Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Рожать После Кесарева?

Рекомендуемые сообщения

Девочки я вот очень хотела бы родить сама после КС, но у нас в городе это не приветствуется :( , вот стала подумывать а не рвануть бы мне в Москву рожать. Но после беседы с врачом из нашего роддома узнала что в МОНИАГе, ЦПСиРе берут только "свои швы" рожать, может кто слышал, так ли это? и имеет ли значение что разница между родами будет 10 лет?

а что значит "свои швы" ? мне кесарево делали в 10 роддоме москвы, после чего я сама родила двоих детей в цпсир - единственная проблема была из-за моей, на тот момент, уже подмосковной прописки - пришлось получить "розовый талон" дающий разрешение на госпитализацию - но это было не особенно сложно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что значит "свои швы" ? мне кесарево делали в 10 роддоме москвы, после чего я сама родила двоих детей в цпсир - единственная проблема была из-за моей, на тот момент, уже подмосковной прописки - пришлось получить "розовый талон" дающий разрешение на госпитализацию - но это было не особенно сложно

 

"свои" значит что кесарили они же :unsure:
у меня то и подмосковной нет ;) я из Энгельса, это саратовская область.............а что за розовый талон?
можно ли его иногородней получить? в принципе, я думаю, если я туда припрусь со схватками :eek: неужели они меня не примут?
еще вопрос.....скоро второе плановое УЗИ, хочу попросить УЗИстку посмотреть шов на предмет состоятельности, но в ответ конечно же последует вопрос "зачем?" (они у нас противники ЕР после КС).....узнав о моем желании вполне может отказать.....хочу спросить а имеет ли право она мне отказать? ... и может на предмет состоятельности нужно отдельное УЗИ проходить? специальное? ...... или можно двух зайцев, как говорится? тогда буду права качать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки я вот очень хотела бы родить сама после КС, но у нас в городе это не приветствуется :( , вот стала подумывать а не рвануть бы мне в Москву рожать. Но после беседы с врачом из нашего роддома узнала что в МОНИАГе, ЦПСиРе берут только "свои швы" рожать, может кто слышал, так ли это? и имеет ли значение что разница между родами будет 10 лет?

Вряд ли они могут отказать только на основании того, что швы "не свои", там есть узист, который более-менее точно может сказать про состоятельность рубца. У меня все спрашивали, где делали первое кесарево и говорили, что "свой рубец" взяли бы без разговоров. Пришлось настаивать - взяли.

 


..хочу спросить а имеет ли право она мне отказать? ... и может на предмет состоятельности нужно отдельное УЗИ проходить? специальное? ...... или можно двух зайцев, как говорится? тогда буду права качать! :)

Даже, если узист и посмотрит, позволит ли ему уровень квалификации и качество аппарата определить все правильно. В Москве я знаю толлько два места, где точно определяют состоятельность рубца: МОНИИАГ (точно), ЦПСИР (более-менее точно), в остальных мне толком ничего не могли сказать, писали: "толщина примерно 3-4 мм" - этого совсем недостаточно для того, чтобы понять, можно рожать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже, если узист и посмотрит, позволит ли ему уровень квалификации и качество аппарата определить все правильно. В Москве я знаю толлько два места, где точно определяют состоятельность рубца: МОНИИАГ (точно), ЦПСИР (более-менее точно), в остальных мне толком ничего не могли сказать, писали: "толщина примерно 3-4 мм" - этого совсем недостаточно для того, чтобы понять, можно рожать или нет.

 

Врач говорила что в нашем Роддоме около 9 родов в год принимают с рубцом (1 случай был летальный за всю практику роддома), но когда она посылает девочек на УЗИ рубца узистка с большим недовольством его делает и косится на врача, поэтому собственно я сделала вывод что наше оборудование позволяет определить состоятельность (как ни как по федеральной программе оборудование меняли). Но со мной я так поняла она не хочет связываться потому что 10 лет прошло, раньше говорит плохие материалы были и т.д и т.п.
........ значит это все таки специальное (отдельное) УЗИ шва <_< не хочется просто два раза облучаться, думала можно в один подход все узнать..... хм......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schneefall, я сейчас планирую беременность после КС..у меня одним из иследований будет внутрений осмотр шва.. опять название процедуры забыла..
правда у меня вопрос о естес твенных родах будет стоять раззве что при досрочном начале..у меня таз узкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хочется просто два раза облучаться, думала можно в один подход все узнать..... хм......

