Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
alenka_devchonki**

Мои Две Истории Родов: Елизаветы И Вероники

Рекомендуемые сообщения

Начнем по порядку.
Забеременела я Лизой в 22 года. На 12 неделе сделали узи, выяснили, что у меня очень низкое крепление плаценты (по краю внутреннего зева, если это кому-нибудь что-нибудь говорит), а это означает, что она может в любой момент того-самого, тобишь выскочить из меня. И лежал я на сохранении с 12 по 25 неделю то на полном , то на дневном стационаре. Потом багополучно ушла в отпуск, а оттуда в декрет. Т.е. ВСЯ моя первая беременность по факту была в лежачем состоянии (т.к. у большинства крепление плаценты к 16-20 неделе поднимается выше, а у меня до родов оно сохранилось на прежнем уровне). Вы понимает, что если лежать 7 месяцев всякие внутренние силы в вас угаснут.
Срок родов ставили на 25 марта 2004 г. Но 8 марта я тихонечко так потанцевала (читай переминалась с ноги на ногу) и проснувшись утром 9 марта я поняла что что-то не так. Как только я напрягаю пресс или сдвигаюсь в сторону у меня что-то хлюпает. Я еду к своему гинекологу, на что она мне говорит : «Это у тебя головка на мочевой давит и моча подтекает, иди на УЗИ». Пошли к лучшему узи-гинекологу 10 марта. «У вас воды на месте». Ну я и поехала домой. А из меня все хлюпает да хлюпает. Вечером заснуть не могу, чувствую живот ноет часов в 12 ночи, потом подхватывает так слегка. В 3 ночи бужу мужа. Он пока вставал я бигуди поставила варить. Ну как же я пойду не красивая рожать ребенка. Благо ума не хватило еще и накраситься. Муж выходит на кухню и говорит смотря на бигуди: «Это ты мне сосиски на завтрак варишь?» Я ему : «Ага, со схватками я тебе завтрак готовлю!». Собрались, вызвали скорую. Скорая приехала, ВНИМАНИЕ, через 40!!! Минут. У нас город не большой, ночью и за 10-15 минут доехать запросто, не торопясь. На полпути скорая останавливается и … Угадайте? Берет мужика !!! попутчика (довезти в центр города, хотя пешком минут 15) ко мне назад . И рядом посадили. А у меня схватки! Привезли в р.д., пока оприходовали на фильтре, подняли в кричалку (предродовую палату) ну час прошел. Время около 5 . Я одна (у нас в старом роддоме все роженицы в одной палате во время схваток, а потом в родзал ведут, там 3 стола). Врач посмотрел, отправил в палату, мне сделали но-шпу в попу и все. Срок маленький 37 недель, стимулировать нельзя. И почему-то задал глупый для меня вопрос: «Где воды?» «Какие воды?» «Так они у тебя 2 дня вытекали?!Почему раньше не приехала!!! » Вот наши медики – гинеколог и узист. А еще считаются одними из лучших…
Так вот, лежу одна, врачи спят. Тихо так. Туалет у них сломался, я бегаю через пол роддома туда сюда (в роддоме, наверное, делают самые качественные клизмы).
В 7 утра все проснулись, на меня всем пофиг. Пересменка. Я опять одна. Изредка заглядывает врач. Боль дикая, терпела до 8 т.к. я знаю что этажом выше девочки беременные спят, чего их будить /пугать , сама на их месте была. В 9 НАКОНЕЦ то меня отправили в родзал. А у меня сил никаких: 7 месяц атрофированной жизни, 9 часов схваток, узкий таз а у ребенка круглая (дети бывают круглоголовыми и яйцеголовыми) голова. Итог, через 40 минут ее из меня выдавили (последствие для дитя– внутричерепное давление от которого я вешалась до 6 мес). И наконец ее положили на живот. Смешная. С черными волосами. А потом начали зашивать (разрезали промежность). Как я их уговаривала оставить все как есть  . Там были практикантки – как я их уговаривала уйти из профессии , никогда не рожать . Потом правда стыдно было. Но для меня самым не приятным почему-то считается процесс зашивания.
Так я родила Лизавету в 9-40 , наше солнце, 3300, 53 см.

 

