Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zhenechka

Художественная Гимнастика

Рекомендуемые сообщения

Счастливая**, Ann***, Гал-ла, девочки, а расскажите, как преодолеть барьер канючания??
Я очень хочу дочку отдать в худ.гимннастику, и вроде данные у нас могут быть неплохие, но вот думаю, первыйраз больное сделают, заноет и каюк!! А как преодалеть, и оббьяснить, что это для дела и вообще придется потерпеть??

 

А почему должно быть больно? Я занималась в художественной гимнастике (не профессионально, просто для здоровья мама водила): никто никогда не делал больно! Если вы имеете виду растяжки, при растяжках не должно быть больно, потому что в этом нет смысла: пользы от такой растяжки, от которой больно, нет никакой, а вред может быть (разряв связок, или как минимум некколько дней вообще никакой растяжкой не потянет заниматься). А так от чего еще там больно может быть? Носы там никто никому не разбивает (как например в карате или боксе может быть), по голове не стучат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая**, Ann***, Гал-ла, девочки, а расскажите, как преодолеть барьер канючания??
Я очень хочу дочку отдать в худ.гимннастику, и вроде данные у нас могут быть неплохие, но вот думаю, первыйраз больное сделают, заноет и каюк!! А как преодалеть, и оббьяснить, что это для дела и вообще придется потерпеть??

Я о нас расскажу, если позволите. Мы занимаемся для души, никогда канючания не было, т.к. есть предрасположенность и желание заниматься. И с тренером, видимо, повезло, - а это, я считаю, чуть ли не САМОЕ главное, хороший учитель может любого ребенка заинтересовать чем угодно. Да и больно никогда не было.
Кстати, у нас больше эстетическая гимнастика, нам нравится, занимаемся без особого фанатизма, для себя.
Мне кажется, надо просто смотреть по ребенку, важно, чтобы не только Вам нравилось, но и самой дочке.
Я бы на Вашем месте постаралась ее заинтересовать - показать выступления гимнасток, чтобы у нее появилось желание так же научиться. И не настраивала на то, что будет больно и т.п, не должно больно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadie, Marineza**, ну конечно же для начала мы будем смотреть на всю эту процедуру... Соревнования она смотрит, в том году была олимпиада. так в свои 2 годика и то уже смотрела с интересом.. понравилось вроде...
Я сама занималась танцами, и помню что это трудно.. трудно выстоять балетный класс.. Но я была уже старше и понимала, что это надо.. с дитем то по другому все..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sadie, Marineza**, ну конечно же для начала мы будем смотреть на всю эту процедуру... Соревнования она смотрит, в том году была олимпиада. так в свои 2 годика и то уже смотрела с интересом.. понравилось вроде...
Я сама занималась танцами, и помню что это трудно.. трудно выстоять балетный класс.. Но я была уже старше и понимала, что это надо.. с дитем то по другому все..

 

Мне кажется, все зависит от того, что вы хотите: профессиональный спорт или просто занятия для фихической подготовки. Профессиональный спорт - это не для всех, это тяжелая работа. Я занималась не профессионально, просто для физической подготовки. И никогда не было особо трудно (ну маме моей было трудно, находить время меня водить, а чтоб было именно трудно заниматься это я не помню).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadie, я хочу отдать сначала просто заниматься, а если будет предраспаложенность, или есть с чем работать, то можно и на уровень КМС, такого рода планы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhenechka,

Нее... За 500 я бы тоже брала... 1700 ваших вот тут например

Ого! Ну станет хотя бы чемпионкой края - буду покупать!!! :D

 

foxy84*,
Девочки все правильно написали, я согласна, особенно насчет тренера. от тренера ОЧЕНЬ многое зависит, даже, наверное, все! Ну, совсем без растяжки вряд ли получится, все же, сейчас очень высокие требования к растяжке! Но сразу никто не тянет!!! Первое время все в виде игры, никто больно делать не будет. Основная масса отсеивается в первый год-два, а кто остается - обычно имеют огромное желание и сами растягиваются, смотрят на старших, стремятся к чему-то...

 

трудно выстоять балетный класс.. Но я была уже старше и понимала, что это надо.. с дитем то по другому все..

