Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Рожать После Кесарева?

Рекомендуемые сообщения

риск оправдан если: у вас все в порядке со здоровьем, не было проблем с беременностью и развитием ребенка в период беременности, если узи (и не одно) показывает, что у вас состоятельный шов(без утоньшений/утолщений и пр патологий), если нет повтора (даже одного) показания ставшего причиной предыдущего кс, и если вы нашли роддом, где такие роды проводят не делая большие глаза, не стимулируют родовую деятельность, а проводят необходимые исследования, трезво без фанатизма или излишних "пугалок"оценивают ваши реальные возможности, а в случае каких либо проблем проведут операцию.

 

просьба не кидать помидоры так как высказываю не руководство к действию, а лишь свое мнение по данному вопросу.

 

4148737[/snapback]


ну вот с этим совершенно согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
риск оправдан если: у вас все в порядке со здоровьем, не было проблем с беременностью и развитием ребенка в период беременности, если узи (и не одно) показывает, что у вас состоятельный шов(без утоньшений/утолщений и пр патологий), если нет повтора (даже одного) показания ставшего причиной предыдущего кс, и если вы нашли роддом, где такие роды проводят не делая большие глаза, не стимулируют родовую деятельность, а проводят необходимые исследования, трезво без фанатизма или излишних "пугалок"оценивают ваши реальные возможности, а в случае каких либо проблем проведут операцию.

4148737[/snapback]


при такихусловиях действительно риск сводиться к минимуму..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
риск оправдан если: у вас все в порядке со здоровьем, не было проблем с беременностью и развитием ребенка в период беременности, если узи (и не одно) показывает, что у вас состоятельный шов(без утоньшений/утолщений и пр патологий), если нет повтора (даже одного) показания ставшего причиной предыдущего кс, и если вы нашли роддом, где такие роды проводят не делая большие глаза, не стимулируют родовую деятельность, а проводят необходимые исследования, трезво без фанатизма или излишних "пугалок"оценивают ваши реальные возможности, а в случае каких либо проблем проведут операцию.

 

просьба не кидать помидоры так как высказываю не руководство к действию, а лишь свое мнение по данному вопросу.

4148737[/snapback]


:friends: Молодец, ППКС, дуаю после всего сказнного, тема уже исчерпана!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Ola @ Понедельник, 29 Сентября 2008, 15:56)
риск оправдан если: у вас все в порядке со здоровьем, не было проблем с беременностью и развитием ребенка в период беременности, если узи (и не одно) показывает, что у вас состоятельный шов(без утоньшений/утолщений и пр патологий), если нет повтора (даже одного) показания ставшего причиной предыдущего кс, и если вы нашли роддом, где такие роды проводят не делая большие глаза, не стимулируют родовую деятельность, а проводят необходимые исследования, трезво без фанатизма или излишних "пугалок"оценивают ваши реальные возможности, а в случае каких либо проблем проведут операцию.

 

просьба не кидать помидоры так как высказываю не руководство к действию, а лишь свое мнение по данному вопросу.

 

 

 

 

 

Молодец, ППКС, дуаю после всего сказнного, тема уже исчерпана!!!! 

 


--------------------

4148905[/snapback]


полностю поддерживаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
риск оправдан если: у вас все в порядке со здоровьем, не было проблем с беременностью и развитием ребенка в период беременности, если узи (и не одно) показывает, что у вас состоятельный шов(без утоньшений/утолщений и пр патологий), если нет повтора (даже одного) показания ставшего причиной предыдущего кс, и если вы нашли роддом, где такие роды проводят не делая большие глаза, не стимулируют родовую деятельность, а проводят необходимые исследования, трезво без фанатизма или излишних "пугалок"оценивают ваши реальные возможности, а в случае каких либо проблем проведут операцию.

