Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Рожать После Кесарева?

Рекомендуемые сообщения

диатез это аллергия и она именно передается по наследству.

4145831[/snapback]


если честно, я считала, что диатез - это не совсем или не всегда аллергия... но это могу и ошибаться...
а по поводу аллергии - она штука хитрая. И скорее не от наследственности зависит, а от внешних условий, иммунитета. Да, может быть наверное склонность наследственная к тому или иному виду аллергии, но это тоже самое, что говорить, что иммунитет передается по наследству... В некотором смысле - да. У здоровой женщины, живущей за городом скорее будет здоровый ребенок, чем у замученной сидячей работой городской женщины... Здесь тоже наследственность, скажете?
И картина аллергопроб в течении жизни меняется.

 

Иммунитет падает при любой операции. Равно как и при любом приеме антибиотиков. Первый фактор например повлиял на меня - у меня асматический бронхит с тех пор... Второй фактор и на ребенка влияет, если мама кормит грудью. На ребенка еще влияет то, что он не проходит по родовым путям - думаю, тут еще много не изученного, но есть и известные факты - например, что могут быть проблемы с легкими. Тоже иммунитета не добавляет, согласитесь...

 

КСТАТИ! Совсем забыла! У нас еще была такая бяка, как порок сердца. Ну, это меня так обрадовали со старшей, когда сделали кардиограмму. Потом все оказалось поправимо. Так вот, кардиолог тогда мне объяснила, что это следствие кесарева. А именно - внутриутробно в сердце есть "дырка", которая закрывается при резком первом вдохе. У нас она была приоткрыта. Потому что резкого вдоха, естесственно, не получилось. Потом она заросла, но бывает, что и не зарастает... тогда диагноз остается пожизненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КСТАТИ! Совсем забыла! У нас еще была такая бяка, как порок сердца. Ну, это меня так обрадовали со старшей, когда сделали кардиограмму. Потом все оказалось поправимо. Так вот, кардиолог тогда мне объяснила, что это следствие кесарева. А именно - внутриутробно в сердце есть "дырка", которая закрывается при резком первом вдохе. У нас она была приоткрыта. Потому что резкого вдоха, естесственно, не получилось. Потом она заросла, но бывает, что и не зарастает... тогда диагноз остается пожизненно.

4146008[/snapback]


блин..вас помоему развели..
я проходила практику имено в кардиологии( был экспериментальный класс , нас как бы и в школе учили и в коледже одновременно медицинском) так воть в кардиологии в детском отделении.. там кесарят совсем не было(15 лет назад с такими детьми как с писанной торбой носились..о том что деть с переломом кесарёнок предупреждалось например с порога).а с пороками и в частности с незарощеным овальным окном было почти 2 этажа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу аллергии - она штука хитрая. И скорее не от наследственности зависит, а от внешних условий, иммунитета. Да, может быть наверное склонность наследственная к тому или иному виду аллергии, но это тоже самое, что говорить, что иммунитет передается по наследству...

 

Аллергия очень даже передается. Там примерно так - у одного родителя аллергия - у ребенка 25% шанс ее получить, у 2х - 75%.

 

но есть и известные факты - например, что могут быть проблемы с легкими.

 

Это проблемы ПЕРВЫХ ДНЕЙ. И обчно - при раннем КС, когда легкие оказались невполне готовы.

 

У нас еще была такая бяка, как порок сердца. Ну, это меня так обрадовали со старшей, когда сделали кардиограмму. Потом все оказалось поправимо.

 

:???: я читатла что при некоторых проблемах с сердцем наооборот = кс показано, чтоб не рисковать ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я читатла что при некоторых проблемах с сердцем наооборот = кс показано, чтоб не рисковать ребенком.

