Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Рожать После Кесарева?

Рекомендуемые сообщения

давайте теперь все болячки припишим кесарятам,такое ощущение что дети рожденные ЕР вообще проблем не имеют со здоровьем

4146645[/snapback]


Да нет, просто есть при КС увеличение рисков заполучения некоторых бяк. Согласитесь, бяк не самых больших, которые бывают... Я считаю, что лучше это не отрицать категорически, а смотреть правде в глаза и быть готовыми вовремя принять меры :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас реально были оба этих фактора :???: .

 

4146651[/snapback]


у нас не было ни одного из этих факторов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвездие****,

у нас не было ни одного из этих факторов

4146661[/snapback]


а как же он резко вдохнул, если не проходил по родовым путям? И почему ты уверена, что соединительнотканной дисплазии не было? Вроде это не так уж просто определить :???::unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И скорее не от наследственности зависит

мы с вами тут не гадаем.Врачам известно уже давно,что аллергия и склонность к ней-это НАСЛЕДСТВЕННЫЙ фактор.И диатез-это и есть проявление аллергии.

 

А именно - внутриутробно в сердце есть "дырка", которая закрывается при резком первом вдохе

бред.ваш кардиолог видимо едиснтвенный,кто это открыл))
Раз вы считаете,чтов ас не развели-найдите пожалуйста научный материал,который написал врач-кардиолог в инете и дайте ссылочку,очень хочу почитать,может я совсем уже отстала от жизни.

 


у меня недоношенный незрелый ребенок и кесарево- с сердцем все впорядке тьфу тьфу тьфу это при том,что легкие были недозрелыим и первого самостоятельного вдоха не было вообще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бред.ваш кардиолог видимо едиснтвенный,кто это открыл))

4146734[/snapback]


Вы считаете бредом именно то, что вы процитировали? Или вообще все, что я пишу?
Какой научный материал Вы хотите, чтоб я нашла?

 

По поводу аллергии - передается по наследству не заболевание, как вы заметили, а максимум - СКЛОННОСТЬ. И в зависимости от того, насколько будет силен организм ребенка, он либо "склонится", либо нет. Антибиотики, впитанные с молоком матери, явно сил не добавят... То, что именно Вам антибиотики не кололи я знаю. И зависит это от врача. Если у него есть уверенность, что он отследит данную роженицу, он не колет антибиотики. Я была рядовой бесплатницей и врачам было проще проколоть мне курс "на всякий случай". Если бы я заранее знала эти тонкости, я приняла бы меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы считаете бредом именно то, что вы процитировали? Или вообще все, что я пишу?
Какой научный материал Вы хотите, чтоб я нашла?

нет,я считаю бредом теорию,что у всех кесарят такие проблемы.
хотела бы почитать материал о том,что сказал ваш кардеолог,что проблемы открытого овального окна именно от кесарево.

 

если у ребенка нет наследственного фактора и склонности к аллергии,то у него ее и не будет.в том числе после антибиотиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у меня ни у мужа нет склонности к аллергии.Мне антибиотики не кололи,но кололи их моему ребенку.И в свой годик моя дочь уже из еды попробовала очень многое,ни разу аллергических реакция не было тьфу тьфу тьфу.

 

но это все не по поводу самой конкретной аллергии,я лишь считаю,что аллергия и склонность к ней никак не зависит от опреации кесарево сечение.

 

А так же считаю,что кесарята абсолютно такие же дети с разными проблемами со здоровьем как и ер-рожденные.и скидывать все на КС удел тех,кто не знает на что еще скинуть.

 

у меня старший сын рожден ЕР.Аллергий так же нет,зато ОЧЕНЬ слабый иммунитет,и очень шаткая нервная система,очень возбудимый.

 

Это при том,что роды прошли крайне легко и беспроблемно и родился абсолютно здоровый малыш,сразу закричал.
Есть проблемы с общением-контактом с другими людьми,с принятем решений.