4148737[/snapback]

 

Так и я с этим согласна!!! :friends: Оказывается, я просто выражаться не умею :parrdon::tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
риск оправдан если: у вас все в порядке со здоровьем, не было проблем с беременностью и развитием ребенка в период беременности, если узи (и не одно) показывает, что у вас состоятельный шов(без утоньшений/утолщений и пр патологий), если нет повтора (даже одного) показания ставшего причиной предыдущего кс, и если вы нашли роддом, где такие роды проводят не делая большие глаза, не стимулируют родовую деятельность, а проводят необходимые исследования, трезво без фанатизма или излишних "пугалок"оценивают ваши реальные возможности, а в случае  каких либо проблем проведут операцию.

 

4148737[/snapback]

 

И я согласна (странно, но мне казалось, что и я, и nastika**, говорили примерно тоже самое) :???::zdrya:

 


И еще вот с этим согласна:

Каждая женщина должна сама решать пойдет ли она на ЕР после КС или нет и только женщина берет на себя такую ответственность,и ежели вдруг что то пойдет не так или закончится все очень плохо-какая мать себе это простит?А врачи...врачи не вернут ребенка матери ежели что <_< Хорошо,когда все хорошо проходит,а если нет?..

4147505[/snapback]

 

Чтобы рожать после КС нужно много взвесить, поверить в свои силы и взять на себя ответственность.

 

Про остальное спорить больше не буду. Каждый останется при своем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как раз и есть "та самая" женщина, родившая естественным путем после КС. Только здесь меня почему-то пытаются все убедить, что я неоправданно рисковала здоровьем своего ребенка, и то, что все обошлось - это случайность и мое счастье, а вот при повторном КС у меня никаких БЫ рисков не было, и вообще, все было бы классно.

4147285[/snapback]

 

Да брось те, как раз у меня сложилось впечатление обратное - что вы категорически настаиваете на том, что всем надо после первого кесарева во что бы то не стало рожать самим. А когда начинают приводить примеры - что не всем, стали обсуждать кесарят и некесарят...

 

Наоборот, приводились еще примеры девочек кто сам рожал. И поверьте, например,я лично очень рада что у вас все хорошо, что вы сами родили второго ребенка. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КСТАТИ! Совсем забыла! У нас еще была такая бяка, как порок сердца. Ну, это меня так обрадовали со старшей, когда сделали кардиограмму. Потом все оказалось поправимо. Так вот, кардиолог тогда мне объяснила, что это следствие кесарева. А именно - внутриутробно в сердце есть "дырка", которая закрывается при резком первом вдохе. У нас она была приоткрыта. Потому что резкого вдоха, естесственно, не получилось. Потом она заросла, но бывает, что и не зарастает... тогда диагноз остается пожизненно.

4146008[/snapback]

 

Эта "дырка" это случайно не овальное окно? Так вы в интете почитайте про это. У очень многих, родившихся ЕР оно открыто. Это как бы и не паталогия, если до года закрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы категорически настаиваете на том, что всем надо после первого кесарева во что бы то не стало рожать самим.

4151068[/snapback]


:eek::confus::confus::confus:
:fieee::wacko: слов нет.....
Это я никогда ни при каких обстоятельствах говорить и даже подразумевать и даже намекать не могла.
:hellp: Люди! Это только Лешик*, так мои слова воприняла, или еще кто-нибудь?!
Просто если она не одинока, то я - вообще не умею высказывать свои мысли... Лучше уж действительно тогда молчать... :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как бы и не паталогия, если до года закрывается.

4151489[/snapback]


Конечно я в курсе! У нас оно просто годам к 6 только прикрылось до 1 мм.
И вроде я не говорила, что при ЕР такого не бывает :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно минусы есть,и потом КС это полостная операция со всеми ее вытекающими,но минусы есть и при ЕР,согласись.Просто при КС минусов больше в основном для мамы,а не для ребенка,а при ЕР обычно наоборот.

4147584[/snapback]


Вот с этим я полностью согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда начинают приводить примеры - что не всем, стали обсуждать кесарят и некесарят...

