Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zhenechka

Художественная Гимнастика

Рекомендуемые сообщения

Сейчас уезжаем на вторую тренировку после лета. В прошлый раз моя плакала, что ее не похвалили. Надеюсь сегодня у нее уже полегче пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***, а где вы занимаетесь? Территориально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам наконец объявили расписание занятий на этот год - 6 раз в неделю, выходной только в воскресенье, по два с половиной часа :rus-rul:

 

Ждущая*,
В прнципе недалеко от нас, я тебе сейчас позвоню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***, :eek: застрелиться, а не график

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая**, Ann***, Гал-ла, девочки, а расскажите, как преодолеть барьер канючания??
Я очень хочу дочку отдать в худ.гимннастику, и вроде данные у нас могут быть неплохие, но вот думаю, первыйраз больное сделают, заноет и каюк!! А как преодалеть, и оббьяснить, что это для дела и вообще придется потерпеть??

Первый раз больно точно не сделают. Если есть возможность (если у вас не конечно грандиозны планов насчет Олимпиады), то надо отдавать в платный кружок. В кружках и занятия всего пару раз в неделю, и никто не растягивает детей до непереносимой боли.

 

Нам не повезло, в доступности ехать до получаса нет ни одного кружка (что были все закрылись) и нам приходится ходить бесплатно в спортивную школу :cryyy: . Я бы предпочла платить побольше, но кружок. Как бы девочкам не нравилась гимнастика никто не стремится на тренировку, это реально тяжело и долго. Причем у всех тренеров так. Дети любят тренера, но никто не жаждет потренироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша девочка еще до художественной гимнастики не доросла - но пойдет обязательно. Сын младший занимается акробатикой. Пришли как бы в кружок, а оказалось - спортивная школа. Ему очень нравится, нагрузки большие, но на тренировку бежит. Спортсмена из него делать не планирую, но пока нравится - пусть ходит. Тянут раз или два в неделю. А вообще у нас и гимнастика и акробатика примерно на одинаковом расстоянии от дома - так что выбор есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот мечтала чтобы дочка занималась гимнастикой. Но так сложилось что до 5 лет жили у бабушки, а там вообще нет ничего. Потом переехали, я и знать ничего здесь не знала. А потом когда очухались было поздно, 9 лет и никуда не взяли(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы юных гимнасток! :privvv: Пожалуйста, научите правильно делать пучок. У меня подозрение, что я неправильно делаю, он держится не супер и нет ощущения, что он как бы приклеен к голове. :cryyy:
Я делаю волосы в хвост, закручиваю его, делаю пучок, надеваю на этот пучок сеточку, а сверху еще закрепляю шпильками, прямо через сеточку, чтобы закрепить все... Что-то не так? Что-то я забыла? Потому что голова все равно отдельно и пучок - отдельно получается, последний - сам по себе... Дочка как-то упомянула, что учительница ей сказала делать маленькие крабики, только я ума не приложу - куда именно их крепить... Подскажите, пожалуйста! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамы юных гимнасток! :privvv: Пожалуйста, научите правильно делать пучок. У меня подозрение, что я неправильно делаю, он держится не супер и нет ощущения, что он как бы приклеен к голове. :cryyy:
Я делаю волосы в хвост, закручиваю его, делаю пучок, надеваю на этот пучок сеточку, а сверху еще закрепляю шпильками, прямо через сеточку, чтобы закрепить все... Что-то не так? Что-то я забыла? Потому что голова все равно отдельно и пучок - отдельно получается, последний - сам по себе... Дочка как-то упомянула, что учительница ей сказала делать маленькие крабики, только я ума не приложу - куда именно их крепить... Подскажите, пожалуйста! :mascha:

