Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Милеся***

Фэнтази

Рекомендуемые сообщения

Посвящается горячо обожаемой Тигре , любителю «Фэнтази» в знак признательности за дружбу и поддержку!

 

 

 

Давно думаю, чего бы такого забабахать?
:naiv: Да ничего на умнее идет….
Ну ничего, что ничего. Может быть это?

 

Предлагаю к вашему вниманию небольшую ролевую игру.
По сути она представляет собой историю жанра «Фэнтази» которую мы с Вами сочиним и персонажи которой – будем мы с Вами.
Чтобы вступить в игру, вам нужно предоставить характеристику- представление: придумать для себя класс героя, небольшую историю про себя – пояснять ваши действия и перемещения, следить за цепочкой развития…
Ваш герой может быть лесным эльфом, горным гномом, магом- отшельником, гоблином, хозяйкой трактира, доброй волшебницей, воин-варвар, вампир, божок своего маленького мира, властелином драконов, Гарри Поттером…..кем угодно, как может вам позволить ваша фантазия…
Вы также можете себе придумать способности, заклинания, умения в бою, артефакты и т.д.
Вам также будут раздаваться бонусы ангелом Серафимом…
Полет для вашей фантазии неограничен!
Вы готовы?

 

1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, представляю вам первую часть нашего путешествия:
Магический Лес.

 

И так…..темный сумрачный магический лес в Затерянном Мире….Древние деревья в мудром молчании наблюдают за временем….
В изподложье самого древнего Дерева расположена таверна "Три путника", где задумчивый маг рассматривает руны и тягостно вздыхает…
- Вот и еще прошла одна вечность, но наш Герой так и не родился…Герой, который принесет в этот мир Свет. Распечатает древнее заклятье Высших Звезд и повергнет Тьму. Демон Ночи унес в свое подземное царство Силу Света и уже 40 сотен вечностей наш Мир пребывает во Тьме. Удлиненные тени преследует мирных путников, поглощают их во сне, костлявые конечности мертвецов затягивают всякую живую душу в могилы и заключают в рабство…..
Вот грядет новая вечность, неужели и в этот раз Звезды не встанут в нужном порядке и в Грядущий день не родится наш Герой?
С древним скрипом открылась дверь в таверну, на пороге появился Серафим, ангел Боя и Света.
- Мерлин! Мерлин! Я только что с небес сошел! Родилась новая Звезда! Звезда Алой Памяти! Это знак! Надо отправляться в путь и найти в пучине Дремлющего Океана линзу преломления, которая нам укажет, где искать Героя!
Задумчивый маг поспешно собрал свои нехитрые пожитки, закутался в старенькую мантию и …двинулся в путь.
За дверью таверны его встретила оглушительная тишина магического леса. Послышался шорох и из тьмы вышла говорящая птицечеловек Милена***.

 

faab633b313c2b993ce6b557d82c7ec7.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, пришла моя очередь представиться. :D

 

И так, я древняя мудрая говорящая птицечеловека. Представители моей расы преимущественно обитают в лесу и в деревьях у нас уютные дупла-дома. Мы яйца вынашиваем как кенгуру, в сумке. :novor: Сумчатые птицы-человеки. Вот как! :D Мы обладаем магией стихий, умеем различать языки всего живого. Оружием не пользуемся, достаточно магии. Имеем красивые, нежных оттенков крылья, зачаровывающее поем и вообще очень красивы. Этакие – чудо птицы-человеки. Не путать с ангелами. :devaha:
Еще мы можем предсказывать ближайшее время, но не будущее способностью шестого чувства. Очень развита интуиция. Птицечеловеки отличаются странной смесью резкости правдолюбия и доброжелательности. То есть могут сначала гадостей наговорить, а потом вслед самые жаркие пожелания крикнуть.

post-78-1107236112.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Мерлиииин!- певуче пропела пернатое создание, отбрасывая магическое свечение от серебристых перьев крыльев. Птицечеловека покрывал длинный пух
нежного розового цвета с серебристыми вкраплениями. :devaha:
- Тебя сегодня ждет несколько удивительных встреч, твой путь долог и труден, а тьма утомляет. Возьми мое махавое перо, оно будет тебе освещать путь и беречь твои силы. В добрый путь! Я буду тебя навещать! – с этими словами Милена закрепила перо в волосах мага и мелодичной песней стала плести заклинание оберега в след магу. :rolleyes:
Мерлин сразу почувствовал, как ушла старческая усталость, и прилили новые силы, а в сердце стало заливаться тепло надежды и веры в успех.
- В Добрый путь! Мерлин!