4146192[/snapback]


совершенно верно.. а так же при определёных траблах с лёгкимии проблемами в развитии мозга..
вообще сколько детей получило инвалидность из-за узлов..ведь опытная акушерка их легко снимаети снижает риск потчи до нуля..но при КС эого риска нет совсем..
а на УЗИ увидеть истинный ли это узел или нетпочтине возможно..и тд и тп парметров очень много..
и рисковать условными плохими последствиями.нет..дико
аллергий и у одного сына нет кстати..и дисбака не было..хоть антибиотиками кололи 5 дней..сейчас есть же антибиотики освмещённые с ГВ..
единственная проблема..молоко долго приходило..а сейчас проблема оторвать от сиськи :banzai:
многи детям ЕР просто не опказаны по определению..но это УЗИ делаеться расширенное..а не такое тяп-ляп как скрининг в 30 недель..на скрининге могут только предположить и направить далее обследоваться..меня например обследовали -обследовали и направили в ЕР во вторые в которых м ы опять чуть е потеряли ребёнка..правда тут мои проблемы , а не ребёнка..
выписывалась и горько с главврачём смеялись..что уж в третий раз меня прокесарят без приключений..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин..вас помоему развели..

4146065[/snapback]


врядли... Это была оооочень хорошая врач. Во-первых, звание заслуженного врача не всем подряд дают... Во-вторых, у нее реально опыт огромный, в институте педиатрии - со всего союза везли всегда тяжелейшие случаи.
Врядли Ваш опыт в качестве практиканта, может сравниться с опытом этого врача...

 

А закричать не сразу и после ЕР можно. А также вместо того, чтоб закричать - "закашляться, заворчать" - такое и при ЕР часто бывает. Ну и наследственность, тут тоже играет роль, конечно. Просто один из факторов - это не резкий первый вдох. :???: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще - на КС она только овальное окно списывала. У нас еще был синдром WPW - это наследственность, однозначно. Думаю, что если эта врач захотела бы меня запугать кесаревым, то так бы и сказала - что все наши проблемы от КС. Зачем тогда так вот разделять?

 

зы... вообще, меня удивляет, насколько легко делают выводы те, кто "проходил практику", или "бывал в больницах", а если уж медсестрой поработали - так все лучше врачей знают... извините, наболело.. Просто про то, кто из них кесаренок а кто нет - Вы НЕ знали! А делаете предположение, что об этом вам обязательно должны были сказать. КТО спрашивается должен был это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открытое овальное окно

 

Открытое овальное окно — продолжающее функционировать после 2 лет жизни межпредсердное сообщение без сброса крови; малая аномалия развития сердца.

 

Овальное окно — отверстие в межпредсердной перегородке с наличием клапана, соединяющее правое и левое предсердия в период внутриутробного развития и в норме закрывающееся после рождения.

 

У 50% детей до 1 года овальное окно продолжает функционировать, его анатомическое закрытие происходит к 1 —2 годам.

 

Причины открытого овального окна

 

При расправлении лёгких новорождённого воздухом и увеличении лёгочного кровотока давление в левом предсердии возрастает и способствует закрытию овального окна. При соединительнотканной дисплазии, алкогольной эмбриопатии, недоношенности физиологического закрытия овального окна не происходит.

 

Функциональная значимость. Может возникать при врожденном пороке сердца вследствие растяжения стенок предсердий; сброс крови разгружает правые отделы сердца и облегчает естественное течение порока. При первичной лёгочной гипертензии наличие открытого овального окна — прогностически благоприятный признак, увеличивающий продолжительность жизни.

ещё вопросы есть?
если бы это было последствием КС это быо бы упомянуто везде и всюду и отдление было бы забито кесарытами..т.к. 15 лет назад КС было более редкой операцией и проходило с большими осложнениями..у ас даже когда в травму детей доставляли уточняли было ли у него КС..т.к. сразу сопоставляи был ли у него наркоз..по каким показаниям КС и тд и тп.т.к. это важно св случаях сильных сотрясений ...
поэтому я и удивилась, что такое могли сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
Вы извините, но не вижу опровержения в ваших цитатах и доводах. В нашем случае это как раз только подтверждает предположение нашего врача. КС мне сделали на 36 неделе, мотивировав, что "все созрело", и срок они ставили свой на 2 недели больше, меня не слушая. Делали планово - нафига, до сих пор не пойму. С тех пор считаю, что надо дожидаться ЕР и только потом кесарить. Согласитесь, что при ЕР там бы явно дозрело бы больше....
Факт недоношенности наложился на отсутствие резкого вдоха при кесареве.

