Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Рожать После Кесарева?

Рекомендуемые сообщения

ВикаВар*, смотря какие ЕР. Если длительный безводный промежуток, слабые потуги, многочисленные стимуляции и ребенка в результате выдавливают - то это точно хуже КС. Особенно если у женщины уже есть шов на матке, то долго тужиться ей не дадут! Почему повышается риск при повторном КС? При наркозе ребенка вытаскивают через несколько минут, не окажет он на ребенка воздействия. А уж полипы, эндометриозы после КС - это совсем из области фантастики.
У меня кстати тоже было КС, и последующие будут тоже. Я не готова рисковать жизнью ребенка ради того, что мне ХОЧЕТСЯ родить самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Германии нормальная практика 3 КС. Причем даже к 3 Кс с разницей в 2 года между ними, относятся нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЕР-более благоприятно, чем КС как для матери, так и для ребенка...Наверное, все слышали, что проходя по родовым путям ребенок постепенно адаптируется к тому, что его ждет на "выходе"...Повторное КС-это гораздо больший риск, чем в первый раз, прибавить сюда наркоз(кстати, как, интересно, общий на ребенке сказывается-явно не хорошо!), который и для матери представляет опасность, отходняки после операции, опять же-большая вероятность осложнений в послеродовом перирде, полипы, эндометриозы и прочее...

Да это все понятно, но если не получается без кесарева, а мне делали без общего наркоза, я присутствовала оба раза, все видела, все слышала и взяла ребенка на руки :yess: , речь идет не о выборе, что бы такое сделать - родить нормально или кесарево, а о том, что если нельзя уже самому то тогда уж кесарево, просто вс хотят нормальным, а если нельзя, то что стреляться или комплексовать и при нормальных и прикесаревых есть свои недостатки и есть свой риск. И отходняк может и после операции быть и после разрывов такой, что не сесть не лечь <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не готова рисковать жизнью ребенка ради того, что мне ХОЧЕТСЯ родить самой.

:super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:
Вот только почему-то не до всех это доходит и если ребенок застрянет где-то там в родовых путях из-за того, что нельзя тужится, то кого будут делать виноватями ? Конечно же врачей :bop:
в Германии нормальная практика 3 КС. Причем даже к 3 Кс с разницей в 2 года между ними, относятся нормально.

У меня первый раз в палате лежала барышня с ПЯТЫМ ребенком :wacko: , так вот 3 первые были нормальные, а последующие кесарево и врач ей сказала, ну еще двоих можешь осилить и все больше нельзя кесарить :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вот 3 первые были нормальные, а последующие кесарево

Как-то это не очень звучит... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотря какие ЕР. Если длительный безводный промежуток, слабые потуги, многочисленные стимуляции и ребенка в результате выдавливают - то это точно хуже КС. Особенно если у женщины уже есть шов на матке, то долго тужиться ей не дадут! Почему повышается риск при повторном КС? При наркозе ребенка вытаскивают через несколько минут, не окажет он на ребенка воздействия. А уж полипы, эндометриозы после КС - это совсем из области фантастики.
У меня кстати тоже было КС, и последующие будут тоже. Я не готова рисковать жизнью ребенка ради того, что мне ХОЧЕТСЯ родить самой.

Я обрисовала картинку при ЕР без показаний абсолютных на КС, те, в этом случае они явно лучше!Ну,а если такое, о чем вы пишите, то и думать нечего(имхо)-КС!А на счет "хочется родить самой", хм....здесь удовольствие весьма сомнительное...все-таки никто не отменял родовую боль! Кстати, пришло в голову, после кесарева отходняки - жуть могут быть(у меня например было)
а о том, что если нельзя уже самому то тогда уж кесарево,

Если врач говорит "нет"-тогда, абсолютно согласна-НЕТ! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вторые роды были ЭКС
если бы дет прошёл..это была бы идеальные ЕР..схваточки вообще сначала без боли..в спину не отдавало как при первых..больно но терпимо стало когда рват начало ребёнком и после КС тоде елгко отошла..хотя до КС была в родах около 10 часов..
но вот первые ЕР было очень больно..те же 10-15 часов..но под окситоцином и без анастезии..писец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот не понимаю, хоть убейте меня, чего так хочется после кесаревых еще разрывы и на самом интересном месте cranky2.gif , любовь к детям не от способа рождения зависит morgalik.gif или это спортивный интерес - это попробовала, а что если еще вот так, ведь если есть угроза для ребенка, то о чем тут вообще речь идет 133.gif

:ddrrink: :ddrrink: :ddrrink: :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то это не очень звучит... dry.gif

Не хотела никого обидеть или расстроить у самой два кесарева ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я родила после первого ЭКС.Итог:
второе экстренное кесарево с началом преждевременной родовой деятельностью,шов начал расползаться...а было всего 36 недель...

 

Вообщем: как бы не хотелось мне родить самой,это слишком большой риск по крайней мере в моем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork***,
Поздравляю с рождением дочки! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и я родила после первого ЭКС.Итог:
второе экстренное кесарево с началом преждевременной родовой деятельностью,шов начал расползаться...а было всего 36 недель...

 

Вообщем: как бы не хотелось мне родить самой,это слишком большой риск по крайней мере в моем случае.


Поздравляю с рождением!!! Растите,набирайтесь сил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвездие****, Iulia_T*, спасибо девочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую рожать с надеждой, что третий ребенок будет мельче ( вторая дочка была 4450 несмотря на все диеты). Второй раз рожала в ЦПСИРе, там просто нацепили датчики и оставили в покое на 10 часов, потом пришли проверить шейку - ноль, в итоге кесарево в родах. В третий раз собираюсь в МОНИИАГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Второй раз рожала в ЦПСИРе, там просто нацепили датчики и оставили в покое на 10 часов, потом пришли проверить шейку - ноль, в итоге кесарево в родах. В третий раз собираюсь в МОНИИАГ.

 

я сейчас читаю про роды после кс - отсутсвие прогресса в прошлых родов показание к еще КС, а не родам.
В родах после КС ожидают бодрого раскрытия, долго тянуть не дадут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×