 

какая связь между узи и "облучаться" :crank:

 

но когда она посылает девочек на УЗИ рубца узистка с большим недовольством его делает и косится на врача, поэтому собственно я сделала вывод что наше оборудование позволяет определить состоятельность (как ни как по федеральной программе оборудование меняли

 

сейчас рубец врядли в плохом состоняии, самое интересное это что будет после 36 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schneefall,

Но после беседы с врачом из нашего роддома узнала что в МОНИАГе, ЦПСиРе берут только "свои швы" рожать

 

Я знаю, что 4 года назад в МОНИАГе было НЕ так, меня брались "рожать" с "чужим швом" и даже разговоров таких не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schneefall,

не хочется просто два раза облучаться, думала можно в один подход все узнать..... хм......

ну это же не облучение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"свои" значит что кесарили они же :unsure:
у меня то и подмосковной нет ;) я из Энгельса, это саратовская область.............а что за розовый талон?
можно ли его иногородней получить? в принципе, я думаю, если я туда припрусь со схватками :eek: неужели они меня не примут?
еще вопрос.....скоро второе плановое УЗИ, хочу попросить УЗИстку посмотреть шов на предмет состоятельности, но в ответ конечно же последует вопрос "зачем?" (они у нас противники ЕР после КС).....узнав о моем желании вполне может отказать.....хочу спросить а имеет ли право она мне отказать? ... и может на предмет состоятельности нужно отдельное УЗИ проходить? специальное? ...... или можно двух зайцев, как говорится? тогда буду права качать! :)

 

Вся экстренная медицинская помощь оказывается и без полиса, в счёт средств бюджета. Пациент без полиса может провести до 5 койко-дней в стационаре (не сичтая дней в реанимации - их число не ограничено). При превышении 5 дней врачами проводится заседание клинико-зкспертной комиссии и при необходимости срок бесплатного лечения продлевается.
Для планового лечения в Москве действует только московский полис, а для лечения иногородних необходимо получить так называемый "розовый талон" в департаменте здравоохранения (оружейный переулок дом 43 телефоны 2518300 и 2511455). Ещё один вариант, если родственники прописаны в Москве, необходимо обратиться в поликлинику по месту их прописки в отдел страховой медицины. иногороднего родственника прикрепят к этой поликлинике и выдадут полис с определённым сроком действия (чаще всего на полгода). У москвичей полис бессрочный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит это все таки специальное (отдельное) УЗИ шва dry.gif не хочется просто два раза облучаться, думала можно в один подход все узнать..... хм......

Да не надо никакого спец УЗИ, все в одном смотрят.
Простите, а чем облучаться то?Вы что ренген дразве делаете?
УЗИ это не облучение!!!!Это звуковые волны!!!!
Schneefall, я сейчас планирую беременность после КС..у меня одним из иследований будет внутрений осмотр шва.. опять название процедуры забыла..
правда у меня вопрос о естес твенных родах будет стоять раззве что при досрочном начале..у меня таз узкий

А я не делала!
год подождала и все!В ПЕРЕД!!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач говорила что в нашем Роддоме около 9 родов в год принимают с рубцом (1 случай был летальный за всю практику роддома), но когда она посылает девочек на УЗИ рубца узистка с большим недовольством его делает и косится на врача, поэтому собственно я сделала вывод что наше оборудование позволяет определить состоятельность (как ни как по федеральной программе оборудование меняли). Но со мной я так поняла она не хочет связываться потому что 10 лет прошло, раньше говорит плохие материалы были и т.д и т.п.
........ значит это все таки специальное (отдельное) УЗИ шва <_< не хочется просто два раза облучаться, думала можно в один подход все узнать..... хм......

