Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!
Smiley_mama* , LadyDi, ой, вы тут? Привет!
Не думала, что наши год и восемь месяцев кормления - это долго, и завязывать не собираюсь пока.
Но встретила совсем в неожиданном месте мнение, что до такого возраста кормить - это перебор.
Могу ещё понять, когда мне такое говорят незнакомые люди, тётки-работницы, воспитанные во мнении, что на работу в три месяца и на смесь... но почему-то сегодня встретила мнение у девочек-ровестниц, сторонниц ГВ.
Короче, я пришла вас почитать, так сказать, поуспокоиться, ну и для позитиву :)

ага, туточки мы ))) :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в начале темы был вопрос

 

А есть у кого на длительном ГВ и хорошо кушают?

 

на который я ответила:

 

Ну, если уже считается, что мы на длительном ГВ - то мы.
(вот мнительная я, ща расскажу, а она возьмет и есть перестанет...)
...

 

Ну, в общем, так и получилось... :(
Мы теперь все плюем - и каши, и творог, и пюре, меньше половины порции съедает. Из фруктов ест только яблоки и чтоб обязательно целое, только кожицу срезаю, иначе выкинет. Печенье, хлеб - совсем перестала, даже в руки не берет... Грудь просит не чаще, чем раньше, зубы не лезут, а аппетит пропал, стала худеть попа и щечки - я этого не переживу, как же мы будем жить без попы?!!... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в начале темы был вопрос

 

на который я ответила:

Ну, в общем, так и получилось... :(
Мы теперь все плюем - и каши, и творог, и пюре, меньше половины порции съедает. Из фруктов ест только яблоки и чтоб обязательно целое, только кожицу срезаю, иначе выкинет. Печенье, хлеб - совсем перестала, даже в руки не берет... Грудь просит не чаще, чем раньше, зубы не лезут, а аппетит пропал, стала худеть попа и щечки - я этого не переживу, как же мы будем жить без попы?!!... :cray:

 

Ну ну.. не переживайте... главное - не заставлять!! Я так поняла, что у многих циклами дети кушают, то одно время хорошо едят, то перестают... то манку одну, то только мясо, то только макароны... то только яблоки.. ну и т.д. Ну как у нас собственно тоже...
Сейчас вот опять период, когда ест.. не все, не очень много, но ест!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!
Smiley_mama* , LadyDi, ой, вы тут? Привет!
Не думала, что наши год и восемь месяцев кормления - это долго, и завязывать не собираюсь пока.
Но встретила совсем в неожиданном месте мнение, что до такого возраста кормить - это перебор.
Могу ещё понять, когда мне такое говорят незнакомые люди, тётки-работницы, воспитанные во мнении, что на работу в три месяца и на смесь... но почему-то сегодня встретила мнение у девочек-ровестниц, сторонниц ГВ.
Короче, я пришла вас почитать, так сказать, поуспокоиться, ну и для позитиву :)

привет! каждый все равно останется при своем, как говорится :) только тебе и твоему ребенку решать, когда уже пора...
я столкнулась с резко отрицательным отношением к гв после года там, где совсем не ожидала. в своей поликлинике у своей любимой врача узиста. онаочень хороший специалист и заставила меня задуматься. она ничего не говорила насчет ребенка, только то, что он и до 10 лет м ожет на тите висеть... хи-хи-хи... а про мамсказала, что такое длительное смещение гормонального фона приводит к изменениям в мозге, в частности в гипофизе чуть ли не до энцефалопатии... просила мення пожалеть свое здоровье. со скрипом "разрешила" мне до 2 кормить... слова сугубо медицинские, ничего для меня не значащие :( может кто прояснит обстановку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы теперь все плюем - и каши, и творог, и пюре, меньше половины порции съедает. Из фруктов ест только яблоки и чтоб обязательно целое, только кожицу срезаю, иначе выкинет. Печенье, хлеб - совсем перестала, даже в руки не берет... Грудь просит не чаще, чем раньше, зубы не лезут, а аппетит пропал, стала худеть попа и щечки - я этого не переживу, как же мы будем жить без попы?!!... cray.gif

bobok**, не переживай! Zosik правильно пишет. период у нее такой. нагонит! моя тоже неделю ест, потом неделю плюет... то шеки наедает, то худеет... нормально всё! а потом погода у вас какая? у нас тут такой ужас, что я на метеозависимость грешу еще... самой то несладко, а уж ребенке и подавно! она и спать нормально не может :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет! каждый все равно останется при своем, как говорится :) только тебе и твоему ребенку решать, когда уже пора...
я столкнулась с резко отрицательным отношением к гв после года там, где совсем не ожидала. в своей поликлинике у своей любимой врача узиста. онаочень хороший специалист и заставила меня задуматься. она ничего не говорила насчет ребенка, только то, что он и до 10 лет м ожет на тите висеть... хи-хи-хи... а про мамсказала, что такое длительное смещение гормонального фона приводит к изменениям в мозге, в частности в гипофизе чуть ли не до энцефалопатии... просила мення пожалеть свое здоровье. со скрипом "разрешила" мне до 2 кормить... слова сугубо медицинские, ничего для меня не значащие :( может кто прояснит обстановку?

я была удивлена такой информацией, нигде такое не попадалось.