4151068[/snapback]


кесарят и некесарят я начала обсуждать только после того, как сказали, что для детей это АБСАЛЮТНО безвредно и чуть ли не полезнее, чем ЕР.
Когда приводят примеры, что на ЕР не всем надо идти, я могу только сказать, что это может определить только сама женщина по совету врача, который умеет такие роды вести. Если она будет советоваться с врачом, который это не умеет, то ответ очевиден. И это уже не выбор получается, а просто "делаем, что можем".
И я не совсем идиотка, я прекрасно знаю, что у женщины с рубцом на матке вероятность повторного кесарева(причем скорее всего планового) возрастает в разы.
И вопрос как это для ребенка уже в данном случае не обсуждается вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, всю тему сейчас не осилю, но закину удочку... Вдруг кто-то был в моей ситуации, ответит.
Дело в том что меня прокесарили на основании только одного - не шло раскрытие. Но у меня и роды не шли. Меня заставили лечь на стимуляцию на 42-ой неделе. Стимуляция практически не помогла - ни питоцин, ни прокол пузыря (4 см за 11 часов). На 12-ом часу решили кесарить.
Беременность была нормальная, набрала много веса, но никаких проблем с сахаром, давлением и пр. ттт не было. Ребенок здоров, но был крупный - 4 кг, так что свекровь, например, потом сказала, что и хорошо что прокесарили - сама б намучалась и может все равно бы кесарили.
Соответственно, соблазн попытаться родить самой второй раз есть. Но вспоминая первые роды задумываюсь - если меня питоцин (под конец - в лошадиных дозах) не взял, свидетельствует ли это о слабой родовой деятельности, которая никуда не денется и во второй раз? И стОит ли тогда мучать себя и ляльку, или проще запланировать КС?
Или же все же в первый раз проблемы были от того что роды были от и до стимулированные и если во второй раз роды пойдут сами - то КС может и не понадобится?

 

Я понимаю, что на конкретно мои вопросы ответ может дать только время, ибо даже самый опытный акушер не может мне дать никаких гарантий до начала самих родов, а тем более заочно. Но вдруг у кого-то были похожие ситуации, было бы интересно почитать ваш опыт и мнения. Если уже обсуждались похожие случаи ранее - скажите, найду и прочитаю со временем потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вдруг у кого-то были похожие ситуации, было бы интересно почитать ваш опыт и мнения.

4151586[/snapback]


А я думаю, что здесь может служить примером то, что первые роды очень часто стимулируют. Вообще первые роды за 12 часов, которые отводятся по правилам - это большая редкость. Поэтому и кесарят так часто именно после 12 часов родов. А вот вторые роды, как правило, проходят и быстрее и без стимуляции. Если у Вас других сложностей не возникнет во вторых родах, то Ваш случай - вообще идеален для ЕР после КС. Потому что шейка у Вас уже хоть на немного, но раскрывалась. То есть роды можно будет рассматривать как повторные. У меня например, они считались первыми, т.к. кесарево было плановым и шейка была как у нерожавшей.
Хотя, конечно, разные бывают случаи, и как будет у Вас - никто заранее на 100процентов, конечно не предскажет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastika**,
Ну понимаете... Мне сказали - если бы у тебя раскрытие было хотя бы 6 см, мы бы дали тебе еще время. Т.е. у них не было самоцели прокесарить после 12 часов если не начнутся потуги. Все же 6 см - это тоже еще далеко...
Но у меня раскрытие было всего 4. И до 10 такими темпами пришлось бы ждать все 24 часа, а то и больше. к тому времени я бы сама так ухайдокалась, что стопудово не родила бы 4-килограммового ребенка сама...
Т.е. в принципе с решением врачей согласна, но сомнения гложут... Главным образом что вообще на стимуляцию согласилась. Но я честно уже 2 раза отбыкалась (в 38 недель предлагали, в 40 настаивали), и становилось просто страшновато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×