Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Легенда**

Малыши,которые Поторопились На Свет

Рекомендуемые сообщения

Первую беременность, мы с мужем очень ждали и трудились почти пол год. И вот наконецто я забеременила, мама даже тесты раз 10 покупала, чтобы быть уверенной. Мне тогда было 19 лет.
Вообщем начало беременности началось с угрозы, но принимая определённые лекарства, удалось избежать последствий. дальше всё шло нормально, по узи мальчик.
Но в один прекраснай день, на 27 недельке, вдруг ощутила небольшую боль в животе, думала просто обычная боль. Ещё от родственников далеко, за 120км.от города, муж на работе. К вечеру боль стала сильнее и пришлось вызвать скорую.
Привезли меня в центральную больницу с. Раевка (переехала туда к мужу), поставили капельницу, делали какие то уколы, думали остановить схватки, ведь совсем рано. Но было уже поздно.
В 3ь часу ночи, мне лопнули пузырь и тут же начались роды, боли почти не ощущала. Тужилась не долго, буквально через 10 минут, малыш просто вылетел. Его быстро завернули и унесли в специальный кювез. Родился с весос 800гр. Акушерка начала меня успокаивать, что ещё молодая, родишь ещё, думали не выживет.
О сотоянии малыша и жив он ещё или нет, узнала только к вечеру след.дня. Оставалось только ждать.
Через неделю нас отвезли в город, в больницу, где как раз открылось спец.отделение для недоношенных. Вообщем пережила я тогда очень много. Сейчас нам уже 3 года, растё, развивается, но конечно не без проблем, у нас порок сердца, но тоже всё поправимо. Верю в лучшее.

 

Через 2 года решились на второго ребёнка, не стали тянуть. И после 2х месяцев ожидания, я забеременела.
На учёт уже встала в городе, боялась повторения. Следовала всем рекомендациям. Приходилось ездить, до города 20км, но меня это не пугало, главное, что врачи были более профессиональны.
На 22 недельке узи показало, что будет опятьт мальчик, муж был просто счастлив. Вообще У нас в роду одни девочки, у мамы нас пятеро и все думали, что и у меня так же будет, но вышловсё наоборот.
Все узи ничего плохого не показывали, всё было хорошо. Ходила и считала каждую пройденную неделю, но к сожалению этот счёт закончился на 34 неделе.
Боль началась ближе к 9ти часам вечера. Ночью вызвали скорую, увезли меня тудаже. Самое интересное, все врачи меня узнали. Потом ждали когда матка откроется как надо.
Утром боли стали сильнее, ничего не хотелось есть, хотя предлагали. К полудню лопнули пузырь и сказали по возможности ходить. И тут я ощутила настоящие схавтки, невозможно было не вздохнуть, ни что-то сказать, хотелось просто быстрее родить. Терпела, но не кричала от боли, все беременные удивлялись, что ещё спокойно себя виду.
Наконецто к 5 часам, я пошла рожать. Было тяжеловато, сил не было, в течении дня даже крошки в рот не взяла. Тужилась как могла, собрав все силы в кулак. Думала не выдержу. Врачи помогали как могли, помогали ноги держать и советами. По сравнению с первыми родами, эти проходили тяжелее и дольше. Наконец то головка малыша почти полностью вылезла, ещё пару раз потужиться и всё.
Наконец то мой сыночек родился, весом 2600.
Сутки он пролежал в кювезе, лишь на следю день его принесли мне.
Но без города тоже не обошлось, начал терять вес. И только после месяца мы оказались дома. Сечас тоже растём, догоняем сверстников.
Муж очень счастлив, что я ему подарили 2х прекрасных сыновей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля85**, прекрасная история...
очень обнадежит и поддержит мам у которых детки ранше срока родились ли пытаются родиться....
удачи вам растите здоровыми и веселыми )))

 

с раевка? а это где...?
я в агиделе 10 лет жила - краснокамский р-н рядом с нефтекамском, а про раевку что-то не слыхала даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень обнадежит и поддержит мам у которых детки ранше срока родились ли пытаются родиться....
удачи вам растите здоровыми и веселыми )))

 

с раевка? а это где...?
я в агиделе 10 лет жила - краснокамский р-н рядом с нефтекамском, а про раевку что-то не слыхала даже...


Главное надеяться и верить. Спасибо большое. И вам здоровья, это главное.
Раевка за 120км. от Уфы. Райончик небольшой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же вам пришлось пережить с вашими ребятками...
Дай бог чтобы дальше у вас все было супер, и о тех проблемах ничего не напоминало!!!!!!!

 

Здоровья вашим мальчишкам, и вам с мужем!!!!! :zzvvet::zzvvet::zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*,
Спасибо! Без помощи моей мамы здесь не обощлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля85**
Поздравляю с сынишками! :flowers: здоровья и сил Вам и Вашим мальчикам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыновьями!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Здоровья Вашим малышам! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем большущее спасибо!
Вашим детишкам здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыши очень спешили к маме и папе!!! Здоровья мальчикам побольше !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья мальчишкам!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда**, привет землякам! :flowers: Ты умничка!Поздраляю с сыночками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллира, спасибо! Так приятно земляков встретить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×