Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
скорпиончик*

Какие Подарки Дарите В Садах На Новый Год?

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже второй год конфеты.. Причем половину из того, что лежало в подарке никто ест не будет (леденцы, карамельки) - но никто из родительского комитета ничем другим не озадачился.
А с другой стороны, я не активный родитель, я только деньги сдаю, и никогда не проявляла инициативы выдвинуться в родительский комитет, и претензии высказывать тоже глупо (не нравиться то что выбрал коллектив, выступи сам).
Хороший подарок ребенку мы и сами обеспечим 31 под елку, а как не крути, в д/с все равно какое нить барахло подарят.
Так что пусть уж конфеты будут, хоть часть съесть можно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорпиончик*,
если обидела, извините. :blu:
Выбор подарков конечно большой, но покупают что проще и быстрее купить на всю группу, чтобы никому не было обидно :crank: и чтобы не тратить много времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно всё зависит от родителей. Чаще всего в родит-ий ком-ет выбирается у нас 3-4 человека, но подарками занимается как правило один, :???: у всех, то дела, то работа, то заболели итд. И предъявлять претензии человеку, который носился по всему городу, выбирая для твоего! ребёнка подарок, тратя на это личное время, по моему мнению, считаю верхом неприличия. А то так частенько получается; деньги родители сдали, а остальное не их проблемы, а потом ещё и бухтят, что подарки не такие. Ну, не правильно это! Я вот что думаю, чтоб родителя устроило, то что дарится ребёнку в школе или в саду, надо прежде всего активно самому принимать участие. Вот высказалась! :D Я сама учитель и часто сталкиваюсь с такой ситуацией, что недовольство высказывают именно те родители, которые никогда ни в чём не принимают участие. А в садике мы обсуждаем даже наименование сладостей, которые положаться в подарок т.к. подарки делаются всегда сборными. И воспитателям и нянечке дарятся такие-же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садике дарили игру "Рыбалка", нам понравилось очень, намного лучше всяких конфет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в садике мы обсуждаем даже наименование сладостей, которые положаться в подарок т.к. подарки делаются всегда сборными

Во!!! А здесь не обсуждается!!! Еще оч часто бывает что род.комит. почему то все лучше всех знает и советов не приемлит :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже второй год подряд конфеты. В первый раз была картонная коробка, к которой прилагался плюшевый мышь, в этом году коробка пластиковая в виде быка плюс маленькая фигурка того же быка. :D Меня, честно говоря, это не напрягает, конфеты я даю спокойно, да и Марьянка к ним более-менее равнодушна, коробку за раз есть не будет. На родительском собрании обсуждался вариант куколок-машинок, но никому не понравился, ибо у каждого дома много этого добра. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике девочкам куколки, а мальчикам машинки.
Лично я довольна подарком, а то сладости уже приелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я состою в родительском комитете в обоих группах у дочерей. Когда был первый Новый год в саду мы- родители подняли такого рода вопрос,но заведующая сказала,что подарки закупаются на весь сад,менять нельзя. В этом году подарили пластиковых бычков с конфетами. Таких же подарили на подготовишках в школе-итого 4шт(я за двоих платила). Плюс подарки с новогодних елок(их 2х2), с моей работы(5шт), от работ бабушек-дедушек(4шт). Дети конфеты уже видеть не могут! Мы ими елку наряжаем,потом буду мужу на работу собирать к чаю. Хотела бы Я что-то другое им в подарок? Не знаю. Подарки у всех одинаковые, малышам в руки не дают,ставят в шкафчик. Ни о каких расстройствах среди детей я не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во!!! А здесь не обсуждается!!! Еще оч часто бывает что род.комит. почему то все лучше всех знает и советов не приемлит

В таком случае проявить инициативу и влезть в родительский комитет.

 

Когда был первый Новый год в саду мы- родители подняли такого рода вопрос,но заведующая сказала,что подарки закупаются на весь сад,менять нельзя.

Да, и такое быват, но при этом раскладе стоимость подарка существенно ниже получается, чему родители обычно рады. Или же опять же проявить инициативу и отказаться, ведь принудить покупать никто не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проявить инициативу и отказаться, ведь принудить покупать никто не может

 

Я думала об этом. Что если просто не сдавать деньги на такой подарок. Но ребёнок. Сколько ты ему не объясняй про вредность-ненужность-у тебя дома полно, даже если он во всё это верит,а если ещё кто и скажет "у тебя не будет подарка, твоя мама не сдала деньги". Пусть конфеты,пусть как у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в этот год в саду были подарки КИНДЕР НАБОРЫ

 

у знакомых по другому-в одинаковые подарочные пакеты родители покупали то, что хотели сами-конфеты, игрушки...каждому свое.
А потом перед уходом отдавали детям......все были довольны, так как незнали, что было в подарке у других.
У сына в яслях практиковали тоже, но тогда все в разные упаковки запихивали, да и размер примерный не был оговорен, вот и получалось, что у одного в пакетиаке лежала маленькая коллекционная машинка а у другого огромный лего набор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На утреннике в саду Дед мороз всем деткам дарил по набору конфет в коробке ввиде портфеля. Это наш первый Новый год в саду, опыта получения подарков нет. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас конфеты, к сожалению, не лучшей фирмы. Ем их, в основном, я :) Ребенок к ним пока что спокойно относится. Лучше, конечно, это были бы не сладости, а, как уже писали в какой-то теме, энциклопедии или настольные игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

 

хочу поднять тему.

 

В этом году я попала в родительский комитет и озадачена подарками на новый год. У меня совсем нет опыта в этих вопросах, поэтому прошу подсказать.

 

Без конфет совсем нельзя, все-таки новый год, для детей это праздник! и одни конфеты это перебор

 

Есть идея купить хороших конфет и расфосовать по коробокам детям + небольшую игрушку.

 

И подскажите пожалуйста, что дарить вспитателям? конфеты, шампанское, икру...? или есть идеи поинтересней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за конфеты.
Мне кажется, что сладости всегда деткам приятны и НИКОГДА лишними не бывают! :nyaam: :nyaam: :nyaam: :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×