Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Рожать После Кесарева?

Рекомендуемые сообщения

А тут я не поняла - а почему кесарята не делают резкого вдоха?

4147205[/snapback]


Я так понимаю, что при прохождении по родовым путям легкие сдавливаются дополнительно :???: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик К,
я как раз и есть "та самая" женщина, родившая естественным путем после КС. Только здесь меня почему-то пытаются все убедить, что я неоправданно рисковала здоровьем своего ребенка, и то, что все обошлось - это случайность и мое счастье, а вот при повторном КС у меня никаких БЫ рисков не было, и вообще, все было бы классно. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastika**,
а ты сама решила рожать естественно??? ВРачи что тебе говорили???? И вообще, какие риски есть у кесеренных при ЕР???? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще, какие риски есть у кесеренных при ЕР???? :blink:

 

4147294[/snapback]


расхождение шва например <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня вот этот вопрос ОЧЕНЬ интересует.
Было у меня ЭКС, первый вопрос который я задала после операции был "я сама не смогу теперь родить, только КС?"
Ситуации у всех разные бывают, и давайте не будем ни тех осуждать, кто стремится самостоятельно родить, ни тех, кто изначально выбирает КС...
Я вот на роды шла с удовольствием можно сказать и радостью, без каких-либо страхов :D . Была такой прям противницей анестезии, осуждала тех, кто делает - потерпеть что-ли нельзя? изначально понятно, что больно может быть... а уж сама - и ни за что и никогда!! даже плакала беременной, когда такую тему заводили :crank:
В итоге была и эпидуралка, и кесарево и еще одна полостная операция :confus:

 

Я теперь всего боюсь - и ЕР (после КС), и КС...
девочки, чем дальше читаю, тем больше вы отступаете от темы Рожать После Кесарева?, Снова КС или роды-оправдан ли риск?
вы вот уже просто пишете что лучше - КС или ЕР, какие детки лучше, кесарята или естественные.... вопрос то в другом :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Ольчик К @ Понедельник, 29 Сентября 2008, 10:15)
И вообще, какие риски есть у кесеренных при ЕР????

 

 

 

расхождение шва например 

4147322[/snapback]

 

а почему во время беременности шов не разошелся, а при родах разойдется ? :eek:
извините за глупый вопрос, но я правда не понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик К,
Врачи в ЖК говорили-пугали, что такого не бывает, что матка порвется, все помрут и прочее и прочее.
Врач, которая делала УЗИ, сказала, что "Ну, это вам надо будет врача искать и с ним лично договариваться..."
Когда я сказала в конце беременности, что буду рожать в МОНИИАГ, они долго переспрашивали правильность написания аббревиатуры, и спрашивали хде это вообще? :eek: О-о-очень удивлялись, что в центре Москвы...
Врач в МОНИИАГе, Логутова, после детального изучения моей истории, и после УЗИ у определенного специалиста, сказала, что у меня примерно 80%, что рожу естественным путем. На просьбу лично присутствовать на родах за "договоренность", она ответила, что у меня рядовой случай и в этом нет необходимости - любой врач и любая акушерка в МОНИИАГе с моими родами справятся. Так оно и было :) .
Врачу из ЖК ничего не оставалось, как очень удивиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему во время беременности шов не разошелся, а при родах разойдется ?

4147377[/snapback]


потому что роды это дополнительная работа мышц, и при схватках матка сжимается и расслабльсяется, в том числе и место где шов, а так как оно (это место) менее эластично, то может порваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему во время беременности шов не разошелся, а при родах разойдется ?

4147377[/snapback]


во время беременности шо в испытывает статическое напряжение, а не динамическое ( извените за лексику..но на медика я учиться не опшла..стала физиком) т.е. во время родов когда пойдёт схватик..а это очень тонкая и сложная плоскость..у меня в 2-х родах абсолютно разный характер схватки носили.. и когда пойдут потуги( опять же 2-е родов , абсолютно разная картина) ткань рубца может не выдержать..а если наложаться и другие факторы..
напримр у меня матка имеет не 1 рубец..т.к. было экстренное КС и кроме рубца церез который собственно извлекли ебёнка есть ещё 2 шва на выходе из матк и 1 шов внутренний на шейке..меня на потугах буквально в клочья стал ребёнок рвать т.к. не проходил.
и мне главврач это сказала( она же и кесарила) и сказал когда за третьим пойдёшь..зайдёшь в архив мы тебе сделаем выписку полностью о характере и прогнозах.впринципе можно и сейчас пойти ..эта выписка не помешает в карте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... вопрос то в другом

4147366[/snapback]


да уж...
а почему во время беременности шов не разошелся, а при родах разойдется ?

4147377[/snapback]


потому что во время родов матка сокращается, выдавливает малыша. Рубец дополнительно растягивается. Но это может случиться только если рубец несостоятелен (слишком тонкий, неравномерный, или состоит не из тех тканей). Или если при таких родах начать применять какие-нибудь агрессивные акушерские приемы: выдавливание ребенка, или стимуляцию например.
Хотя в МОНИИАГ уже настолько "обнаглели", что даже спокойно такие роды стимулируют. Опыта уже много просто, знают, видимо, что можно, а что нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена*,
Тать**,
nastika**,
спасибо, девочки :flowers:
nastika**, но несмотря на это вы решились на ЕР. не было ли Вам страшно, или Вы были уверены в состоятельности шва?
а первое КС у Вас было плановое или экстренное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оправдан ли риск?

