Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой-ой. Я вот кормлю уже девять месяцев и тоже настроена лет до двух продержаться. Но после предсказаний о гормональных сбоях по коже прошлись мурашки :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой-ой. Я вот кормлю уже девять месяцев и тоже настроена лет до двух продержаться. Но после предсказаний о гормональных сбоях по коже прошлись мурашки :eek:

нет-нет! это не предсказания, Боже упаси!!! это не антипропаганда ГВ, что Вы!!! я ЗА всеми руками и ногами!!! просто у меня вот такие проблемы со здоровьем, вот и всё. если вас что-то напрягает, то советую просто в годик где-то пройти узи моче-половой системы и успокоится. а потом ведь у многих менструации и в ГВ начинаются нормально!!! я скорее, исключение, чем правило!!!

 

Девочки! и примите к сведению, что я и забеременеть долго не могла! то есть гормональные нарушения для меня - это не новость!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснения. Стало поспокойнее. Будем кормиться с удовольствием)) B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала я, думала, в какую ж мне темку написать... Вроде "Кормим год" уже переросли, а в "Клуб долгокормящих" с 2-х лет принимают... :crank: Эх, нет у нас сообщества От года до двух... :D

 

Пошла я в ЖК за очередной справкой на пособие по ГВ (у нас до 1.5 лет кормящим мамам выплачивают пособие из расчета 40 рб. в день). Врач меня пощупала, хмыкнула - ну какая же это лактация? только лишь условная! <_< Ну выпишу справку, так и быть...
Вот блин, одолжение сделала! Интересно, а обычно к ней после года года с какой лактацией приходят? Молоко фонтаном бьет? Педиатр вообще сказала, что из ровесников полуторалеток на ее участке моя дочь единственная все еще на ГВ...

 

В тот же вечер свекровь позвонила и высказала мне свое Фи по той же теме! И делать мне нечего, столько кормить! И с ума я съехала, дома сидючи! И дите нормально кормить уже пора!
По пунктам ей ответила - да, делать нечего, а чем еще в отпуске по уходу заниматься? :olen4: и дите мое вполне упитано и взрослую еду тоже нормально хавает! :nyaam: и вообще, ВОЗ рекомендует до 3-х лет :umn: и вообще - это мое личное дело, когда и во сколько...

 

А сегодня укладывала дитя спать, сели с ней в кресло, обнялись, как всегда. А она меня отпихнула и говорит "Неее", показывает на кровать. Я ее положила и она уснула без груди... И что сие теперь значит? Начало самоотлучения или капризы простуженного ребенка?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok**, :friends:

Врач меня пощупала, хмыкнула - ну какая же это лактация? только лишь условная! dry.gif Ну выпишу справку, так и быть...
Вот блин, одолжение сделала! Интересно, а обычно к ней после года года с какой лактацией приходят? Молоко фонтаном бьет?

а ты бы ее спросила, видела ли она когда-нибудь лактацию после года кормления? может у нее и опыта то такого нет :morgalik::D
Педиатр вообще сказала, что из ровесников полуторалеток на ее участке моя дочь единственная все еще на ГВ...

ну можешь смело записывать себя в герои! :privvv:
В тот же вечер свекровь позвонила и высказала мне свое Фи по той же теме!

:ranting:
ВОЗ рекомендует до 3-х лет

до 2ух вообще-то :mascha:
и вообще - это мое личное дело, когда и во сколько...

и это правильно! :flowers:
А сегодня укладывала дитя спать, сели с ней в кресло, обнялись, как всегда. А она меня отпихнула и говорит "Неее", показывает на кровать. Я ее положила и она уснула без груди... И что сие теперь значит? Начало самоотлучения или капризы простуженного ребенка?...

может носик забит и ей сосать неприятно сейчас? :unsure: а с другой стороны кое-кто недавно экстренно отлучать хотел :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже свои размышления оставлю по поводу кормления "взро :D слых" деток.
Тоже думала раньше, не, ну как продолжать кормить после года? Будет мне за шиворот лезть во всех многолюдных местах... Си требовать, ногами топать... Ну вроде как годовалому это позволительно, а 13-месячному уже негоже так по-детски себя вести...
А на деле сейчас получается, что эту самую Си она у меня просит только в двух случах - перед сном (говорит "Пать!", папе машет "Пока", скидывает все с нашего кормильного кресла, залезает на него и зовет меня) или, когда я за компом засиделась, - залезает на колени, почавкает минутку потом говорит "Всё!" - и побежала по своим делам...
Ну мы как-то не очень приучены есть где-либо, кроме дома, дитя зимнее... :parrdon: Летом поглядим, конечно, как дело пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до 2ух вообще-то