Вероника у нас была также запланирована, и когда Лизе исполнилось 4 года, мы уже были слегка беременны. В 12 недель опять обнаружилось низкое крепление плаценты. Меня таки уговорили полежать недельку в феврале, а где неделька там и месяц. И в результате меня выписали только из-за того , что я сильно заболела в стационаре ОРВИ. С температурой 38 ,5 меня отправили домой (было 18 недель). Где через день мне терапевт выписал антибиотик. Т.К. я чувствовала себя не только плохо, но супер фигово, я их пропила, но не 5 дней, а 3. Все. Больше я в больницу не легла. Вышла на работу 1 марта и благополучно ушла в отпуск 18 апреля с последующим уходом в декрет. Чувствовала себя гораздо лучше чем с Лизой. Ходила в центр города и в консультацию пешком (мин.40-1 час)., вывела Лизу из садика, гуляла с ней 2-3 часа в день (помимо похождений через день в город и пр.).
У нас в Краснодарском крае действует программа, что беременные , лежавшие в стационаре, имеют право на бесплатные путевки в Геленджик или Анапу. Эта программа реально действует. Я съездила на 10 дней (хотя путевка на 21 день, сильно за дочкой соскучилась). В Геленджик в мае в санатории Красная Талка. Я там действительно отдохнула. За 10 дней набрала 3 кг.  . Нам делали процедуры : от насморка, массаж верхней части тела, какие-то электротоки, фито чаи, бассейн. Осматривал гинеколог (вернее расспрашивала). Море, солнце, красота. Короче – КЛАСС!
Оставшиеся 2 месяца я проходила конем. ПДР 1 августа, но я была готова с 10 июля из-за опыта с Лизой. Старалась обязательно спать днем, т.к не знаешь когда будешь рожать, нужны силы. На 35 недели прошла курс молодого бойца , т.е. курсы по подготовке к родам. И 24 июля у меня отошла пробка днем. Гуляя вечером с подругами на площадке (они тоже с младенцами) я всем заявила что сегодня ночью поеду рожать. Поиграла в мяч с Лизой. Вечером чувствую что-то не так. Но сижу тихо, играю в карты. И думаю Вот если до 12 не начнутся схватки – все иду спать. Ровно в 12 -00 начали отходить воды. Бужу мужа, вызвали скорую. В этот раз они приехали за 10!!! Минут.
Я рожала Веронику уже в новом роддоме. Там на каждую роженицу была своя палата. Я опять была одна. Схваток небыло. Мне вкололи стимуляцию в попу. Схватки слабые. Поставили капельницу. А дальше как в сказке. Одна большая схватка. СПАСИБО большое моей акушерочке Любовь Ивановне. К сожалению не знаю ее фамилии. Низкий Вам поклон! Она от меня не отходила. Нет , она не сидела рядом. Она просто постоянно возилась в палате, то готовила кресло, то стол, то еще что-то. Я знала, что она ВСЕГДА рядом. В это время врач благополучно спала. Любовь Ивановна сказала считать в слух сколько времени длиться схватка, сколько между схватками. Это очень важно . Так она заставила меня не орать, а контролировать себя. И сравнивая роды между собой я могу точно сказать – это помогает. Под конец схаток я уже громко считала в слух как диктор на телевидении на схватке и тихо , как мышка между ними.
На родильном столе на потугах я умоляла между потугами сделать мне кесарево (вот дура), а как только шла потуга кричала : «Потуга идет! Внимание! Тужусь! АААА». Было больно. Повторюсь – у меня узкий таз и дети круглоголовые. Родила я ее с ручкой вперед. Я все удивлялась последние дни до родов, ну что так низко может шевелиться? Практически у самого выхода 
И вот она родилась, моя сладкая задумчивая девочка в 6-40 утра (лежит сейчас рядом и облизывает погремушку), 3075, 51 СМ.
И опять процесс зашивания, но не разрывов (спасибо еще раз Любовь Ивановне), а трещин.И опять уговоры оставить все как есть, и опять меня не слушают . Доча родилась относительно здоровой, но в 1 мес. Нам поставили диагноз : врожденный стридор (когда дышит – активно хрюкает). Обещают, что к году он перерастет. Я считаю что это последствия антибиотиков.
Любовь Ивановна приложила Веронику к груди и она так зачмокала! Лизу не прикладывали!
Девочки, будучи беременной я все думала, что так любить вторую как Лизу просто не смогу. Но как только мне принесли мою Агуську в палату во мне проснулось столько любви, что и на третьего хватило бы.

 

П.с. Беременные и планирующие беременность, я обращаюсь к вам, старайтесь:
- не болеть, последствия скажутся на ребенке;
- если нет противопоказаний – вести активный образ жизни, иначе к родам подойдете как я с первой – без сил. А роды – это РАБОТА! Притом тяжелая.
- никогда не говорить врачу что вы за час до прихода к нему съели килограмм клубники (как с дуру это сделала я, потом мне был …. , и …, Закончилось все контрольным взвешиванием в выходной день )
- вести себя в родах организованно: считайте, пойте Катюшу, дышите как учили . Вторые роды были более болючими из-за стимуляции, но морально легче! Доказано на опыте. Ты знаешь, что сейчас вот до 30 досчитаешь и будет чуток по легче, а к 50 и вообще хорошо.
- Обязательно, даже если это вторые роды, сходите на курсы по родам.
Удачи и здоровья Вам!

 

П.с. Если позволят финансы пойдем за третьим (хочу еще дочку!), но хочу совместные роды с мужем. Буду договариваться с Любовь Ивановной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ о рождении ваших дочурок!!!!! :pozd::pozd::pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.с. Если позволят финансы пойдем за третьим (хочу еще дочку!),
-будем ждать рассказ о рождении третьего вашего чуда!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*,
спсибо, обязательно напишу, как только рожу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с дочами :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower4::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_devchonki... Это ж надо встретить земляка!!!!!!! Поздравляю вас с доченьками! Здоровья! Я сама в Армавире родилась, а теперь собираюсь своих малышей на лето повезти туда, чтобы хоть на солнышко побыли!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×