4147366[/snapback]


Я уже говорила, и говорю еще раз - считаю, что риск оправдан, если есть опытный в ЭТОМ вопросе врач. Потому что тогда риски минимальны и сравнимы с рисками повторного КС. Если такого врача нет (не во всех городах и странах таковые имеются), риск НЕ оправдан абсолютно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Merise,
Примерно на середине темы сошлись на том что без показаний лучше ЕР, а с показаниями КС и что у тех, у кого первые роды были плановое КС риск выше. Просто показаний много и они все разные. Одно дело - неправильное предлежание плода или миопия мамы и совсем другое дело отсутствие родовой деятельности или узкий таз. А спор пошел с подачи одной девушки, которая категорично высказалась что почти все проблемы кесарят - от КС. Остальные возмутились, естественно. А так тема уже давно себя изжила. Просто надо трезво мыслить и рассматривать прежде всего медицинскую ситуацию в каждом конкретном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему во время беременности шов не разошелся, а при родах разойдется ? :eek:
извините за глупый вопрос, но я правда не понимаю

4147377[/snapback]


да собственно он и на 39 неделе может начать расходиться и раньше а может и не начать,тут же все индивидуально и непредсказуемо.Поэтому и говорят про риск ЕР после КС
Вообще у всех все очень индивидуально,кто то легко родит и после двух КС самостоятельно а у кого-то куча проблем после одного КС.Неизвестно как пойдут ЕР после КС,хорошо если хорошо,а если нет? <_< и дело тут даже не в квалификации врачей хотя и от них ОЧЕНЬ много зависит,а от самой женщины и ее организма.
Я уже писала где то,но напишу еще раз про себя
у меня первое было экстренное КС в 97г долгие схватки плохое раскрытие,гипоксия ребенка, темные очень воды,в итоге КС- ребенка еле спасли,еще бы чуть и все :( ,затем через год и десять месяцев второе КС,плановое(но беременность была неплановая естественно)наслушалась я тогда очень много от врачей,когда заикнулась о том что попробовать рожать самой <_< ,да и не знала я тогда много чего что знаю сейчас да и год был 99 вобщем плановое Кс и никак иначе.
через четыре года на сроке 39 недель(беременность была планированная) я потеряла ребенка-истинный узел на пуповине,который на узи не просматривается,попав в 36 роддом который специализируется по таким случаям и после осмотра меня врачами мне было сказано-"рожаешь сама!"
Рожала,собственно сам процесс прошел нормально без проблем,от начала потуг за 15 минут родила,никакого мониторинга или наблюдения двух рубцов не было,как родила мне что-то вкололи и обследовали матку в ручную под наркозом(но тут как видите случай был-не живого ребенка я рожала) :( )но именно как вели себя рубцы во время родов и схваток,-нормально все было.Через год я забеременела,опять планово,в январе 2005 года -роды,впринципе я могла рожать ЕР,НО..риск какой бы он там ни был -был не для меня в данном случае,потеряв ребенка уже по другому смотришь на такие вещи как во что бы то ни стало рожать самой,да и комплекс неполноценности который был после двух КС,что не сама рожала сразу прошел-я поняла что главное чтобы ребенок был жив-здоров,а уж как он там родился это вообще значения не имеет никакого.Вобщем согласилась я на третье КС о чем ни разу не пожалела,во время оперции врач сказала,что шов у меня очень истончен и мог и разойтись при ЕР,и сказала мне что рожать больше очень не рекомендует,я собственно и не собиралась,но когда Мише было 11 месяцев,узнала о новой беременности,непланированной никак,которая произошла при предохранении(презерватив) плюс там еще и дни были незалетные :) ,вобщем в августе 2006г я шла на плановое 4 КС и хотя после узи проведенного перед родами мне сказали что рубцов моих вообще не видно и что я могу рожать сама :eek: ,я решила делать КС и плевать мне на то что говорят про кесарят,что они какие то не такие,главное они у меня есть! Роды какие бы они не были это вообще процес непредсказуемый даже с самым лучшим врачом,но в данной ситуации для меня КС считалось более безопасным чем ЕР,точнее даже не для меня,а для ребенка,для меня то как раз 4 операция ничего хорошего.
Каждая женщина должна сама решать пойдет ли она на ЕР после КС или нет и только женщина берет на себя такую ответственность,и ежели вдруг что то пойдет не так или закончится все очень плохо-какая мать себе это простит?А врачи...врачи не вернут ребенка матери ежели что <_< Хорошо,когда все хорошо проходит,а если нет?..
и не надо спорить что лучше Ер или КС это два способа появления ребенка на свет и оба имеют место быть и в каждом случае свои плюсы и минусы.
Сейчас очень многие рожают сами после КС,но это не значит что у всех все пройдет отлично.
Собственно вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Merise,

но несмотря на это вы решились на ЕР. не было ли Вам страшно, или Вы были уверены в состоятельности шва?
а первое КС у Вас было плановое или экстренное?

4147489[/snapback]


В состоятельности шва была уверена врач, которая этим занимается с 87 года. Мне было этого достаточно, чтобы быть спокойной. Первое КС у меня было плановое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×