 


С надеждой жду вашего продолжения и участия. Я постараюсь сделать интересными ваши приключения! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыы.. наш респект птицечеловеку!
23.gif:smi1:
Отдельное спасибо за посвящение :l004:
Я буду заходить каждый день.. но только почитать! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы :) люблю сказки :)
Я присоединюсь. :):smexx:

 

Итак, я - фейри! :smi1: Понятное дело, что зовут меня Лама. ;)
Кто такие фейри? - это такие мелкие создания, сантиметров 50 всего, с цветными крылышками, зелеными волосами и острыми ушами. Некоторые полагают, что фейри - это выродившееся племя лесных эльфов. :) Но пока магические умы до конца не раскрыли загадку фейри.
Фейри быстро летают и умеют хорошо прятаться, так что и не поймешь, кто или что это промелькнуло в воздухе перед глазами и куда подевалось. Обладают средними способностями к магии, обычно к магии воздуха и земли. Имеют склонность и неплохие навыки целительства, но не часто ими пользуются, потому что обладают здоровьем и долголетием таким же как и эльфы. Есть у них и особое оружие - у каждого небольшой острый нож.
А вообще фейри - загадочные существа, никогда не знаешь что сделают. :)

 

______
Так вот, как только Мерлин (кстати так ли стар этот маг как выглядит? ;)) вступил на старую дорогу через Лес и неспеша побрел по ней, как он заметил впереди яркое пятнышко, которое стало больше, и еще больше, и на дикой скорости в него врезалась фейри-Лама. Так как она летела достаточно высоко над землей, то она со всего размаха влепилась в Волшебную Шляпу Мерлина, сдернула ее, и, запутавшись в ней, упала на землю. :smexx:

 

fearyllama.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milena*** , теперь ты должна сказать что сделал Мерлин? или что?

 

Кстати, предлагаю позвать Zewa, она ж хорошо рисует, а в картинках игра станет еще интереснее!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Llama*
Сюжет раскручивать можешь и сама как хочешь. как для себя, так и для других.
А Мерлин....пусть уж он будет очень старым, шутка ли, столько вечностей Героя искать?
Зато на помощь к нему придет большое колличество всяких существ. :D

 

 

 

Мерлин охая и ахая со скрипом поднял свою пыльную шляпу, встряхнул ее и в воздухе повисла возмущенная, пыльная Ламма. Она усиленно затрепетала нежными прозрачными крылашками, сгоняя пыль, сердито чихала и с любопытством разглядывала знаменитого мага.

 

-Фейри?! Маленькая фейри...Я их не видел вот уже 500 лет! Дитя Леса, куда ты так спешишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Куда спешу, куда спешу... Спешу на ярмарку магических вещей. Оказалась у меня... ммм... случайно*, одна вещь. " - хитро прищурив один глаз сказала фейри. "Хотя..., господин Маг, может тебя заинтересует то, что у меня есть?" Все это Лама сказала, на всякий случай очупывая свою сумочку, проверяя на месте ли ее ценность. Сквозь мягкую кожу сумочки чувствовалось, что предмет стал горячее! Фейри очень удивило это открытие. Она приоткрыла сумочку заглянула внутрь, и увидела что ее вещичка - светится, мягким желтоватым светом. В таком свечении старый потертый браслет с 2 камнями стал очень красивым. Камней в браслете должно было быть 4, но 2 из них были видимо вырваны когда-то давно, а те что остались зеленый и желтый были очень необычной огранки. Фейри задумалась... Из прочитанных ею когда-то давно магических свитков, смутно помнилось какое-то предсказание насчет Великого Мага, Браслета Силы, и Магических камней...

 

--
*
Тут надо сделать пояснение, что у фейри есть одна слабость, ну или назовем это чертой характера - любят они временами стащить что-нибудь блестящее у тех, кто плохо бережет свое "сокровище". :) Вот и в этот раз эта "случайная" вещь - оказалась у Ламы совсем не случайно. :smi1:

