Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну вот, Светик!! жаль не знала, что ты тоже фанат, могли б в Праге поиграть! :uxaxa:

 

вот тебе:

 

Дзуба-дзуба-дзуба-дзуба. дзуба-дзуба-бони-мэ. а шарли-буба(три хлопка), а шарли буба (три хлопка). а шарли буба, буба, буба, аа, аа, ааааааааа!!!!

 


всё. теперь и я ржу!!! (знала бы , где этот смайл, долбаный, вставила б...)

 

а никто не помнит про Падишаха, а то я уже два месяца мучаюсь и собираюсь спросить, а теперь вот и повод появился. там было что-то: Жил какой-то Падишах-ох-ах-ох.... захотелось Падишаху-оху-аху, съесть большую черепаху... что-то такое

 


На кавказских горах, ох-ах, ох-ах (руками шлепаем, если помните), жил великий Падишах, ох-ах, ох-ах,
Захотелось Падишаху, оху-аху, оху-аху, съесть большую черепаху, оху-аху, оху-аху,
Но большая черепаха, оха-аха, оха-аха, укусила падишаха, оха-аха, оха-аха,
На могиле Падишаха, оха-аха, оха-аха, спит большая черепаха, оха-аха, оха-аха
И теперь мы Падишаху шдем большой.... Аллах (руками показываем движение джинна :) )

 

 

 

Если где ошиблась, поправьте, плиз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а считалки
вышел месяц из тумана вынул ножик из карамана,буду резать буду бить все равно тебе водить

 

и еще

 

еники беники ели вареники ,эники беники бумс

 

дзубу помню тоже))

 

море волнуется еще была игра
а еще семейка(бросаешь мяч по типу съедобное не съедобное,выбираешь имя,возраст и пр. ловя или отбивая мяч)
рыбак и рыбки,рыбак в центре с прыгалками кртит их ,а рыбки должны перепрыгивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, пишу и ржу как ненормальная....
кони-кони кони сидели на балконе, чай пили, чашки били, по-турейцки говорили:
дзуба-дзуба рики-паки буль буль буль караки шмаки эус бэус краснодеус бац бац бац. :histeric:

 

хыыы, а у нас кони почему-то говорили: чаби-чаляби-чаляби-чаби-чаби :histeric:

 

Девочки, а как в классики играли? вот вообще вспомнить не могу, какие-то квартирки себе забивали на них... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забыла как называется, это когда мячик об стенку и через него после отскока мяча от стенки надо перепрыгнуть и не задеть.

Вот это как раз лягушечки.
Самым шиком было не просто перепрыгнуть, а чтоб СТОЯ на месте мяч пролетел меж ног! Ну и не задел естественно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а как в классики играли?

Я со старшим сыном летом играю, но просто кидать биточку на нужную цифру, а потом перепинывая ее по клеткам проскакать.

 

Кстати мы еще в такой квадрат играем, где получается 9 клеток, а десятая наверху. Цифры написаны вразнобой, ну типа

 

10
2 6 9
4 8 3
7 1 5
И потом надо прыгать с цифры на цифру по порядку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспомнила "Море волнуется раз" и "Летел лебедь" " Цвета" - вода отворачивается от игроков, загадывает цвет, потом одновременно поворачивается и выкрикивет цвет. На ком есть такой цвет в одежде-спокойно проходит границу, а вот у кого этого цвета нет- его вода постарается осалить. А еще что-то было типа " Здравствуйте бояре" там один человек цепочку людей разовать с разбегу должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще что-то было типа " Здравствуйте бояре" там один человек цепочку людей разовать с разбегу должен.

 

ААА, это у нас называлось Цепи-цепи кованые!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цвета" - вода отворачивается от игроков

О! Я такое помню!!!
По этому принципу вышибалы еще.

 

Здравствуйте бояре" там один человек цепочку людей разовать с разбегу должен.

Довольно опасная игра, как показала собственная практика.
В детстве играли как-то, и парнишка решил пробежать между мной и подругой. Мы руки не расцепили, и в итоге оч здорово стукнулись. Я так ничего лбом, а вот Катюшка попала в меня косточкой у глаза, короче у нее в екунду выскочил громаднейшй шишок, я таких после никогда не видела, и эта шишка закрыла ей гла полностью. Ужас какой-то. Сходило все это потом очень и очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а помнитевсякие салки стенки и пр. разновидности салок
ручеек
потом тай тай выручай(салки,тебя салят,ты становишься руки в стороны и орешь тай тай выручай)
колечко колечко выйди на крычечко
а еще толкушки,вставали все вдоль стены делились пополами толкали других,выигрывала та команда,чья вытолкала другую за определенную границу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню " картошку" с мячом
название не помню. когда рисовался старт и финиш, ведущий отворачивался считал до(5,6,7) говорил стоп и поворачивался, игроки должны были бежать в тот момент. пока ведущий считает и остановиться когда тот закончит. ведущий поворачивается и если кто-то из игроков продолжат двигаться . то этот игрок отправлялся на старт
ну конечно же секретики с цветочками . пуговичками под стеклышком)
колечко.
девочки а вы знаете игру2 МЫШКИ-КОШКИ" а то мое дите в садике играет просит дома поиграть а я не знаю правила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошки-мышки у нас были такие, что надо было много народу. детки становились в круг. отдельно выбиралась мышка и кошка. мышка убегала, а кошка её догоняла. бегали из круга наружу. надо было быстро поднять руки, чтоб мышка убежала, и опустить у кошки перед носом, чтоб её задержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во все все, здесь упомянутые, мы тож играли :D
еще помню игру со скакалкой :) прыгаешь через скакалку и приговариваешь: Оля-поля-дуб-зеленый-суп-соленый-со сметаной-и-петля! бросается скакалка преред собой так, чтоб получилась петля, встаешь в петлю одной ногой и надо до скольки-то досчитать...

 

еще игра была (не помню названия) много человек и один водила. водила отворачивается, а остальные берутся заруки кольцом, и завязываются в этакий сложный узел, перешагивая через руки-ноги друг друга, а одила должен это распутать, не расцепляя рук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во все все, здесь упомянутые, мы тож играли :D
еще помню игру со скакалкой :) прыгаешь через скакалку и приговариваешь: Оля-поля-дуб-зеленый-суп-соленый-со сметаной-и-петля! бросается скакалка преред собой так, чтоб получилась петля, встаешь в петлю одной ногой и надо до скольки-то досчитать...

 

еще игра была (не помню названия) много человек и один водила. водила отворачивается, а остальные берутся заруки кольцом, и завязываются в этакий сложный узел, перешагивая через руки-ноги друг друга, а одила должен это распутать, не расцепляя рук


мы тоже играли в эти игры

 

а еще была игра то ли цвектник то ли садик
вода - садовник спрашивает ромашка что ты так уныла,ромашка говорит влюблена,садовник в кого ,ромашка говорит в кого тот кого назвали должен выбежать и не быть пойманным садовником

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×