Ох, мы же балет не хотим бросать пока... Вот на балет идет со слезами, особенно на "половой тренаж". Говорит - очень трудно. Объясняю - мол, без этого никак, это основа всего и т.п.. - не действует... :( Там еще просто преподаватель очень требовательная и строгая. Один раз поругала - так мы месяц рыдали просто перед балетом... Девочка еще чувствительная очень у нас... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, мы же балет не хотим бросать пока... Вот на балет идет со слезами, особенно на "половой тренаж". Говорит - очень трудно. Объясняю - мол, без этого никак, это основа всего и т.п.. - не действует... :( Там еще просто преподаватель очень требовательная и строгая. Один раз поругала - так мы месяц рыдали просто перед балетом... Девочка еще чувствительная очень у нас... :D

 

Балет это очень важно даже для гимнастики. В нашей школе хореография каждый день наравне с тренировкой (из 4 часов тренировки 2 - хореография). Так детей на любых соревнованиях видно. Их упражнения как танцы смотреть можно. И на пуанты в прошлом году без проблем встали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhenechka,
А сколько вашей доче? Интересно, на гимнастике когда у нас хореография начнется? Мы же только-только начали заниматься...
Я помню, сама лично ненавидела хореографию, но всегда понимала, что это нужно и важно! Как бы сделать так, чтобы и ребенок это понимал??? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zhenechka,
А сколько вашей доче? Интересно, на гимнастике когда у нас хореография начнется? Мы же только-только начали заниматься...
Я помню, сама лично ненавидела хореографию, но всегда понимала, что это нужно и важно! Как бы сделать так, чтобы и ребенок это понимал??? :D

 

Моей 12 уже. Гимнастикой 8 лет занимается. Сейчас в школе олимпийского резерва. Ей очень нравится. У нас даже угроза такая существует: будешь плохо учиться, не пущу на гимнастику. Особых данных у нее нет, но пока тянем. Как-то сразу повезло с тренером и хореографом, может поэтому все сложилось именно так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhenechka,

Моей 12 уже. Гимнастикой 8 лет занимается. Сейчас в школе олимпийского резерва. Ей очень нравится. У нас даже угроза такая существует: будешь плохо учиться, не пущу на гимнастику. Особых данных у нее нет, но пока тянем. Как-то сразу повезло с тренером и хореографом, может поэтому все сложилось именно так

Ой, какие вы молодцы! Успехов вам в спорте!
А как учеба? Не страдает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера в МЕГЕ был этап конкурса минимисс-мега или как-то так, там девочка выступала тел 9 с гимнастическим номером.. у меня у дочки рот приоткрылся от удивления!! При всей своей подвижности, сидела не шелохнувшись смотрела!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zhenechka,
Ой, какие вы молодцы! Успехов вам в спорте!
А как учеба? Не страдает?

 

Спасибо! Ну как сказать учеба не страдает... Она у меня хорошистка. Но учиться не хочет. Вот математику за лето почти весь учебник сама перерешала. У математички к ней претензий нет, дочка одна из лучших. А все остальное средненько так, не напрягаясь. Только вот я сомневаюсь, что без гимнастики было бы иначе. Тут мне бдительность важна - когда уезжают на соревнования, посмотреть, что остальные дети изучали и, если были новые темы, объяснить, чтобы потом комом не накапливалось. Пока справляемся :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отдельно хочу про тапочки поговорить. (просто сейчас они называются чешки или получешки, а мы их называли "тапочки") Какие вы берете? дед нам привез "Грацию-С", а вот сестра говорит, что самые лучшие Гришко "Алина". Но мне Гришко показались более твердыми, как-будто в них носочек тянуть труднее... Нет? Есть еще какие-то из микрофибры - они, я так понимаю, для соревнований? Вобщем, расскажите, какие вы берете?

А мы наоборот "Алину" из Гришко на соревнования одеваем, а из микрофибры для постоянных тренировок. Из микрофибры и подешевле и мягкие. А насчет узкой ножки правильно.

 

У нас с капризами так решается - дочка категорически не хочет ходить в сад. Если начинает ныть перед гимнастикой, ей как альтернатива предлагается ходить в сад - она сразу идет на тренировку.

 

Я бы предпочла водить ребенка не в спортивную школу, а на кружок гимнастики, но нигде поблизости таких нет :fieee: А час возить по пробкам - это не вариант. Поэтому приходиться ходить по 4 раза в неделю по 2 - 2,5 часа. После перерыва в три месяца сейчас очень тяжело.

 

Насчет травматизма - у моей уже в прошлом мае было растяжение спины :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***,

Из микрофибры и подешевле и мягкие.

А их надолго хватает?

 

Я бы предпочла водить ребенка не в спортивную школу, а на кружок гимнастики, но нигде поблизости таких нет А час возить по пробкам - это не вариант. Поэтому приходиться ходить по 4 раза в неделю по 2 - 2,5 часа. После перерыва в три месяца сейчас очень тяжело.

Я не совсем поняла - это у вас старшая так тренируется или младшая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не совсем поняла - это у вас старшая так тренируется или младшая?

Младшая

 

Из микрофибры и подешевле и мягкие.

 

А их надолго хватает?


Они у нас пока полгода, сейчас их продолжаем носить, пока как новенькие. А вот кожаные за одно занятие стали потертыми :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×