 

поэтому делить всех деток так жестко на ЕР и КС - рожденных...имхо,просто не имеет смысла...

 

у нас тут дебаты куда то не в ту степь пошли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет,я считаю бредом теорию,что у всех кесарят такие проблемы.
хотела бы почитать материал о том,что сказал ваш кардеолог,что проблемы открытого овального окна именно от кесарево.

4146805[/snapback]


ППКС, ну не может быть такого, что всю беременность у ребенка все было хорошо, а после родов у него резко стало все плохо и появилась с потолка куча болячек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, люди.... а я ведь не говорю про КУЧУ боляек, а про вполне конкретные вещи, которых кстати, не так уж и много. И всех я не делю ЖЕСТКО на кесарят и некесарят. И тоже считаю бредом, что у ВСЕХ кесарят такие проблемы...
Не понимаю, о чем вообще спор... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всю беременность у ребенка все было хорошо, а после родов у него резко стало все плохо и появилась с потолка куча болячек.

4146870[/snapback]


к сожалению, может... и это могут быть неправильно принятые роды (неважно, КС или ЕР) и уход за новорожденным в первые дни, который мы, прокесаренные, никак проконтролировать не можем... хотя впрочем и после ЕР не всегда ребенка сразу выдают <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотела бы почитать материал о том,что сказал ваш кардеолог,что проблемы открытого овального окна именно от кесарево.

4146805[/snapback]


Вы не поняли, мне было сказано следующее: проблемы открытого окна часто случаются когда нет резкого вдоха. Кесарево? - вполне вероятно... ведь при этом способе родоразрешения не происходит резкого расправления легких. Где здесь сказано, что открытое окно - это следствие КС и только КС?????
И тем более какие-то материалы, научные работы? Вообще, думаю, это не тема для научных работ...
и скидывать все на КС удел тех,кто не знает на что еще скинуть.

4146843[/snapback]


Зачем вообще что-то куда-то скидывать. Проблема-то не в том, чтоб виноватых найти, а в том, чтоб быть предупрежденным, и вовремя принмать меры. Конечно, это не касается первого вдоха - тут вообще ничего не проконтролируешь ни в каком случае. Но знать, что овальное окно есть - это очень полезно. Потому что простая диета и закаливание многое могут сделать для его зарастания. А уж с антибиотиками вполне можно бороться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к сожалению, может... и это могут быть неправильно принятые роды (неважно, КС или ЕР) и уход за новорожденным в первые дни, который мы, прокесаренные, никак проконтролировать не можем... хотя впрочем и после ЕР не всегда ребенка сразу выдают 

4146912[/snapback]


Вот именно, все зависит от того, как прошли сами роды, а не то Кс у тебя или ЕР, иногда и при ЕР иногда случается многое чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю, о чем вообще спор... 

4146899[/snapback]


А мне вообще-то казалось, что автор темы спрашивал про то, что как рожать повторно, после КС, а не какие дети после КС.
Вот мне тоже интересно, у меня первое кС, вторые роды скзазали однозначно КС, но наверное же бывают женщины, кто родил потом естественным путем и без осложнений для себя и ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как же он резко вдохнул, если не проходил по родовым путям? И почему ты уверена, что соединительнотканной дисплазии не было? Вроде это не так уж просто определить

4146664[/snapback]

 

А тут я не поняла - а почему кесарята не делают резкого вдоха? Ведь вдох, ансколько я понимаю происходит из-за разницы в давлении, которое приходится испытвать ребенку, в том числе и легким. Если ребенок физиологически готов к родам - т.е.готовы легкие когда он из мамы попадает на "возду" и должен происходить вдох?
КАк мне говорила мой врач, когда меня проесарили- т.е. ее вытащили - она орала так, как резанный поросенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто родил потом естественным путем и без осложнений для себя и ребенка.

4147202[/snapback]

 

Конечно есть - тут несколько девочек рассказывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×