Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Милеся***

Фэнтази

Рекомендуемые сообщения

Фейри взлетела повыше, проверяя силы. Достала из сумки браслет и бросила его Мерлину. "Бери его, господин Маг, а то у меня будет слишком много забот и проблем из-за него!" Сказав это, Лама помахала Мерлину на прощанье рукой и быстро помчалась над дорогой на ярмарку, предвкушая, как будет за стаканчиком эля рассказывать о своей встрече с Великим Магом и своем похищении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Нет, не так все просто, кроха! - Пробурчал Мерлин и тут же фэйри силой воздуха оттянуло назад и представило перед очами Великого Мага.
- Малыш, ты должна рассказать мне, откуда у тебя этот браслет и кто у тебя хотел его купить! Это очень важно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, класс!!! :super: Так хотелось быть позитивным героем, да ладно, буду нехорошим. Только в конце меня кто-нибудь переколдуете или перевоспитаете, ладно? :red-tsch:

 

Итак, я буду злым Королем Темных Эльфов. Мой народ немногочисленный, но очень древний и мудрый, который никогда не покидал Магический лес. До проблем людишек нам нет дела, их жизнь слишком мимолетна, чтобы обращать на них свой вечный взор. Мы очень бесшумно передвигаемся, мы сильные и умелые бойцы, ни с какими народами, населяющими Сумрачный Лес, не общаемся.
Да, кстати, у меня очень древнее, громоздкое, непроизносимое имя. Так что я буду Лайс, сокращенно.
Мы прекрасно владеем магией, но наши магические силы не безграничны… и вне Магического Леса мы значительно слабее. Даже мои силы, намного превосходящие силу обычного Темного Эльфа, иссякают гораздо быстрее, чем в Магическом Лесу. Но в Магическом Лесу мы практически всесильны….
Нас полностью устраивает сложившаяся ситуация, никакой Герой нам не нужен – с его появлением Тьма отступит, нарушив привычные для нас условия. Поэтому, когда мне донесли мои верные шпионы, что родилась звезда Алой Памяти, я понял, что время действий настало.
Кстати, мои шпионы – это крысы, вороны, ночные мотыльки.

 

Часть моих агентов спешит к Дремлящему Океану, чтобы отыскать линзу преломления и уничтожить ее, узнав, кто Герой и где ои и избавиться от него.
Другие силы пошли чинить препятствия силам Света, особенно Мерлину! А с ним у нас старые счеты....
Первая попытка по захвату Браслета Сил четырех стихий провалилась, не вовремя попалась Милена на пути Мерлина, но трепещите, силы света! В браслете утеряны камни Воды и Огня (Воздух и Земля на месте). Неудачи меня только раззадорили!!! Вслед за Мерлином неслышно идут трое бойцовских эльфов!

 

Люди, давайте активнее, нужны помощники – не может же Лайс придумывать все за Темных Сил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе! Только Лайс позабыл, что у Мерлина есть стороник - обитатель леса, который умеет слушать между шорохом листьев и движениями всего живого... А еще обладает способностьюразрушать все магические заклинания всех стихий....
Предки Милены из поколения в поколения передавали предания о том, как прекрасно солнце и какнеповторимо красив свет... В снах Милена видела этот свет, который был похож на магический, но он был ярче и могущественнее...
С детсва Мелина пускалась в дальние путешествия и любила приключения, она уваидала много земель и знала обычаи многих народов...
И вот, она тихо в тени сопровождала Мерлина, чтобы внести свой посильный вклад вВозвращение Света, помочь старому магу. Чуткие эмпатические нити Милены сразу уловили движения шпионов Лайса и Милена зашептала тихо песню "очарования", легший шепот достигал до ушей шпионов и те замирали в состоянии прострации. Тут и там виднелась странная картина - замершие пауски и мотыльки, змеи и крысы...
А три эльфийских бойца даже не заметили, как их головы склонились к груди и Сети Морфея окутали их... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Из-за предусмотрительности Милены злобные бойцы Лайса не смогли услышать рассказ Ламы полностью, но к сожалению кое-что они все таки узнали. Совершенно случайно Милена запнулась на одном из слов в своей песне и вожак бойцов заснул не крепко, сквозь сон до него долетал голос фейри, и он слышал обрывки фраз, которые крепко засели у него в голове, и которые он обязательно передаст своему хозяину Лайсу...
Вот что рассказала Лама Великому Магу, после того, как тот бесцеременно вернул ее назад с пути на ярмарку.
"Ладно, Мерлин, расскажу..." - устало сказала фейри и опустившись рядом с дорогой присела на поваленное дерево. "Садись и ты, это будет долгий рассказ." Маг вздохнул, сел рядом с фейри, по привычке раскинул вокруг охранное заклинание и приготовился слушать...
"Итак, прошлой осенью, когда я была по делам в городе, зашла я перекусить к своему старому приятелю Тихоне. Тихоня - лесной тролль, но давно живет в Большом городе и сейчас держит небольшой трактирчик "Хвост Единорога".
Фейри старалась не пропустить важного, и рассказывала медленно, чуть прикрыв глаза и вызвав в памяти события прошедшего года.
"Я зашла в трактир не только перекусить, но и с надеждой повидаться с Тихоней, но его к моему удивлению не оказалось на месте (это в такой то людный час) и я заказав себе кружечку эля села за маленький столик в углу зала. За соседним столом сидела парочка гномов, довольно потертого вида и обсуждала какую то тему, склонив друг к другу головы. Я против воли начала прислушиваться к их разговору, но так как они говорили очень тихо, я смогла расслышать только пару фраз. Они говорили о браслете, назвали имя хозяина ломбарда Фрумпеля. У меня давно был зуб на Фрумпеля, из-за того, что он однажды заплатил мне мало денег за одну вещь. Я давно хотела поквитаться с ним, и вот представился случай. Я поняла что Фрумпель не хотел продавать этот браслет гномам, и решила утащить вещичку, чтобы потом самой распорядится ее судьбой... Потом гномы ушли, я допила свой эль и, не дожидаясь Тихони, ушла из трактира. Я отправилась в Старый Город к Фрумпелю, долго следила за ним, но он редко оставлял свою лавку, и вот однажды он надолго ушел, а я проникнув внутрь, нашла браслет и взяла его. И сразу же отправилась на ярмарку, в надежде отыскать этих гномов и продать им браслет подороже. Но вот встретила тебя Мерлин, и что-то заставило меня спросить не нужен ли браслет тебе..."
Фейри замолчала, молчал и Мерлин, о чем-то раздумывая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×