Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zhenechka

Художественная Гимнастика

Рекомендуемые сообщения

Marineza**,
Мы в свое время обматывали обручи изолентой для веса, поскольку обручи были слишком легкие. Ну, и чтобы цвет изменить) Сейчас все обручи белые (по кр.мере, Сасаки), а обматывают их по всякому - тут норм и правил нет. Я видела даже на соревнованиях как расписные обручи - по-моему, просто вырезаны были детали из этих наклеек...

Спасибо за инфу! Будем что-то придумывать, скорее всего, еще у тренера уточню. А то дочка меня запугала, что, мол, тренер велела, чтобы обруч уже обмотан был на занятии. Потом, правда, призналась, что придумала это. :P

 

Девочки, а что вы думаете по поводу купальников? Вот лично мое мнение - слишком они сейчас расписные и блестящие... В наше время все это было запрещено - ни сетка, ни блестки не разрешались. А сейчас и юбочки и украшения всякие - пожалуйста. А мне кажется, что это лишнее!!! Много внимание отвлекается на это. Да и не все могут себе позволить приобрести купальник за 10 тысяч... Как вы думаете?

Наверное, все от отношения зависит... Мы все-таки стараемся, чтобы гимнастика была также для души, я наоборот дочке стараюсь немного праздника добавить к зачастую сложным и болезненным для нее элементам на занятиях, а одежда - хороший атрибут для мотивации идти на тренировку и, в общем, стараться, чтобы получалось. Для выступлений - тем более. Хотя, согласна, иногда одежда может и отвлекать... Наша тренер ко всему этому лояльна (главное, чтобы удобно было), а форма и цвет для нее не играют роли, чему я рада.
Про свои детские воспоминания - больше всего ненавидела форму, какую бы то ни было, потому что все одинаковые, и никакой оригинальности во внешний облик не добавишь. Хотя про дисциплинирование и серьезный настрой я понимаю, это важно, но все же доставить себе радость и надеть, что больше по душе, - для меня это кажется важнее (я скорее просто за какие-то ограничения, но не за слишком жесткие рамки во внешнем виде).
Так что по мне, так все-таки разнообразие - это, скорее, плюс. По крайней мере, ведь можно выбрать не супер-дорогой купальник, но с изюминкой, который нравится ребенку, и который он будет носить с удовольствием.
У меня дочка часто напяливает свой купальник дома, и сама в нем тренируется, думаю, основную роль играет то, что ей самой нравится ее внешний вид.
Мы еще ходим в достаточно серьезный детский муз. театр на занятия, там в рамках обучения есть хореография, вот там очень жестко с внешним видом, шаг вправо, шаг влево - расстрел: черные трико без узоров и украшений, черный строгий купальник, черные балетки, плотный пучок. Заметила, что дочка одевает все это намного с меньшим энтузиазмом, чем яркий купальник на гимнастику, в котором она также самовыражается. И вдохновения заниматься меньше...
Все мои мысли, наблюдения, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот красивый обруч:
00135592.jpg

 

Наверное, все от отношения зависит... Мы все-таки стараемся, чтобы гимнастика была также для души, я наоборот дочке стараюсь немного праздника добавить к зачастую сложным и болезненным для нее элементам на занятиях, а одежда - хороший атрибут для мотивации идти на тренировку и, в общем, стараться, чтобы получалось. Для выступлений - тем более. Хотя, согласна, иногда одежда может и отвлекать... Наша тренер ко всему этому лояльна (главное, чтобы удобно было), а форма и цвет для нее не играют роли, чему я рада.
Про свои детские воспоминания - больше всего ненавидела форму, какую бы то ни было, потому что все одинаковые, и никакой оригинальности во внешний облик не добавишь. Хотя про дисциплинирование и серьезный настрой я понимаю, это важно, но все же доставить себе радость и надеть, что больше по душе, - для меня это кажется важнее (я скорее просто за какие-то ограничения, но не за слишком жесткие рамки во внешнем виде).
Так что по мне, так все-таки разнообразие - это, скорее, плюс. По крайней мере, ведь можно выбрать не супер-дорогой купальник, но с изюминкой, который нравится ребенку, и который он будет носить с удовольствием.
У меня дочка часто напяливает свой купальник дома, и сама в нем тренируется, думаю, основную роль играет то, что ей самой нравится ее внешний вид.
Мы еще ходим в достаточно серьезный детский муз. театр на занятия, там в рамках обучения есть хореография, вот там очень жестко с внешним видом, шаг вправо, шаг влево - расстрел: черные трико без узоров и украшений, черный строгий купальник, черные балетки, плотный пучок. Заметила, что дочка одевает все это намного с меньшим энтузиазмом, чем яркий купальник на гимнастику, в котором она также самовыражается. И вдохновения заниматься меньше...
Все мои мысли, наблюдения, имхо.

