Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Рожать После Кесарева?

Рекомендуемые сообщения

я сейчас читаю про роды после кс - отсутсвие прогресса в прошлых родов показание к еще КС, а не родам.
В родах после КС ожидают бодрого раскрытия, долго тянуть не дадут

Да, есть такое показание, но надежда всегда остается, в роды-то пускают, если других проблем нет, это же по-любому лучше, чем плановое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, есть такое показание, но надежда всегда остается, в роды-то пускают, если других проблем нет, это же по-любому лучше, чем плановое.

 

я предпочту плановое экстренному

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я предпочту плановое экстренному

удачи :)
экстренное тоже не есть хорошо, в отличие от кесарева в родах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
удачи :)
экстренное тоже не есть хорошо, в отличие от кесарева в родах

 

КС в родах - это собственно экстренное и есть, или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КС в родах - это собственно экстренное и есть, или нет?

Не совсем. Экстренное обычно делают при возникновении проблем, а кесарево в родах тогда, когда решают, что родовой деятельности достаточно для мамы и ребенка и можно спокойно готовиться к операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КС в родах - это собственно экстренное и есть, или нет?

Да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть КС с началом родовой деятельности - то есть ждут, когда начнется и по истечении определенноговремени кесарят планово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть КС с началом родовой деятельности - то есть ждут, когда начнется и по истечении определенноговремени кесарят планово.

так и есть, а экстренное обычно делают, когда в родах возникают проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КС в родах - это собственно экстренное и есть, или нет?
Да, оно и называется экстренное, КС в родах - экстренное :???: Существет еще типа разновидность.. планово-экстренное, ну или запланированное называется, Что-то вроде того, но раз оно все равно делается в родах уже :) то оно уже экстренное будет... да и вообще... в этом случае может быть тоже все как при экствренном.. может и операционная занята быть, могут роды пойти не так как планировалось.. может ночь, может праздник, роды стремительные :???: да что угодно и т.д. и т.п.. по сути ведь все равно экственное :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может быть тоже все как при экствренном.. может и операционная занята быть, могут роды пойти не так как планировалось.. может ночь, может праздник, роды стремительные :???: да что угодно и т.д. и т.п.. по сути ведь все равно экственное :???:

Все это уже зависит от роддома, врача, показаний к кесареву. Кесарево в родах берутся проводить только в нескольких продвинутых роддомах (в Москве).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все это уже зависит от роддома, врача
Стремительные роды и время когда они начнутся (сами начнутся! раз уж о естественности говорим) не зависят ни от роддома, ни от врача.. :???: при чем здесь :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть КС с началом родовой деятельности - то есть ждут, когда начнется и по истечении определенноговремени кесарят планово

Это не плановое, это экстренное КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень изменилось мнение по поводу всего, что связано с риском родов со времени моей беременности. Сейчас бы я не рискнула рожать после кесарева точно.

 

У меня были ЕР, то есть частица "бы" она как-то слегка не уместна... Но я точно знаю, что не стала бы и с ЕР делать те вещи, которые предполагала ранее, например, у меня было тазовое предлежание, я очень не хотела кесариться. Ребенок перевернулся, но от своего идиотизма я просто прихожу в ужас.

 

И рожать после кесарева... Нет, не стала бы. Хотя раньше активно искала инфу на эту тему, потому что уже предполагалось меня кесарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стремительные роды и время когда они начнутся (сами начнутся! раз уж о естественности говорим) не зависят ни от роддома, ни от врача.. :???: при чем здесь :???:

Насколько стремительные? Операционную с нуля готовят минут 20-30 максимум. С рубцом обычно госпитализируют заранее, из патологии доехать до операционной минут 5?
Для ЦПСИРа такие роды - обычное дело. Врачи при возможности предалагают именно такой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько стремительные? Операционную с нуля готовят минут 20-30 максимум. С рубцом обычно госпитализируют заранее, из патологии доехать до операционной минут 5?

ну я не собираюсь спорить :???: КС это все равно будет эственным, так как будет сделано в родах..
Стремительные - это стремительные, а насколько стремительные - это уже по разному бвает :) Полнятно, Что госпитализуруют заранее, а вот заранее - это как?ну , допустим, в 38 недель, Чтобы ка к положено.. а роды у вас начнутся неизвестно когда.. в любое время :???: может в 40 недель, может в 42.. вы ж не будетет жить в роддоме , не проводя никаких процедур (для естественности начла родов) безвылазно.. хотя, ладно. Я просто напислаа, Что в таком КС тоже не так все предстказуемо, как может показаться.. и оно не особенно отличатеся от обычного экстренного, разве толоько все знают,Ч то будет КС, и более-менее готовы к этому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×