Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

как приготовить,чтобы вкусно было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем не сложно :nonoo:
требуется:морковь,репчатый лук,растительное масло,сливки от 20 до 30 процентов жирности,соль можно немножко черного перца ,блендер и 30 мин времени
морковь и лук нарезаем крупными колечками,в кастрюлю наливаем растительное масло(3-4 стол ложки) масло разогреется бросаем лук,морковь помешивая доводим до прозрачности лук
забрасываем нарезанную кубиком тыкву (не мелко) и на слабом огне помешивая доводим до готовности овощи(из тыквы много воды выходит я иногда отливаю этот овощной бульон и на нем еще супчик делаю)
когда овощи готовы (легко разминаются ложкой) солим добавляем перчик(по желанию)и вливаем сливки как только закипели выключаем(иначе сливки прикипят и будет привкус неприятный)
когда немного остынет блендером взбить в однородную массу (у меня на 6 литровую кастрюлю на это уходит не меньше 10 мин чем лучше взбить блендером тем он вкуснее нежнее)
есть нюансы из-за которых у меня сначала не получалось так как хотелось:
рекомендовали сливки 33% -мне жирно,я беру 20%
когда овощи готовы заливаю сливки так чтобы они были на пальчик выше овощей тогда получается такой густоты как я люблю
попробуйте и тогда сами оределите чего убавить чего прибавить
я беру на на кг тыквы 4средних луковицы,4 больших морковки,4ст л растит масла рафинированного и 0,5л сливок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за секреты.для начала попробую из кусочка тыквы,вдруг не получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень просто делаю тыквенный супчик-пюре. Режу тыкву на кубики, варю до готовности. Потом сливаю воду, добовляю сливочки и все блендарю... вкусненько и просто B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень просто делаю тыквенный супчик-пюре. Режу тыкву на кубики, варю до готовности. Потом сливаю воду, добовляю сливочки и все блендарю... вкусненько и просто B)

никогда не ела суп из тыквы :unsure: неужели так просто :unsure: а до готовности это сколько приблизительно и как определить, когда совсем мягкая станет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыквенный суп:user posted image
На 4 порции
-тыква 1кг-1,5кг (чем больше тыквы, тем густее суп получиться)
-1 ст. ложка оливкового масла (я обычное брала)
-1 крупная луковица, мелко порезать
- 1,5 л горячего овощного бульона
-1 лавровый лист
Приготовление:
1. Порезать мякоть тыквы на кусочки
2. Нагреть масло в кастрюле и обжарить луковицу до мягкости,мин.10.
Добавить тыкву и готовить 3 мин.
3. Добавить бульон, лавровый лист, довести ло кипения.
Варить 20мин., пока тыква не будет мягкой.
Потом взбить суп в блендаре(порциями)
4. Вернуть суп в чистую кастрюлю, довести до кипения, добавить приправы.

 

Овощной бульон:
Я взяла и положила, все чего нашла, картошку, морковку,лук,помидор, зелень(но мне кажется,что лучьше без нее), 2горошка душ.перцы,лаврушку.
Варила в течении 30мин. приблизительно.

 

!!! Картошку и марковку оставила и добавляю отдельно в тарелочу Вовке, чтоб поплотнее супчик был.
Ре уплетает за обе ЩЕКИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленивая кошка, ПОПРОБОВАЛА ваш рецепт! Супер)) вкусно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тыквенный суп с креветками
Нам потребуется:
Мякоть тыквы - 500 г,
Вода - 500 мл,
Молоко - 250 мл,
Сливочное масло - 1 ст. ложка,
Креветки - 2-3 шт. на каждую порцию,
Сухая овощная смесь - 1 ст. ложка,
Петрушка и укроп - по 2-3 веточки,
Соль,
Перец.

как делать:
Тыкву мелко нарезать и варить около 10 минут (на воде) вместе с сухой овощной смесью, посолив и поперчив.
Зелень мелко нарезать, оставив немного петрушки и укропа для украшения.
Креветки отварить (до готовности).
Сваренную тыкву измельчить в блендере до консистенции пюре вместе с зеленью. Довести тыквенное пюре до кипения, влить в него горячее молоко, хорошо перемешать.
Сразу после закипания снять с огня.

При подаче в суп добавить сливочное масло, креветки. Украсить оставшейся зеленью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю так. Забрасываю в воду тыкву и картошку штучки 3 - 4, соль. На сковородке тушу морковь и лук. Когда тыква и картошка готовы, туда морковь с луком. Еще минут 5 - 7 и блендером разбиваю в пюре. Можно есть с тертым сыром, получается быстро, просто, полезно и вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×