Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дочь моя сегодня с груди ваще не слезает - с чего бы это? :crank:
Вроде и не приболевшая, и зубы поутихли пока, и аппетит весь день неплохой, и я, не сказать, чтоб прям весь день сиднем сидела... Но буквально каждые 15 минут подходит и, где бы я ни была, чем бы не занималась - хватается за меня и канючит - сисИ! сисИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Очень рада что у вас получается долго кормить! А есть ли темка для начинающих так сказать, кто кормит до года? У меня как-то гладко не получается. Моей Нике 4 мес и я уже порядком подустала от постоянного хныкания во время кормления и после него. У меня ощущение что ей не хватает. Но по неопытности (старшая дочь у меня с 2 мес искусственница) я могу ошибаться, хотелось бы пообщаться на эту тему. :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, здравствуйте! Очень рада что у вас получается долго кормить! А есть ли темка для начинающих так сказать, кто кормит до года? У меня как-то гладко не получается. Моей Нике 4 мес и я уже порядком подустала от постоянного хныкания во время кормления и после него. У меня ощущение что ей не хватает. Но по неопытности (старшая дочь у меня с 2 мес искусственница) я могу ошибаться, хотелось бы пообщаться на эту тему. :hellp:

В 3-4 месяца нормальное кормление только начинается. Уже и у ребёнка силы есть и лактация хорошая. Ни в коем случае не бросайте. А хныкать может по разным причинам, обычно в это всремя начинают беспокоить зубы и колики. У меня старшая тоже искусственница с 2-х месяцев, а младшего до сих пор кормлю. Разница в том, что он меньше болеет и успокоить легче, под сисю и всё нормалёк. Старайтесь чаще прикладывать и молока больше будет. Если что, пишите в личку. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
я осуществила свою мечту кормить год :super: . Первого после гнойного лактостаза кормила сцеженным до 5 месяцев тока :( зато со вторым учла все ошибки и кормимся успешно до сих пор. До 7 месяцев ообще не давала ничего дополнительно ни воды ни прикорма.
Теперь надо решить ДО какого возраста кормить. Пока я для себя решила что 2 максимум, а там посмотрим ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я осуществила свою мечту кормить год

Поздравляю и сынишку :happy: !!!
Буду на вас ровняться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седня была в магазине детском, книжки ребенку покупала, а там еще отдел детского питания..слышала разговор: молодая мама, ребенку 3 месяца, консультировалась с продавцом по поводу смеси и каш. оказалалось они на груди, а маму удивляет почему же ребенок каждые 3 часа есть просит!! :foool: она ее хочет смесью докармливать, так как считает, что ребенок не наедается, при этом малышка у нее прибавляет по кило в месяц и от соски отказывается. в итоге эта мама пошла к кассе с 2 банками смеси, 3 пакетами каши малютка и еще чем-то похожим, я плохо разглядела, со словами - мы ВСЕ попробуем. Я была в шоке. а потом стало оч грустно.. безумно хотелось вмешатся, но потом не рискнула, а продавец конечно, радостно впендюрила мамашке кучу всего и осталась довольна.. а через месяц эта же мамашка будет выть белугой - ой, молоко пропадает, ой, кормить нечем и через 2 меясца - ребенок полный исскуственник.... в общем, КЛАССИКА ЖАНРА... мне очень грустно ... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки :rolleyes: , а я и не мечтала что год прокормлю.Но УРА, УРА свершилось. Молоко в буквальном смысле добывалось(моими постоянными муками, плачем ребенка, и упорством моей мамы-спасибо ей за это) до 3х месяцев.Сначала, поставила себе цель докормлю до 3х мес и все брошу :tz: .Чем так мучится, малыш практически не прибавлял в весе первые два месяца, один месяц был минус. Что только я не пробывала (наверное только каки :badd: )что бы это молоко было. И как только я отпустила ситуацию, перестала постоянно думать, что мало молока, маленькому не хватает, то произошло чудо(!).Зайка начал прибавлять по кило в месяц пошел в рост и тема про нехватку молока была закрыта почти... Через несколько дней нам годик, но мы плотненько сидим на тите. Правда только ночью, но зато раза по два -три полноценных кормления-висения на тите. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как только я отпустила ситуацию, перестала постоянно думать, что мало молока, маленькому не хватает, то произошло чудо(!).Зайка начал прибавлять по кило в месяц пошел в рост и тема про нехватку молока была закрыта почти...

вот и я всем советую что НЕ НАДО ДУМАТЬ! надо просто кормить и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, девочки :rolleyes: , а я и не мечтала что год прокормлю.Но УРА, УРА свершилось. Молоко в буквальном смысле добывалось(моими постоянными муками, плачем ребенка, и упорством моей мамы-спасибо ей за это) до 3х месяцев.Сначала, поставила себе цель докормлю до 3х мес и все брошу :tz: .Чем так мучится, малыш практически не прибавлял в весе первые два месяца, один месяц был минус. Что только я не пробывала (наверное только каки :badd: )что бы это молоко было. И как только я отпустила ситуацию, перестала постоянно думать, что мало молока, маленькому не хватает, то произошло чудо(!).Зайка начал прибавлять по кило в месяц пошел в рост и тема про нехватку молока была закрыта почти... Через несколько дней нам годик, но мы плотненько сидим на тите. Правда только ночью, но зато раза по два -три полноценных кормления-висения на тите. :soother:

:yahooo: :yahooo: :yahooo::victory: :victory: :victory: :victory: :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем, КЛАССИКА ЖАНРА... мне очень грустно ...