При расправлении лёгких новорождённого воздухом и увеличении лёгочного кровотока давление в левом предсердии возрастает и способствует закрытию овального окна. При соединительнотканной дисплазии, алкогольной эмбриопатии, недоношенности физиологического закрытия овального окна не происходит.

По-моему, мы как раз подходим под эти причины.... :???:
Где тут наша врач не права???
Просто если есть предрасположенность, то кесарево способствует этому самому "незакрытию". А Вы наверняка знаете, что размер окна в данном случае имеет большую роль... Так Вы меня не убедили - я все равно считаю, что связь есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КСТАТИ! Совсем забыла! У нас еще была такая бяка, как порок сердца. Ну, это меня так обрадовали со старшей, когда сделали кардиограмму. Потом все оказалось поправимо. Так вот, кардиолог тогда мне объяснила, что это следствие кесарева.

4146008[/snapback]


:rus-rul: не ну это уже слишком,порок сердца это ну никак не от КС!!!!
По логике у всех моих тогда он должен был быть? :eek::fieee:
Как же надоели все эти глупости которые приписывают кесарятам :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
по поводу аллергии - она штука хитрая. И скорее не от наследственности зависит, а от внешних условий, иммунитета. Да, может быть наверное склонность наследственная к тому или иному виду аллергии, но это тоже самое, что говорить, что иммунитет передается по наследству...

 


Аллергия очень даже передается. Там примерно так - у одного родителя аллергия - у ребенка 25% шанс ее получить, у 2х - 75%.

 

4146192[/snapback]


:yess: и всегда аллерголог первым делом спрашивает есть лу у кого из ближайших родственников(бабушки например) аллергия
Да, и еще - на КС она только овальное окно списывала.

4146344[/snapback]


у нас оно тоже было это окно и ОАП тоже,у второго сына,но мне никто ни разу не говорил что это ИЗ-ЗА КС
:crank: ,много чего говорили но что порок из-за КС такого нет :fieee: даже в бакулевке где мы оперировались,а там я полагаю все же опытные врачи.
А вообще очень просто все проблемы приписать на КС,типа чего ж вы хотите :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
nastika**,
Может быть вы обе правы? Т.е. эта бяка действительно зависит от первого вдоха, но вот сам первый вдох мало зависит от способа рождения :aiaiai:
Кстати, возможно, у нас она есть, делали в августе узи сердца, сказали после полутора еще придти. Но у нас еще и недоношенность, точнее ускоренное развитие - 36 недель вместо 40-а, так что причина может быть в этом. И еще кстати, у старшего физиологические шумы в сердце, он ЕР, но тоже родился в 36.5 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще кстати, у старшего физиологические шумы в сердце, он ЕР, но тоже родился в 36.5 недели.

4146640[/snapback]


у очень многих детей к сожалению пороки сердца различные и не все из них кесарята,а как раз наоборот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте теперь все болячки припишим кесарятам,такое ощущение что дети рожденные ЕР вообще проблем не имеют со здоровьем :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
порок сердца это ну никак не от КС

4146635[/snapback]


Оль, ну просто для появления этого окна должны быть 2 фактора - 1)нет резкого вдоха, 2)
и есть "соединительнотканная дисплазия или алкогольная эмбриопатия или недоношенность", просто если присутствует только один из этих факторов, то организм еще может справиться. У нас реально были оба этих фактора :???: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне никто ни разу не говорил что это ИЗ-ЗА КС

4146639[/snapback]


а мне тоже с Катькой она этого не говорила. Это уже когда я с Дашкой к ней пришла (у Дашки треугольник лицевой синел при плаче, но это не сердце оказалось) мы с ней разговорились, и она вот нам рассказала. А до этого - 6 лет у нее каждые полгода наблюдались - ни слова про КС сказано не было :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×