 

Насколько я знаю, желательно в динамике смотреть рубец: в 36-37 недель, потом в 38-39, потом непосредственно перед родами или уже в них - МОНИИАГе делают отдельно только рубец, меряют толщину по всей длине до сотых мм и определяют качество ткани. Насчет 10-ти лет - я слышала, действительно, меньше шансов на хороший рубец, не только из-за материалов, но и из-за того, что эти ткани теряют эластичность со временем. Настоять вы всегда можете, если решите упереться в роды, врач никуда не денется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узи-это ультразвуковые волны,а не облучение.
оптимальный и лучший срок для родов после КС- это где то 4 года.
считается,что через 10 лет ткани где шов и сам рубец уже не такие эластичные.но мне кажтся,что все заисит от индивидуального организма.

 

мне шов смотрели постоянно с 30 недель.Хоть все и утверждали всегда,что шов состоятельны,слава богу начали колоть препараты для преждевременного созревания легких.
Последнее узи,где смотрели шов(36 недель было) делали в воскресение утром.во вторник- начались роды и расхождение шва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не сможет точно  предсказать что будет со швом и его состоятельность... на врачебном форуме читала истории из практики врачей когда при повторном КС обнаруживался почти прозрачный уже шов, сквозь который даже просвечивают волосы плода.  Конечно, если жещина решила родить сама после КС ей никто не запретит, и случаев таких множество. когда все удачно и замечетльено и все довольны... но все-таки.. разве стоит так рисковать? Страшно же :???:
По УЗИ состоняие рубца не всегда понятно, при тонусе он может казаться толще, в самих родах , допустим, уже как-то поздно оценивать состояние.... как можно на схватке например состояние рубца определить? :wacko:  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola :yahooo: огромное спасибо за информацию. Родственники есть, правда по мужу, они Москвичи. :yahooo: правильно ли я поняла? я могу спокойно получить здесь у себя в ЖК "сертификат" и поехать с ним в любой специализирующийся роддом и там его отдать. Единственная проблема это полис, которая не сложно решается. А как долго вы его получали? за сколько нужно до родов приехать в москву что бы не пролететь? :aiaiai:

 

Тать** :pod-tches: я к сожалению как то не подумала об этом до беременности, но теперь уже поздно. Слава богу таз у меня хороший (хотя внешне не скажешь :victory: ), как сказала акушерка в ЖК "тебе рожать и рожать!!!

 

Куська* не знаю, а разве не УЗИ шов смотрят? :aiaiai: я что то совсем разум потеряла :aiaiai:
а вдруг он уже сейчас несостоятельный?! :pod-tches: ведь со временем он лучше не станет? тогда придется уже сейчас забыть о своей мечте и смириться

 

Svetlorca* спасибки :yahooo: я знала что она это специально говорит, чтобы переубедить меня :pihpihh: а почему тогда все таки не рекомендуют часто УЗИ делать? :pod-tches:

 


Ирина78 вы так думаете? они же мне все мозги промоют......запугают......такому противостоянию надо будет конкретно подготовиться, а еще лучше мужа взять :)

 

FrameWork*** ОГО! :eek: вот это да..... я вроде помню что когда меня зашивали, сказали что каким то новым материалом, нитками. Может уже тогда были хорошие нити, и меня именно ими зашили?! остается дождаться выписки из роддома. Почему то у меня на руках ее нет :eek: странно...
надеюсь у вас с малышом все хорошо закончилось?............... моя говорила что от 2 лет до 6 оптимальный срок......а где за шовчиком наблюдали?

 

Белена чёрная согласна, страшно, даже очень. просто не хочу слепо принимать то что врач втюхивает, только потому что ему так удобно. В одном роддоме мне сказали что не примут меня из-за большого риска, вдруг что не так? а мы не хотим портить статистику! вот так.... (ну хотя бы честно) Если реально в моем случае существует большой риск, конечно я откажусь от ЕР. но при условии что мне говорят правду, только и всего :(
.....у меня слава богу еще не было ни разу тонуса за 20 недель :superstit: .....
эх...... как тяжко все таки нам ..... женщинам.... порой такие ответственные решения приходится принимать.....хм.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×