Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мда, я похоже одна тут плясала бы от радости, если бы мое ГВ закончилось rolleyes.gif

я бы тоже поплясала :yess: но не получается - пока есть слёзы дочкины, я не смогу отказать...
хотя сил моих уже почти не осталось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но не получается - пока есть слёзы дочкины, я не смогу отказать..

ох, тот же случай в нашей деревне. на любые попытки ограничить доступ - сразу ор. А поскольку мы только ночью кормимся, даже если я выдержу крики, за ребенка вступятся родственники и еще полподъезда соседей :D
Подожду до лета, на даче, возможно, будет проще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поскольку мы только ночью кормимся, даже если я выдержу крики, за ребенка вступятся родственники и еще полподъезда соседей biggrin.gif

:yess: и у нас близкие под дверью комнаты собирались :) Она ж еще и причитала: "Мамочка, дай сисю, я же плАчу...Ой, сися-а.... Я попью молочка немножко-о..." :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот так резко вырвать из привычного окружения - это несомненно стресс, который не сразу возможно, но обязательно скажется..

ППКС, у нас так получилось со старшим. Но я просто сбежала из дома на работу в его два года...жили в одной квартире с полупарализованной бабушкой мужа в глубоком маразме, очередь в садик подходила только к сентябрю- пришлось на 8 мнсяцев отвезти мася к свекрови в Зеленоград... виделись только по выходным ГВ то прекратилось но стресс был ужаснейший... и при том, что учитывая нашу ситуацию в квартире из за бабули... расписыавать не буду, это было УЖАСНО... ребенку явно было лучше жить у бабушки... и писаться стал, и капризы и прочая прочая. Это не выход...в этот раз хочу ГВ насладиться по полной... :D особенно оно нас спасает после прививок и при зубах...
а учитывая что первую прививку мы сделали в 11 мес, кормить еще дооолго надо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО - это ужасная мера. Вот так взять и лишить ребенка сиси, мамы, дома, привычек. В этом возрасте они ценят сложившийся порядок жизни. И вот так резко вырвать из привычного окружения - это несомненно стресс, который не сразу возможно, но обязательно скажется... А мама потом будет думать: что это ребенок такой у меня капризный, истеричный... или будет списывать сложности поведения на возрастные кризисы. Может ребенок и спокойно все это "переварит" конечно, но зачем же так рисковать.
Я считаю, что лучше ВСЕ (не только отлучения от груди касается) делать постепенно.

 

Согласна. Тоже планировала уехать на пять дней в апреле, хотела свернуть ГВ к этому времени, чтобы стресса от отсутствия сиси хотя бы не было. Нам будет год и три. Осилила всю темку про отлучение и с мужем сделали неожиданный выбор, просто отказались от поездки, хотя уже доки на визу готовили и билеты купили. Оставлять грудного ребенка с бабушкой и уезжать, без возможности вернуться по требованию, я не смогу. А совсем закончить с кормлением - чет мы как-то не готовы. Хотя все равно постепенно сворачиваю, днем уже почти не кормимся, если уж очень хочется - даю бутылку с молоком. Но вот чего-то щечки краснеют, пока не пойму от чего, мож и от молока, так что может еще и вернем дневное кормление.

 

В связи с этим возникает вопрос - когда от кормлений отказыватесь - просто ничего не даете или чем-то заменяете? Чем?

 