Ну... да, я согласна, что всего должно быть в меру! А девчонки и правда очень любят свои костюмы, я заметила. :yess: Когда же уже моя начнет выступать? :D
Кстати, кому интересно - неплохой форум о ХГ:
http://rhytmic.borda.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже занималась художественной гимнастикой, дошла до КМС. Но вот почему то для дочки я сомневаюсь в выборе этого вида спорта, даже не знаю откуда корни сомнения, ведь я сама обожала и обожаю гимнастику, и с удовольствием смотрю выступления. :pod-tches::pod-tches::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще красивые:
noli06_1059.jpg

 

dm06_0879.jpg

 

в горошек:
35341894.jpg

 

e8bd2cd83385.jpg

 

28702e359aa0.jpg

 

773f252e2924.jpg

 

Вобщем, там столько красоты - дизайн ограничен лишь вашей фантазией! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, не могу удержаться!

 

8f7e989ad4f9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, не могу удержаться!

Да, спасибо огромное, очень красиво... Но, боюсь, у меня так не получилось бы такое искусство. :)
Меня все-таки дочка затюкала, сделала я розовую блестящую обмотку на ее обруч, но самую простенькую, змейкой... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу обруча. Нам говорили обматывать сразу. Дело не в красоте, а в том что при обмотке обруч вес меняет. По-этому нам перед самыми соревнованиями обматывать не разрешали, чтобы работать с привычными предметами. Еще, почему лучше не однотонный, чтобы не сливался с цветом потолка при бросках. Потолки бывают разные...
А купальники... На трениролвках у нас строго - форма черная. А вот для выступлений ценятся только с камнями, какими бы ни были пайетки, но камни это "круто"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу обруча. Нам говорили обматывать сразу. Дело не в красоте, а в том что при обмотке обруч вес меняет. По-этому нам перед самыми соревнованиями обматывать не разрешали, чтобы работать с привычными предметами.

Кстати, да, имеет смысл, ведь к нему привыкнуть надо! Еще я там почитала, что сверху на обмотку еще скоч прозрачный наматывают, чтобы не так быстро красота обдиралсь! А гимнастки высокого уровня, наверное, имеют по несколько одинаковых обручей - вдруг перед соревнованиями сломается, обдерется и т.п..

 

А купальники... На трениролвках у нас строго - форма черная. А вот для выступлений ценятся только с камнями, какими бы ни были пайетки, но камни это "круто"

Да, почитала в описаниях купальников - столько-то камней чешских, столько-то "сваровски". Поняла, что "сваровски" оригинальные - это действительно круто! Ну прежде всего, наверное, потому что ДОРОГО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, почитала в описаниях купальников - столько-то камней чешских, столько-то "сваровски". Поняла, что "сваровски" оригинальные - это действительно круто! Ну прежде всего, наверное, потому что ДОРОГО!

Не только потому что дорого. Они действительно "играют" лучше других. Я по себе знаю - лучше купить немного swarovsky чем на те же деньги китайских, толку больше. Сейчас еще пайетки появились, которые камням по блеску не уступают, но у нас их купить очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, почитала в описаниях купальников - столько-то камней чешских, столько-то "сваровски". Поняла, что "сваровски" оригинальные - это действительно круто! Ну прежде всего, наверное, потому что ДОРОГО!

У бальных танцоров тоже сваровски камушки на одежде. Шикарно смотрятся они.
Девченки, но я не к этому. Моему мальчику ( он спортивными бальными танцами занимаеться) нужен хореограф из гимнастики, чтобы стопки в порядок привести. Можете подсказать кого-нибудь. Естественно интересуют индивидуальные занятия с ребенком. У нас есть из большого хореограф общий, но я хочу еще на стопы. Знаю у гимнастов это святое дело, сама спортивной акробатикой занималась... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду в Москве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!
Мы едем на "Первые шаги" в Питер (ЦХГ Жемчужина) 12-13 марта, и в Москву на "Катюшу" 17 марта. Кто-нибудь участвует? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!
Мы едем на "Первые шаги" в Питер (ЦХГ Жемчужина) 12-13 марта, и в Москву на "Катюшу" 17 марта. Кто-нибудь участвует? :rolleyes:

Ура! Темка проснулась! :D У нас из ближайших соревнований Чемпионат Украины в конце марта, пока к нему готовимся. Вам удачи на стартах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая***, Zhenechka, какие девули Ваши умницы..
Мы вот второй год ходим.. с 4х лет... и НИЧЕГО )))
Сейчас только еле-еле улучшения пошли..
Скоро на шпагат сядем, чуток осталось..

 

Но мотивации 0, головой еще не доросла..
Хотя девочки наши ровестницы и даже младше нас, уже выступают на местечковых соревнованиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про купальники говорили..

 

10 тыс..
Да я как поняла 10 тыс это самый просто-припростой купальничек )))
Там ценники и 25 и 30 и дальше, пока денег хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×