Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Крестить или не крестить?  

36 голосов

  1. 1. ???????? ??? ?? ?????????

    • ??
      26
    • ???
      6
    • ??,?????? ????? ?????? ??????????.
      0


Рекомендуемые сообщения

Верон, я никого не хотела обидеть, просто мне очень обидно за отношение к религии в нашей стране, оно очень потребительское! И мало найдется людей, которые крестят ребенка по убеждению, а не потому, что так принято. Каими словами я разжигаю рознь? Призывом воспитывать детей в духе заповедей христовых? Да что в этом плохого, объясните! И я не сужу плохо о других религиях, я писала о том, что мусульмане, к примеру, очень трепетно относятся к своей вере, и не будут колебаться в вопросах "в каком духе воспитывать детей". А мы начинаем сомневаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верон, я никого не хотела обидеть, просто мне очень обидно за отношение к религии в нашей стране, оно очень потребительское! И мало найдется людей, которые крестят ребенка по убеждению, а не потому, что так принято. Каими словами я разжигаю рознь? Призывом воспитывать детей в духе заповедей христовых? Да что в этом плохого, объясните! И я не сужу плохо о других религиях, я писала о том, что мусульмане, к примеру, очень трепетно относятся к своей вере, и не будут колебаться в вопросах "в каком духе воспитывать детей". А мы начинаем сомневаться...

В том то и дело , что потребительское, вот в крации разговор со свекрами на эту тему:
-Зачем?
-Потому что у нас так принято.
-Но ведь нужен духовный отец, это должны быть не посторонние люди, они берут на себя грехи ребенка, он как родственники. Они за него отвечаю.
-Ой, да брось ты все это ерунда.
По мне, так это слишком серьезный вопрос, что бы так к этому относится, раньше, давно, крестили только в сознательном возрасте, что бы человек знал, на что идет. Если я хочу, что бы она сама все решила, это не значит, что я собираюсь растить вора и убийцу. А по поводу перекрестить, на мой взгляд, это предательство и отречение от веры.
Меня воспитывали как атеистку, и я никого не убила и не ограбила, да что меня, нас почти всех так воспитывали. А что касается знания о возмездии, я хочу, что бы она было хорошим человеком, а это, к сожалению, не зависит от того, будет ли у нее крестик на шее или нет, если бы все так просто решалось, то и вопрос этот бы не стоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на этом и порешим. Серьезная тема, неоднозначная, каждый по своему прав. Вот только не хочется, чтобы здесь в таком топике были недопонимание и взаимные упреки. Я закрываю тему по просьбе автора топика. Во всяком случае на некоторое время. Но это вовсе не означает, что эта тема запретная- обсуждайте, создавайте новые опросы, но с уважением друе к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×