Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zhenechka

Художественная Гимнастика

Рекомендуемые сообщения

МамаДД**,
мы делам хвост, из хвоста плету косу, на конец резинку. Помот косу заворачиваю в пучок и закрепляю шпильками. Сверху сеточка. Ничего не вываливается. Вот такой у нас пучок:
Сзади:
c869f40baacc.jpg

 

Сбоку:
35fe20f7471b.jpg

 

Впереди:
fd9083f20ff0.jpg

 

Ну и конечно на выступления все капитально заливается лаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас разряды юношеские дают? А то в инете что-то непонятное, просто интересно стало. И в каком возрасте какого уровня соревнования? Чего там девочки показывать должны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас трагедия. Мы не будем ходить на гимнастику. Так сложилось, что сейчас некому Майю возить. Я физически с младенцем на маршрутках не смогу, а машины у меня нет. Я вторую неделю в трансе, так жаль... Боюсь, что пока муж созреет купить мне машину, уже будет поздно нам заниматься... Эх... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МамаДД**,
мы делам хвост, из хвоста плету косу, на конец резинку. Помот косу заворачиваю в пучок и закрепляю шпильками. Сверху сеточка. Ничего не вываливается. Вот такой у нас пучок:

 

Ну и конечно на выступления все капитально заливается лаком.

 

у нас хвоста не получается.... хоть ни разу дочь не стригла, но волосы до 5,5 лет только до плеч доросли и жиденььькиииие :privvv:

 


Девочки, у нас трагедия. Мы не будем ходить на гимнастику. . :cryyy:

 

жаль ...у меня тоже стоит вопрос заниматься сыну футболом или доче гимнастикой....
Наши старшие девочки сегодня часть в Италию уехали, часть в Дзержинск, так боязно за них....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сейчас тренер позвонила, сказала что заболела. У дочи каникулы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нибудь занимается в Трудовых резервах на Щелковской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,а кто-нибудь занимается в Трудовых резервах на Щелковской?

Когда у меня старшая занималась (6 лет назад), то наша 25 СДЮШОР на Савеловской постоянно соревновалась с Трудовыми резервами на Щелковской. Наши туда периодически на соревнования ездили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все не могу решиться на занятия в Трудовых резервах.В этом году пару занятий попробовали_нас взяли,но дочь по осени ходить не захотела( к тренеру).Мы вернулись в кружок худ.гимнастики (ходим второй год).А сейчас снова просит вернуться.Ну возращаться,конечно,если будем,то по осени через отбор. Очень хотелось бы послушать отзывы о тренерах.Да и вообще,как 5-6-тилетние девченки реагируют на нагрузки.

 

 

 

 

 

:уд-snmig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с вами, мы решили проблему - Майю возит няня!!! так что, занимаемся потихоньку, без фанатизма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я все не могу решиться на занятия в Трудовых резервах.В этом году пару занятий попробовали_нас взяли,но дочь по осени ходить не захотела( к тренеру).Мы вернулись в кружок худ.гимнастики (ходим второй год).А сейчас снова просит вернуться.Ну возращаться,конечно,если будем,то по осени через отбор. Очень хотелось бы послушать отзывы о тренерах.Да и вообще,как 5-6-тилетние девченки реагируют на нагрузки.

Лично мое мнение - если есть возможность ходить в кружок, а не в спортивную школу, то надо только радоваться. У нас к сожалению нигде рядом нет кружка :cryyy: Девочкам реально очень тяжело по 4-5 раз в неделю заниматься по 2,5 часа. Это только второй год обучения, в следующем году быдет по три часа по 5-6 раз в неделю :cryyy: И девочкам нравиться, но на тренировку никто идти не хочет - это очень больно :( Лучше ходить в кружок для удовольствия ребенка, если у вас конечно нет амбициозных планов. Но судя по тому, что вы думаете, вряд ли стремитесь к олимпийским медалям.

 

(Вот моя сейчас опять сидит и ноет, что завтра не хочет идти)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочкам реально очень тяжело по 4-5 раз в неделю заниматься по 2,5 часа. Это только второй год обучения, в следующем году быдет по три часа по 5-6 раз в неделю И девочкам нравиться, но на тренировку никто идти не хочет - это очень больно

Да, нагрузочка нешуточная... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше ходить в кружок для удовольствия ребенка, если у вас конечно нет амбициозных планов. Но судя по тому, что вы думаете, вряд ли стремитесь к олимпийским медалям.

 

Вот это точно.Таких планов у меня нет.Кружок это,конечно,хорошо.Но мы второй год топчемся на месте,т.к прошлогодний состав разбежался.В этом году пришли новенькие.Дисциплины никакой.Ходим-то мы с удовольствием,но ребенок хочет двигаться дальше. А на счет спорт школ...Я боюсь,что там просто ребенок может "сломаться". Вобщем будем ,видимо,ходить и дальше в кружок(если,конечно, у дочери не возникнет большого желания еще раз попробовать Большую гимнастику(как она ее называет)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, нужен совет.
Нам тренер сказала на гимнастику обруч купить с специальном магазине, дочка с папой ездили. Привезли обруч и отдельно - обмотку к нему. Подскажите, обмотка вообще зачем нужна?? Только для красоты или какую-то функциональную нагрузку несет? И как обматывать - это любой может сделать или все-таки есть какие-то нюансы, лучше с профессионалом, кто понимает в этом деле? А то дочка пристает - обмотай да обмотай...
Посмотрела фотки в интернете - у кого просто с интервалами змейкой обмотаны одним цветом, у кого - прямо художественные узоры из лент и обмотка сплошная, так, что самого обруча не видно. Как у вас? Как правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza**,
Мы в свое время обматывали обручи изолентой для веса, поскольку обручи были слишком легкие. Ну, и чтобы цвет изменить) Сейчас все обручи белые (по кр.мере, Сасаки), а обматывают их по всякому - тут норм и правил нет. Я видела даже на соревнованиях как расписные обручи - по-моему, просто вырезаны были детали из этих наклеек...
У нас пока занятия только со скакалкой. Но тут привозили на продажу предметы, я схватила обруч и мяч. Все Сасаки, мяч взяла юниорский. маленький. Девочки, а когда нужен мяч уже стандартный, взрослый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, решила показать:
i-219.jpg

 

Ну мяч, конечно же, розовый))) А обруч не стала доставать из чехла, он новый, белый, в полиэтилене) Нам пока не нужен, взяла "про запас". Я вообще не могу остановиться все скупать, поскольку в наше время НИЧЕГО не было, я даже тапочки сама себе шила... :wacko: Палочки делали из удочек - сначала бамбуковых, потом уже стеклопластиковые покупали, отрезали, обматывали изолентой, опять же... Про мячи вспомнить страшно, с чем мы занимались. С обычными резиновыми из детского мира... А сейчас - все есть, только занимайся!!! :rolleyes: Класс!

 

Девочки, а что вы думаете по поводу купальников? Вот лично мое мнение - слишком они сейчас расписные и блестящие... В наше время все это было запрещено - ни сетка, ни блестки не разрешались. А сейчас и юбочки и украшения всякие - пожалуйста. А мне кажется, что это лишнее!!! Много внимание отвлекается на это. Да и не все могут себе позволить приобрести купальник за 10 тысяч... Как вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×