Мы для себя выработали такую систему (волосы густые, но тонкие и скользкие): Делаю хвост, потом из него заплетаю косу, максимально длиную, чтобы кончик не заплетенный был как можно меньше, конец косы тоже фиксирую резинкой. Потом эту косу закручиваю и фиксирую шпильками. Поскольку волосы очень скользкие, шпильки загоняю под резинку, которой зафиксирован хвост (тут сноровка нужна, это бывает больно). Сеточку просто одеваю сверху. Может у вашей не так все скользит, попробуйте косу сначала заплести. С ней намного лучше держится, чем просто хвост закручивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамы юных гимнасток! hiya.gif Пожалуйста, научите правильно делать пучок. У меня подозрение, что я неправильно делаю, он держится не супер и нет ощущения, что он как бы приклеен к голове. cry_1.gif
Я делаю волосы в хвост, закручиваю его, делаю пучок, надеваю на этот пучок сеточку, а сверху еще закрепляю шпильками, прямо через сеточку, чтобы закрепить все... Что-то не так? Что-то я забыла? Потому что голова все равно отдельно и пучок - отдельно получается, последний - сам по себе... Дочка как-то упомянула, что учительница ей сказала делать маленькие крабики, только я ума не приложу - куда именно их крепить... Подскажите, пожалуйста!

У нас с волосами беда, поэтому делаем пучок только на соревнования. Сверху хвостика надеваем еще большую меховую резинку, подходящую под цвет волос и уже сверху пучок. И куча лака и геля, чтоб волосики держались. Но у нас на тренировки почти никто не носит пучок, причем у всех тренеров так, волосы или в хвостах или в косичках, главное на тех местах, чтоб не мешало делать упражнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann*** и Zhenechka,
Спасибо за свой опыт и советы!!! Будем пробовать... Главное, что крабики совсем необязательны, как я и думала, а то уже расстроилась, что, может, чего не знаю очевидного. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza**,
Расскажу, как я делаю. Конечно, проще показать, но это надо фотать - целое дело, так что, попробую словами.
Я беру хвост, делаю из него "фонтанчик" - все волосы из серединки раскладываю во все стороны (это понятно??? :D а то как-то коряво изъясняюсь) и начинаю потихоньку закручивать. Когда все закрутила, то прижимаю всю дульку (ну, мы это дулькой называли :D ) сверху левой рукой к голове, чтобы она сплюснулась, а правой начинаю вкалывать шпильки - сначала большие (штуки три), а потом маленькие (штуки четыре-пять). Причем шпильками стараюсь волосы зацепить как-бы сверху и притянуть к голове. Получается плотно и "навеки". Потом уже сеточку надеваю, но ничем ее не креплю, она сама держится.
Кажется, я поняла, для чего крабики маленькие нужны - чтобы все это закрепить без шпилек, просто на место стыка головы и пучка (где у нас вколоты шпильки) прицеплять этих крабиков. Но я так не пробовала, мне по старинке удобнее.
Надеюсь, помогла. Просто не так просто описать этот процесс словами)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zhenechka,
Да? А нам они широковаты даже чуть... (но у нас ОЧЕНЬ узкая ножка, да и мы сами маленькие пока) А Вашей девочке сколько?

 


С красным - это, по-моему, как раз из микрофибры, я их щупала, сестра берет для племянницы на соревнования, потому что для тренировок дорого, они быстро стираются.

 

Такие даже не видела, представляю цену - рублей пятьсот!
Гришко в Москве 250 стоят, у нас их по 300 продают, "Грацию" нам в Москве купили по 170, еще продаются какие-то самодельные, кожаные по триста, но они не супер - на крайний случай. Все равно все тащат из столицы. Или вот когда соревнования крупные к нам приезжают - привозят всякую торговлю...

 

Мы покупаем только Филлипович-они самые мягенькие и приятные на ощупь!

 

Ещё добавлю про пучок-есть несколко способов,но самая главная хитрость это натянуть правильно на пучок сеточку. А имено нужна тоненькая расческа с тоненькой ручкой, и края сеточки этой ручкой расчёски подгибать под пучок сразу вставляя шпильку (по окружности) и при этом нятягивая сеточку и расплющивая пучок! Надеюсь понятно объяснила?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё добавлю про пучок-есть несколко способов,...

 

...
Надеюсь, помогла. Просто не так просто описать этот процесс словами)))

 

Спасибо Вам, все понятно, будем пытаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается мне этот пучок сделать .... разваливается...а через месяц первые соревнования, сказали , чтоб ничего и нигде не торчало....
а еще вопрос, девочки , а какой гель лучше купить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×