post-78-1107252974.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Подожди! Боги всевышние! Нет! Нееет! Да! да-да! Это он - это Браслет Сил четырех стихий! Не может быть! Ведь именно этот аретфакт был создан для Героя, чтоб объединить все силы стихий и открыть врата Подземногог мира!
Лама, зачем тебе так далеко пробираться на ярмарку? продай его мне, что ты хочешь за этот артефакт? Продай! Понимаешь, он может помочь вернуть в наш мир Сияющий Свет! И тогда вернется Радуга Удачи, мир приобретет все краски...Продай, это важно! Что ты хочешь за него?
Вдруг послышался в кустах шорох и рыкнул какой то зверь...
А маленькая фэйри-непоседа витала светлячком в воздухе, играя своими крылышками и задумчиво молчала...
- Ламма! Мне нужно спешить, реши, что ты хочешь взамен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- А давай сыграем на мой трофей? - предложила фейри и подмигнула Мерлину. "Зайдем в таверну "Три путника", и поиграем в древнюю игру "XO". Если я выйграю, то назову цену своему браслету, если выйгрыш будет твой, то я отдам тебе его и скажу, кто еще хотел получить эту вещь." Сказав все это, Лама стала крутится в воздухе еще быстрее, потому что мысль о предстоящей игре ей очень понравилась.
- Ты согласен, господин Маг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора бы уже появиться какому-нить гоблину.. (голос из зрительного зала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**
:aa_tuktuk::vertag::wire:

 


-Лаааамма, я стар и у меня такое важное срочное дело....Неужели тебе не интересно, как выглядит солнце?
Хотя, мне остается только согласиться, ты не даешь мне другого выбора, мне нужен этот браслет. Маг тяжко вздохнул и направился обратно к таверне...
Вдруг из мрачной тьмы мелькнуло черное облако, которое обтянуло непоседу фэйри и также неожиданно изчезло....
Мерлин закрыл глаза и бястренько стал повторять следы исчезающего заклинания. Нет этот браслет нельзя упустить, а игривая малышка была слишком беззаботна, за что и поплатилась.
Нить поймана, следы ведут в самую глушь Темного Леса, царство темных эльфов. Гм, наверняка это дело рук ихнего мага, которого Мерлин невзлюбил еще на школьной скамье Академии волшебников.
Мерлин снял перо и потер его, тут же из тени вышла Милена.
_Меееерлииин! Ты меня звалаааал? Не говори! Я читаю полет твоих мыслей! Я помогуууу тебеее!
Милена взмахнула крыльями и в момент унеслась в темноту, оставляя серебристое свечение следом, за которым отправился Мерлин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так всегда... ну ладно, раз меня украли - буду ждать избавления ;)

 

Вот так вот наверное выглядело похищение фейри! :smexx:

post-78-1107335556.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Llama*

Вот так всегда...

А магией? Магией!

 

Ну ладно, сейчас тебя спасу. :D

 


Милена быстро настигла черный вихрь и звучно запела призывая силы стихии Воздуха и соплетая заклинание разрушения Черных Пут. Ее голос все нарастал и нарастал, темный Лес звенел от бушующей силы стихии Воздуха и в одно мгновение раздался щелчок и черными червями Путы уползи в землю. Фэйри в бесознательном состоянии снисползла на землю, а над лесом раздалось негодующее шипение разачарованного Мага Темных Эльфов. Крылья Милены засветились сильнее серебристым светом и темнота отползла восвояси.
На поляну ввалился запыхавшийся Мерлин и склонился над фэйри.
-Эй, малышка, очнись!
Но бледная кроха едва дышала.
- Мееерлииин! Ее жизненные силы питали эти Путы, она обескровлена и если в течении часа ей не дать Жизни, то она погибнет! Нужен Животворный Сок....
Милена подошла к группе тоненьких березок и запела песню о Жизни...
Застонали и затрещали сушняковые деревья, наполняясь силой матушки -Земли. Березки затрепетали, зазвенели рядом стоящие кедры и загудел Старый Дуб. Зашелестела трава и листва, наполняясь новой силой. Мерлин едва сдерживая слезы слушал эту Древнюю Песню Птицечеловеков, которая будоражила сердце, заставляла его сжиматься и рыдать. Слезы против воли текли по морщинистому лицу, а душа трепетала перед рождением новых жизней... Заплакала и самая молодая березка, скупо роняя Сок Жизни, который был вытянут ею из самых недр Матушки-Земли.
- Мееерлин, собери Сок Жизни! Прошептала Милена , расправив свои прекрасные крылья и в прощальном крике унеслась в Бесконечную Ночь.
Мерлин собрал в серебрянную чашу Сок Жизни и влил в рот фэйри....Тут же неугомонное существо, едва только Сок достиг ее желудка, встрепетнулась и взвилась в воздух упругой спиралью, при этом хохоча и играя своими прозрачными крылышками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×