Да уж, мне тоже в таких ситуациях хочется влезть, но кому я нужна со своими советами, когда рядом есть продавец-"консультант" :ranting:

 

У меня сейчас есть маленькая, малюсенькая победа. Убедила подругу пользоваться слингом, кормить как можно чаще (а то она звонила и плакала, что дите каждые полтора часа хватает жадно грудь - наверное, голодный и пора смесь покупать), и убедила, что во время ее (маминой) простуды ни в коем случае не нужно переводить дитя на смесь (а там уже обе бабушки мозги промывали). Теперь с нетерпением жду, когда они пойдут на взвешивание - малышу на днях месяц исполняется.

 


И как только я отпустила ситуацию, перестала постоянно думать, что мало молока, маленькому не хватает, то произошло чудо

О, как же это похоже на нас: пока "держала ситуацию под контролем" - билась за каждую каплю; как только "отпустила" - сразу все успокоилось и наладилось... И до сих пор все о-кей! Ох, невры, невры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... безумно хотелось вмешатся, но потом не рискнула, а продавец конечно, радостно впендюрила мамашке кучу всего и осталась довольна.. а через месяц эта же мамашка будет выть белугой - ой, молоко пропадает, ой, кормить нечем и через 2 меясца - ребенок полный исскуственник.... в общем, КЛАССИКА ЖАНРА... мне очень грустно ... :cryyy:

Вот и мне очень грустно и жаль таких малышей, у которых мамы, как с луны упали :unsure: . Живут советами всезнающих бабушек "приподъездных"...
Племянница моего мужа родилась весом 2500, очень слабенькая, вес теряла, сосать сил небыло :( , у ее мамы (сестры моего мужа) молока было хоть залейся! Так в 1 год она бросила кормить кроху! :eek: Причем именно бросила, а не отлучила: тупо отвезла ребенка к маме на 2 дня, девочка ТАКОЙ стресс испытала, представляете? Врагу не пожелаешь. Кошмар просто. Теперь ей 2,5 года, весит 11 кг, часто простужается, истерики закатывает, днем спать не ложится, а ночью спит с 23 до 6:30-7! Я им советую к невропатологу сводить, так они считают, что все в порядке вещей, типа все дети такие.
между строк, bobok** - вы молодцы! :yess:
Девочки, у меня до сих пор нет М, гинеколог сказала, что это нормально. А у вас как с этим делом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и мне очень грустно и жаль таких малышей, у которых мамы, как с луны упали :unsure: . Живут советами всезнающих бабушек "приподъездных"...
Племянница моего мужа родилась весом 2500, очень слабенькая, вес теряла, сосать сил небыло :( , у ее мамы (сестры моего мужа) молока было хоть залейся! Так в 1 год она бросила кормить кроху! :eek: Причем именно бросила, а не отлучила: тупо отвезла ребенка к маме на 2 дня, девочка ТАКОЙ стресс испытала, представляете? Врагу не пожелаешь. Кошмар просто. Теперь ей 2,5 года, весит 11 кг, часто простужается, истерики закатывает, днем спать не ложится, а ночью спит с 23 до 6:30-7! Я им советую к невропатологу сводить, так они считают, что все в порядке вещей, типа все дети такие.
между строк, bobok** - вы молодцы! :yess:

Вот надо же так, бедная недоношенная малышка - кормить бы и кормить. Раз уж взяла грудь и молоко было. У знакомой моей тоже недоношенная девочка, но та грудь так и не смогла взять и к бутылке привыкла, так мамочка сцеживалась почти год - из последних сил. Но молоко ушло.

 


Девочки, у меня до сих пор нет М, гинеколог сказала, что это нормально. А у вас как с этим делом?


У меня начались за несколько дней до годика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, ну принимайте и нас в свою компанию :)))) нам 11 месяцев и мы до сих пор титю активно кушаем. надеюсь, здоровье позволит кормить до самоотлучения ребенка.
меня беспокоит только, что ребенок оооочень плохо кушает другую пищу. может всего пару ложек с моей тарелки стянуть и все. но я не насильничаю. что съела, то и съела...... но в мозгу сидит крошечный комарик, который постоянно меня щипает. да и мама, которая утверждает, что дети в год уже борщи должны хлебать.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но в мозгу сидит крошечный комарик, который постоянно меня щипает.

Feola*, прихлопни его :yess: В такую жару грех от ребенка хорошего аппетита требовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы,и мы к вам:)))
Первый год героически прожит :D У меня ребенок-просто фанат груди..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×