 

девочки, может кто-то что знает или может спросить у знакомых врачей? неужели может быть все настолько прям ужасно.. не могла природа такой механизм придумать.. ведь странно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, у нас же есть на форуме мамы, которые и до 4 лет кормят.. неужели они все уже столкнулись с такими проблемами? надо сходить в их темку, спросить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет! каждый все равно останется при своем, как говорится :) только тебе и твоему ребенку решать, когда уже пора...
я столкнулась с резко отрицательным отношением к гв после года там, где совсем не ожидала. в своей поликлинике у своей любимой врача узиста. онаочень хороший специалист и заставила меня задуматься. она ничего не говорила насчет ребенка, только то, что он и до 10 лет м ожет на тите висеть... хи-хи-хи... а про мамсказала, что такое длительное смещение гормонального фона приводит к изменениям в мозге, в частности в гипофизе чуть ли не до энцефалопатии... просила мення пожалеть свое здоровье. со скрипом "разрешила" мне до 2 кормить... слова сугубо медицинские, ничего для меня не значащие :( может кто прояснит обстановку?

 

Ну что за бред?... А ВОЗ по ее (врачихиному) мнению совсем тупит и всем мамам только зла желает?! Уж наверное там врачи рекомендации делают основываясь на исследованиях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama*, ну для начала было бы интересно узнать, а до скольки она сама кормила свое дитя? Обычно на этом вопросы заканчиваются, потому как тот, кто о ГВ знает больше теории, чем практики, апеллирует и дальше теоретическими данными...
Ну то есть все опять о том же. Никто нас, девчонки, понять не хочет! :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что у многих циклами дети кушают, то одно время хорошо едят, то перестают...

Да, я слышала, да и на опыте скажу, что один период ребёнок тянется в рост, в другой - набирает вес, но не тянется. Как бы взаимоисключаюшие периоды. Они как раз и связаны с отказом/обжорством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, может кто-то что знает или может спросить у знакомых врачей? неужели может быть все настолько прям ужасно.. не могла природа такой механизм придумать.. ведь странно..

 

Всем здравствуйте!! мы, конечно, еще не кормимся год. по этому прошу прощения заранее, что не в свою темку залезла :mascha:
я регулярно вас читаю. для поднятия морального духа ну и вообще....
так вот, по поводу нарушения гормонального фона.... когда я училась в универе, подрабатывала на последних курсах в частной клинике в Ростовской области. глав. врач этой клиники заслуженный доктор наук и т.д. и т.п. всех званий не помню очень умный дядечка. специализируется на женском здоровье. у меня с ним дружеские отношения остались. так вот, я позвонила ему, чтобы прояснить ситуацию.
цитирую его слова : "Все это полнейший бред!!! просто врач не читает последние исследования. кормите грудью хоть до пенсии". вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здравствуйте!! мы, конечно, еще не кормимся год. по этому прошу прощения заранее, что не в свою темку залезла :mascha:
я регулярно вас читаю. для поднятия морального духа ну и вообще....
так вот, по поводу нарушения гормонального фона.... когда я училась в универе, подрабатывала на последних курсах в частной клинике в Ростовской области. глав. врач этой клиники заслуженный доктор наук и т.д. и т.п. всех званий не помню очень умный дядечка. специализируется на женском здоровье. у меня с ним дружеские отношения остались. так вот, я позвонила ему, чтобы прояснить ситуацию.
цитирую его слова : "Все это полнейший бред!!! просто врач не читает последние исследования. кормите грудью хоть до пенсии". вот.

бред бредом, а вот у меня все-таки произошел гормональный сбой. к чему это привело, думаю, ты (можно на ты?) уже прочитала в соседней темке :mascha: как сказала врач, 90% долгокормящих чаша сия минует, мне "повезло" попасть в оставшиеся 10%
если это что-то скажет, напишу диагноз: гиперплазия эндометрия на фоне аменореи при длительном ГВ, завершившаяся дисфункциональным маточным кровотечением и выскабливанием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здравствуйте!! мы, конечно, еще не кормимся год. по этому прошу прощения заранее, что не в свою темку залезла :mascha:
я регулярно вас читаю. для поднятия морального духа ну и вообще....
так вот, по поводу нарушения гормонального фона.... когда я училась в универе, подрабатывала на последних курсах в частной клинике в Ростовской области. глав. врач этой клиники заслуженный доктор наук и т.д. и т.п. всех званий не помню очень умный дядечка. специализируется на женском здоровье. у меня с ним дружеские отношения остались. так вот, я позвонила ему, чтобы прояснить ситуацию.
цитирую его слова : "Все это полнейший бред!!! просто врач не читает последние исследования. кормите грудью хоть до пенсии". вот.

:D СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бред бредом, а вот у меня все-таки произошел гормональный сбой. к чему это привело, думаю, ты (можно на ты?) уже прочитала в соседней темке :mascha: как сказала врач, 90% долгокормящих чаша сия минует, мне "повезло" попасть в оставшиеся 10%
если это что-то скажет, напишу диагноз: гиперплазия эндометрия на фоне аменореи при длительном ГВ, завершившаяся дисфункциональным маточным кровотечением и выскабливанием

Верунчик, кончай комплексовать!!!! Это же не энцелофопатия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama*, Вер, от диагноза я пребываю в некотором шоке. Нигде я подобного предупреждения не слышала и не читала, обычно все врачи просто говорят вредно кормить долго, но это предупреждение скорее носит характер обывательский. А тут... Призадумалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×