Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Рожать После Кесарева?

Рекомендуемые сообщения

Iravadi,
я задала вопрос в вашей темке. Откуда информация о том, что при ЕС после КС нельзя делать обезболивание? Меня интересуют достоверные источники, ссылки. Т.е. эпидурал ставить нельзя?

4311544[/snapback]

 

Ответила в своей темке.
Точную ссылку дать не могу (искать надо) Зато знаю, что некоторые рожали с анестезией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iravadi,
я задала вопрос в вашей темке. Откуда информация о том, что при ЕС после КС нельзя делать обезболивание? Меня интересуют достоверные источники, ссылки. Т.е. эпидурал ставить нельзя?

4311544[/snapback]


Кать, у меня подружка рожала Ер после КС с эпидуралкой( здесь в Германии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответила в своей темке.
Точную ссылку дать не могу (искать надо) Зато знаю, что некоторые рожали с анестезией.

4312923[/snapback]


Спасибо ещё раз за ответ! :flowers:
Я просто подумала сначала, прочитав рассказ, что именно категорически нельзя по каким-то причинам.

 

Кать, у меня подружка рожала Ер после КС с эпидуралкой( здесь в Германии)

4314365[/snapback]


Ну вот я тоже такую инфу в первый раз услышала и напряглась :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Уменя год назад было кесарево. Через какое-то время очень хочу родить второго сама. Подскажите пожалуста с чего начать? Какие обследования надо пройти? Куда лучше обратиться за консультацией в Москве? какие роддома на этом специализируются? Просто в том роддоме где меня кесарили сказали, что только в двух роддомах Москвы есть специальные устройства(извините за безграмотность незнаю как они называются) которые во время родов отслеживают толщину шва на матке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Уменя год назад было кесарево. Через какое-то время очень хочу родить второго сама. Подскажите пожалуста с чего начать? Какие обследования надо пройти? Куда лучше обратиться за консультацией в Москве? какие роддома на этом специализируются? Просто в том роддоме где меня кесарили сказали, что только в двух роддомах Москвы есть специальные устройства(извините за безграмотность незнаю как они называются) которые во время родов отслеживают толщину шва на матке...

Информативна в этом случае гистероскопия.На ЕР после КС специализируются Люберецкий роддом, ЦПСиР и МОНИИАГ, но, как всегда все будет зависить от поведения вашего рубца во время беременности и от врача!Где-то слышала историю, что всю беременность с врачом была договоренность на ер после кс, а под конец доктор стал отговаривать рожать самой...вроде как без особых показаний...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то слышала историю, что всю беременность с врачом была договоренность на ер после кс, а под конец доктор стал отговаривать рожать самой...вроде как без особых показаний...

Так чаще всего бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем в очреной раз! Вернулась опять в темку. Я недавно была у своего гинеколога (показывалась после родов впервые :D ), она спрашивает - третьего вообще собираешься? Я говорю - ну, лет через несколько - возможно... А она мне с круглыми глазами: Тебе больше нельзя, рубец разойдётся... Это она, конечно, преувеличивает. Но, выходит, мне опять не разрешат родить самой? (после двух кесаревых... :( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего уже нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, выходит, мне опять не разрешат родить самой? (после двух кесаревых... sad.gif )

??????чето я ничего не понимаю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю, хоть убейте меня, чего так хочется после кесаревых еще разрывы и на самом интересном месте :crank: , любовь к детям не от способа рождения зависит :morgalik: или это спортивный интерес - это попробовала, а что если еще вот так, ведь если есть угроза для ребенка, то о чем тут вообще речь идет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот не понимаю, хоть убейте меня, чего так хочется после кесаревых еще разрывы и на самом интересном месте cranky2.gif , любовь к детям не от способа рождения зависит morgalik.gif или это спортивный интерес - это попробовала, а что если еще вот так, ведь если есть угроза для ребенка, то о чем тут вообще речь идет 133.gif

Вот и я тоже не понимаю зачем все это...

 

Айкин, ой да мне врач не то что САМОЙ родить, она ваще никак не советовала рожать, то бишь 2 кс этого выше крыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот не понимаю, хоть убейте меня, чего так хочется после кесаревых еще разрывы и на самом интересном месте cranky2.gif , любовь к детям не от способа рождения зависит morgalik.gif или это спортивный интерес - это попробовала, а что если еще вот так, ведь если есть угроза для ребенка, то о чем тут вообще речь идет 133.gif

+1000 :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, выходит, мне опять не разрешат родить самой? (после двух кесаревых... sad.gif )

после двух КС вероятность ЕР уменьшается,если после одного КС еще и идут то после двух уже бОльший риск,хотя все индивидуально и надо смотреть по состоянию рубца по причинам первых КС по состоянию ребенка ну и врача найти хорошего который сможет взяться за такие роды.Но оно вам надо? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, выходит, мне опять не разрешат родить самой? (после двух кесаревых...

После двух - скорее всего нет. Даже если все будет идеально и во время Б, и в процессе начала родов, вряд ли врач согласится брать на себя ответственность. Ведь, как выше уже написАли многие, врачу прокесарить проще, чем контролировать неотступно весь процесс в течение нескольких часов.
А что касается врачей из ЖК, то я не встречала ни одного, кто одобряет проведение ЕР после КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот не понимаю, хоть убейте меня, чего так хочется после кесаревых еще разрывы и на самом интересном месте cranky2.gif , любовь к детям не от способа рождения зависит morgalik.gif или это спортивный интерес - это попробовала, а что если еще вот так, ведь если есть угроза для ребенка, то о чем тут вообще речь идет

ЕР-более благоприятно, чем КС как для матери, так и для ребенка...Наверное, все слышали, что проходя по родовым путям ребенок постепенно адаптируется к тому, что его ждет на "выходе"...Повторное КС-это гораздо больший риск, чем в первый раз, прибавить сюда наркоз(кстати, как, интересно, общий на ребенке сказывается-явно не хорошо!), который и для матери представляет опасность, отходняки после операции, опять же-большая вероятность осложнений в послеродовом перирде, полипы, эндометриозы и прочее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×