Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Рожать После Кесарева?

Рекомендуемые сообщения

разве толоько все знают,Ч то будет КС, и более-менее готовы к этому

Для многих именно психологическая готовность очень важна. Не зря рожать после кесарева очень хотят именно те, кто настраивался на роды, а получилось экстренное кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина78,

 

далеко не все.мне кажется в основном хочет естественных родов после кесарево те,у кого первое было плановое по показаниям например тазового предлежания или плаценты.

 

а те,кто своих детей чуть в родах не потерял,роды закончились экстренным кесарево,далекоо не все хотят попытаться еще раз...

 

Я постояла дважды возле своих детей в кювезах.Один раз в реанимации,второй в интенсивке.Дважды их спасли врачи.И после того,как я в первый раз чуть не потеряла свою дочь- мне не на секунду не хотелось пытаться родить второй раз ЕР.если бы я родила ее сама- ее бы со мной не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина78,

 

далеко не все.мне кажется в основном хочет естественных родов после кесарево те,у кого первое было плановое по показаниям например тазового предлежания или плаценты.

 

а те,кто своих детей чуть в родах не потерял,роды закончились экстренным кесарево,далекоо не все хотят попытаться еще раз...


ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько стремительные? Операционную с нуля готовят минут 20-30 максимум. С рубцом обычно госпитализируют заранее, из патологии доехать до операционной минут 5?
Для ЦПСИРа такие роды - обычное дело. Врачи при возможности предалагают именно такой вариант.

Может это сейчас так? Я рожала в 2006-м,вариант КС после начала родовой деятельности моя врач сразу отмела. Но ждали мы до 41 недели,правда у меня не было даже тренировочных схваток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родила сейчас сама после первого ЭКС. С самого начала колебалась плановое или самой, но все врачи говорили, что показаний к КС нет, можно рожать, я и решилась. В Германии. Не знаю, пошла бы я на ЕР в России. Своего шва в родах, кстати, даже не заметила. Ощущения, честно, не сравнить с первыми родами. Эмоции меня переполняли. И я рада, что послушалась врачей, зная, что в любой момент меня прокесарят, если что пойдёт не так. И даже несмотря на разрывы, которые, кстати, уже давно зажили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katishka*, ты умничка

 

но все таки для роды и врачи в России и роды и врачи в Германии...совсем разное дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина78,

 

далеко не все.мне кажется в основном хочет естественных родов после кесарево те,у кого первое было плановое по показаниям например тазового предлежания или плаценты.

 

Я же неговорю, что все поголовно хотят, просто статистичеки так складывается - это сказала врач, которая специализируется на родах с рубцом.

 


Может это сейчас так? Я рожала в 2006-м,вариант КС после начала родовой деятельности моя врач сразу отмела. Но ждали мы до 41 недели,правда у меня не было даже тренировочных схваток.

Все от показаний зависит, может, вам и нельзя было. Я консультировалась весной 2007.

 

Katishka*, здорово, молодец.

 

Я же неговорю, что все поголовно хотят, просто статистичеки так складывается - это сказала врач, которая специализируется на родах с рубцом.

 

 

 

Все от показаний зависит, может, вам и нельзя было. Я консультировалась весной 2007.

 

Katishka*, здорово, молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые роды - кс (тазовое предлежание) вторые и третьи- ер с рубцом на матке, рожала в ЦПСИР в 2004 и в 2005гг - почему сама ? да очень тяжело отходила и восстанавливалась после кс, примерно с полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первые роды - кс (тазовое предлежание) вторые и третьи- ер с рубцом на матке, рожала в ЦПСИР в 2004 и в 2005гг - почему сама ? да очень тяжело отходила и восстанавливалась после кс, примерно с полгода.

А вы с каким-то определенным врачом рожали, по контракту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я думаю, что рожать после КС хотят так же те, кто тяжело пережил КС и тяжело восстанавливался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки КС же тоже разный..от причин, до последствий

 

согласитьесь
и есл и КС делают по причине клинически узкого таза при идеальной родовой деятельности это совсем другое если с физическими параметрами всё норм, но отсутствует родовая деятельность и длительный безводный период
мне например чичас даже в голову не придёт рожать самой, хоть первого и родила сама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katishka*, ты умничка

 

но все таки для роды и врачи в России и роды и врачи в Германии...совсем разное дело...


Я потому и написала, что не уверена, что пошла бы на ЕР после КС в России. Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще я думаю, что рожать после КС хотят так же те, кто тяжело пережил КС и тяжело восстанавливался.

Ко мне это не относится, я очень быстро восстановилась после КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы с каким-то определенным врачом рожали, по контракту?

нет просто взяла направление в жк - приехала с ним туда - где-то за 1-2 месяца до родов и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот очень хотела бы родить сама после КС, но у нас в городе это не приветствуется :( , вот стала подумывать а не рвануть бы мне в Москву рожать. Но после беседы с врачом из нашего роддома узнала что в МОНИАГе, ЦПСиРе берут только "свои швы" рожать, может кто слышал, так ли это? и имеет ли значение что разница между родами будет 10 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×