:DSmiley_mama* Я-то знаю, что до двух! Но, если ей сказать "до двух", то она скажет - бросай немедля, пока два не исполнилось!
,
а с другой стороны кое-кто недавно экстренно отлучать хотел

Да я ж не хотела, я ж, наоборот, плакалась, что придется... Теперь вроде как ситуацию по-другому повернуть стараюсь.
И вообще, я себе теперь новые сроки поставила - до ноября! :super: То есть, до двух лет как раз.
Правда, последний раз я себе сроки до мая ставила...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а мы продолжаем кормиться потихоньку :nyaam::secret::parrdon:
успехи за почти 3 месяца отлучения - днем теперь стабильно засыпает без тити. даже со мной! :shuffle:
недавно болели сильно и при температру 40, я не посмела ребенке отказать ночью, с тех пор и опять вернулись ночные кормления :swoon:
про титю вспоминает только вечером, когда устанет: "Пать! Титю!" и тянет меня в свою кроватку.
до переезда точно не отлучимся! а потом лето, к бабушке в деревню переезд, потом садик и мне на работу выходить. фиХ с ним! короче, забила я на отлучение пока. пусть идет как идет! :aiaiai: а мое здоровье подождет пока :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я себе теперь новые сроки поставила - до ноября! headbang.gif То есть, до двух лет как раз.
Правда, последний раз я себе сроки до мая ставила...)))

bobok**, ага. я тоже с прошлй весны себе сроки по полгода двигаю :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama*, мне кажется, у вас с Маней все спокойно и тихо так и сойдет на нет :) как раз ближе к осени.

 

Я, кстати, так и не знаю, так в КАКОМ все же возрасте можно начинать отлучать? Я понимаю, что все индивидуально, что смотреть нужно по готовности и мамы, и дитя, но все-таки, КОГДА?

 

И второй вопрос - какие нормальные сроки для плавного отлучения? Ну, то есть, если я планирую к декабрю все свернуть, то когда надо уже начинать потихоньку? И КАК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok**, Оль, почитай темку Отлучение. там девочки много хорошего опыта писали. вот Женя Совесть*** например! у них с Юсей ваще все произошло по обоюдному согласию. начала в полтора, отлучились месяца за 2, кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а мы продолжаем кормиться потихоньку :nyaam::secret::parrdon:
успехи за почти 3 месяца отлучения - днем теперь стабильно засыпает без тити. даже со мной! :shuffle:
недавно болели сильно и при температру 40, я не посмела ребенке отказать ночью, с тех пор и опять вернулись ночные кормления :swoon:
про титю вспоминает только вечером, когда устанет: "Пать! Титю!" и тянет меня в свою кроватку.
до переезда точно не отлучимся! а потом лето, к бабушке в деревню переезд, потом садик и мне на работу выходить. фиХ с ним! короче, забила я на отлучение пока. пусть идет как идет! :aiaiai: а мое здоровье подождет пока :rus-rul:

ну и ладушки :flowers: главное чтобы ты и Маня были спокойны и счастливы.
надеюсь, что здоровье твое нормально себя вести будет и огранизм еще потерпит @@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и ладушки :flowers: главное чтобы ты и Маня были спокойны и счастливы.
надеюсь, что здоровье твое нормально себя вести будет и огранизм еще потерпит @@@@@@@@

:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!
Я за продолжительное ГВ!
Вот нашла 12 причин кормить грудью деток, старше года: http://breastfeeding.org.ua/how/feed/desirable.html
Считаю, что хотите выйти на работу - выходите, вполне можно оставить только ночные кормления; считаете, что ребенок мешает личной жизни - переложите его в отдельную кроватку; боитесь, что грудь форму потеряет - не бойтесь, на форму груди рожавшей женщины влияние оказывают гормоны, наследственность, а не продолжительность вскармливания (у мам искусственников грудь может иметь форму спущенных воздушных шариков); а мнение типа "просто надоело кормить" я вообще не понимаю, как это??? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мнение типа "просто надоело кормить" я вообще не понимаю, как это???

Я прекрасно понимаю мамочек, которые говорят - надоело кормить. Хочется поехать отдохнуть куда-то с мужем на недельку-другую, остаться в гостях у друзей на ночь, напиться на свадьбе у родни до полосатый чертиков, да мало ли причин! Тем более, когда есть близкий человек, которому доверяешь, как самой себе, и которому можно оставить дитя совершенно спокойно, бабушка, к примеру. Другое дело, что не всем это требуется. Я тоже очень хочу поехать развеяться с мужем, но вся разница в том, что я хочу в поездку именно с детьми, а не вдвоем. Ну так потому мне и не надоело еще кормить. А вот докормимся до 2-х лет - там и поглядим. Может, и правда надоест B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×