Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Хотелось бы спросить вот что. Сейчас младшему 7 месяцев, мы ещё ни разу не стриглись. Волосики медленно растут, не такие длинные.
Сама стричь не умею и спецю бритвы нет. Обязательно нужно сейчас постричь или можно подождать пока побольше станет?
И надо ли полностью всё сбривать?
Вообщем всё по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я своего до года точно стричь не буду

Я вот тоже думаю подождать, просто по бокам немного подровнять, можно интересно так детям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязательно нужно сейчас постричь или можно подождать пока побольше станет?

4532434[/snapback]


что значит "обязательно" ? ВАМ как хочется? все зависит только от вас. Никаких строгих правил нету же :)

 

И надо ли полностью всё сбривать?

4532434[/snapback]


зачем? ответьте сами себе :)

 

Бритье на лысо в год - это уже пережитки прошлого... имхо некрасиво и волосам не полезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы волосатые родились, сейчас хвостики пора делать, поэтому подстригу машинкой, а то некрасиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бритье на лысо в год - это уже пережитки прошлого... имхо некрасиво и волосам не полезно

Мне говорили, что волосы гуще будут, честно говоря, я с вами согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стригли челку уже несколько раз, и вот завтра опять пойдем, но уже на полноценную стрижку. но делали это по необходимости, так как волосы в глаза лезут. а заколки не признаем. так бы не мучала ребенка стрижкой. нафиг надо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы стригли челку уже несколько раз, и вот завтра опять пойдем, но уже на полноценную стрижку. но делали это по необходимости, так как волосы в глаза лезут. а заколки не признаем. так бы не мучала ребенка стрижкой. нафиг надо..

Т.к. мы мальчики, то нам с причёской ничего изобретать не надо.
думаю сестрёнку попросить, чтобы подровняла. В парикмахерскую умаю нам рановато ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне говорили, что волосы гуще будут

от того что побреете точно не будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего не стригла,тем более налысо,только челочку подстригала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от того что побреете точно не будут

 


Я старшего не стригла,тем более налысо,только челочку подстригала

Почитав решила не брить сына, теперь точно только немного подровнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля85**, была темка про бритьё именно налысо,там мнооого отзывов.Мой сын с длиноватенькими волосиками ходит оочень прикольно,я раньше хотела стрижку покороче,но муж был против,сейчас сама научилась его подстригать и оч даже неплохо :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тасюша**,
Просто по бокам и сзади не очень красиво выглядит и в расстопырку. бабушка говорит надо налысо, а я не хочу зима всё-таки. Сама не умею, обязатель косо и неровно получится, уговариваю сестру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрижка дело произвольное - хочется стригите, не хочется - не стригите! Тут главное чтобы малышу волосы не мешались.
Мы дочку стригли два раз налысо один раз в 9 месяцев другой раз в год и два, и то потому что волосы отрасли и мешались, а второй раз просто так выровнять косяки первой стрижки, больше стричь не будем - пусть косы растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не давно сынульке челочку стригла, так как длинная была, и в глазки лезла.... дочка когда маленькая такая же была тоже очень часто стригла... что у деток моих челка быстро ростет))))))))))))
А по поводу бритья и что от этого волосы тоже гуще становятся. Мне кажетсЯ что это не правильно. Я когда ходила на курсы "По беремнности и как статать хорошими родителями" там нам говорили, что бреют тех у кого корочки на голове волос много и никак их вычесать. А от корочек конечно же и волосы расти не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×