2000 в месяц за все, не зависимо сколько у вас квадратных метров!!!
Из минусов: не льзя забывать что это не многоквартирный дом где бабушки на лавочке знают все про живущих в их доме и все что в нем происходит. Время сейчас безпокойное нужна безопасность. Мы видели выход только в постановке дома на охрану. ......Для нас больше нет минусов <_< Как писали тут раньше что в темное время темно подходить без освещения..... так можно поставить датчики затемненности и движения, подходишь а он включается, это и экономия (просто так не горит) и тумблерами щелкать постоянно не надо :rolleyes:
Вот для меня дом это сплошные плюсы :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь осуществить свою мечту лет через 10. Хотя в голове картинки именно на сегодняшнее время рисуются :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже мечтаем о доме, со всеми удобствами конечно, живем в квартире - соседи сверху достали - топят, и постоянно гулянки по ночам, уже достали.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы осуществили свою мечту, правда долго копили и работали на нее. Кактус правильно сказала, так здорово, когда у тебя есть спальня, у детей своя комната, гардеробная. Правда домик не большой 140 кв.м., но все равно - это такой кайф! Баня во дворе, соседи приходят на шашлык, собака во дворе. Построили год назад, а я своими руками выкрашиваю стены, сделала только детскую и гостинную в светлых тонах, на мебель денег нет, поэтому в гостинной только диван. Так что мечтайте и работайте на эту мечту и она обязательно сбудется ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что мечтайте и работайте на эту мечту и она обязательно сбудется ))))

Спасибо! вдохновили!!
мы вот тоже мечтаем. Пока копим только на домик, ну хотя бы на первоначальный взнос. Есть квартира своя, ее сдаем, живем в родительской и мечтаем. дом это дом... что уж сравнивать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтаю - мечтаю... :wacko: Уже хочеться действий а не мечтов :bkeh:
Когда озвучиваю мужу свои мечты - тут не точто квартиру продать - тут себя на органы - не хватит... Зато мечтаю - только и остаеться - мечтать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот как раз стоим перед выбором...
Семья - 6 взрослых, 1 ребенок (но в дальнейшем может ещё и увеличиться), продали свою недвижимость. Можем сейчас купить либо трешку и двушку (52 и 45 кв. м. соотв.) в одном районе в панельной девятиэтажке в неплохом районе города, но на ремонт вообще ни копейки не остаётся, т.е. разъезжаемся совсем впритык. Либо на эти же деньги: коттедж с удобствами в доме (3 санузла, 4 этажа), с отделкой (не евроремонт, но очень достойно), 300 кв.м. в 10 км от города на 8,5 сотках + 2 неплохие машины (сейчас ни одной нет у нас) + остаются ещё приличные деньги на необходимое "доведение до ума" дома (обновление кое-каких коммуникаций, мебель в дом, проведение инета и т.п.).
Город, который поблизости - ЗелАО, инфраструктура - имхо, лучше, чем когда мы раньше в центре Москвы жили.
Но мне вот страшно... Я всю жизнь в городе жила, вообще не представляю, как это - дом. Хотя мама до 30 лет в своём доме жила, дедушка с бабушкой - вообще всю жизнь в своих домах, муж - до 17 лет тоже в доме прожил. Так что они более-менее "в материале") Ещё проблема, хоть и временная, в том, что в обозримом будущем только у мужа будут права, но, если решимся на коттедж, я в тот же день учиться тоже пойду. Ибо без машины там вообще никак (до остановки автобуса - пешком километра полтора через лес).
По работе - я на удаленке всю жизнь, да и бизнес на месте открыть можно. Муж, правда, до сих пор в Мск ездит каждое утро, но это решаемо, как и у остальных.
С квартирами проще всё, конечно... Вселился и живешь себе, ни о чем не думаешь. Но сами дома не оч. качественные, как мне кажется. А коттедж - брус + кирпич...
Что думаете? У меня уже голова кругом. Как я понимаю, переселение в свой дом - это совсем-совсем другая жизнь, нежели в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вот как раз стоим перед выбором...
Семья - 6 взрослых, 1 ребенок (но в дальнейшем может ещё и увеличиться), продали свою недвижимость. Можем сейчас купить либо трешку и двушку (52 и 45 кв. м. соотв.) в одном районе в панельной девятиэтажке в неплохом районе города, но на ремонт вообще ни копейки не остаётся, т.е. разъезжаемся совсем впритык. Либо на эти же деньги: коттедж с удобствами в доме (3 санузла, 4 этажа), с отделкой (не евроремонт, но очень достойно), 300 кв.м. в 10 км от города на 8,5 сотках + 2 неплохие машины (сейчас ни одной нет у нас) + остаются ещё приличные деньги на необходимое "доведение до ума" дома (обновление кое-каких коммуникаций, мебель в дом, проведение инета и т.п.).
Город, который поблизости - ЗелАО, инфраструктура - имхо, лучше, чем когда мы раньше в центре Москвы жили.
Но мне вот страшно... Я всю жизнь в городе жила, вообще не представляю, как это - дом. Хотя мама до 30 лет в своём доме жила, дедушка с бабушкой - вообще всю жизнь в своих домах, муж - до 17 лет тоже в доме прожил. Так что они более-менее "в материале") Ещё проблема, хоть и временная, в том, что в обозримом будущем только у мужа будут права, но, если решимся на коттедж, я в тот же день учиться тоже пойду. Ибо без машины там вообще никак (до остановки автобуса - пешком километра полтора через лес).
По работе - я на удаленке всю жизнь, да и бизнес на месте открыть можно. Муж, правда, до сих пор в Мск ездит каждое утро, но это решаемо, как и у остальных.
С квартирами проще всё, конечно... Вселился и живешь себе, ни о чем не думаешь. Но сами дома не оч. качественные, как мне кажется. А коттедж - брус + кирпич...
Что думаете? У меня уже голова кругом. Как я понимаю, переселение в свой дом - это совсем-совсем другая жизнь, нежели в квартире.

 

Я вот о своем доме пока только мечтаю. Земля есть, но хочется постоить дом, не продавая квартиру.
Собсно, хотела сказать по поводу 4-х этажей:
Переидически живу в 3-хэтажном доме+цоколь своего отца, так вот на 3-й этаж мы без крайней необходимости не заходим, хотя первначально мы себе спальню выбрали именно там. Пару дней поносившись по лестницам, поняли, что ножки бо-бо.
В результате, для себя решила, что МОЙ дом будет не выше двух этажей, и на первом этаже будет обязательно спальня для любимой бабулечки (тяжело ей даже на втрой этаж будет ходить часто).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×