И конечно, несмотря на то, что решили пока кормится, гложут сомнения - может все-таки надо было свернуться сейчас, пока деть еще не совсем сознательный. Тут рассказывали про мамашу, кот. кормит больше двух лет, так там дитятко бросает ее на диван и командует: Так левую давай, теперь правую! :wacko:
С одной стороны, хочется свернуться по обоюдному согласию и с пониманием, с другой стороны, будет у детя уже зависимость другого уровня... Старшую кормила до полутора, резко сворачивала, т.к. думала, что беременна. Так уже тогда, она когда хотела, залезала ко мне на колени, задирала майку и брала все что ей нужно. Хочется все-таки самой регулировать этот процесс. Хотя вот сейчас своей мелкой говорю утром, когда уже не спит и лезет с характерными похныкиваниями - Сися спит, она прикладывается - а-а-а-а, и закрывает меня одеялком :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С одной стороны, хочется свернуться по обоюдному согласию и с пониманием, с другой стороны, будет у детя уже зависимость другого уровня... Старшую кормила до полутора, резко сворачивала, т.к. думала, что беременна. Так уже тогда, она когда хотела, залезала ко мне на колени, задирала майку и брала все что ей нужно. Хочется все-таки самой регулировать этот процесс. Хотя вот сейчас своей мелкой говорю утром, когда уже не спит и лезет с характерными похныкиваниями - Сися спит, она прикладывается - а-а-а-а, и закрывает меня одеялком

Это исключительно вопросы воспитания. Как себя поставите - так и будет. Мама главная. Как мама сказала, так и должно быть. Грудь не по желанию ребенка, а по разрешению мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это исключительно вопросы воспитания. Как себя поставите - так и будет. Мама главная. Как мама сказала, так и должно быть. Грудь не по желанию ребенка, а по разрешению мамы.

Как бы это еще ему объяснить? А то у меня ребенок считает видимо, что грудь - это его а не мамина. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как бы это еще ему объяснить? А то у меня ребенок считает видимо, что грудь - это его а не мамина. :D

+1 у меня вообще даже "мама" не говорит, а "сися"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 у меня вообще даже "мама" не говорит, а "сися"...

ну понимание ребенка в 10 месяцев и в полтора года - это две большие разницы, как говорят в Одессе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как бы это еще ему объяснить? А то у меня ребенок считает видимо, что грудь - это его а не мамина

Олесь, объясняю, вдумчиво и по нескольку раз, помогает. НО! если ребенок сыт и доволен жизнью. Если голодный, то ессно никакие аргументы не возьмут его, потому стараемся перед любым выходом из дома покормиться, во избежание, так сказать, и иметь с собой поильник с соком или йогуртом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, голодные и уставшие дети не слушают аргументов )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
убирать по одному кормлению - это и есть постепено отлучать. И так и надо.
Опять же ИМХО отлучать надо БЕЗ СЛЕЗ. А если без слез не получается - значит ребенок не готов к отлучению.

 

Мы ночные убирали последними. Сначала НА ночь, потом утренние, а потом уже ночные... они и сами как-то сошли на нет. (дневных конечно к этому времени вообще не было, они убираются первыми).


Моей доче сейчас 1г 9м, кормимся на сон и дневной и ночной, и ночью. Хочу по-тихоньку сворачиваться, но доча другого мнения :P
Расскажите, как Вы убирали кормления? Дневные то мы свернули, без проблем, но вот засыпает до сих пор с грудью, для неё сон и сися неразрывно связаны. Вы Сами укладывали, когда перестали грудь давать или кто-то помогал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, подскажите, не могу найти подходящую тему:
сколько прикладываний должно быть в 10 месяцев? Какой должен быть интервал между кормлениями- хоть приблизительно? У нас уже прикорм- 3-4 раза в день, но грудь просит очень часто, а ночь-это вообще отдельный разговор....
Спасибо заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки, подскажите, не могу найти подходящую тему:
сколько прикладываний должно быть в 10 месяцев? Какой должен быть интервал между кормлениями- хоть приблизительно? У нас уже прикорм- 3-4 раза в день, но грудь просит очень часто, а ночь-это вообще отдельный разговор....
Спасибо заранее!

Почитайте здесь http://lllrussia.org/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кормились год и 4. начала постепенно убирать дневные кормления, а потом и ночные. ходили много гулять, чтобы ребенок сильно уставал. приходили домой, съедали творожок и вырубались. молоко стало уходить...когда молоко ушло, то ребенок и пересал требовать грудь...однажды забылась дочь полезла за сисей. я не отказала. она пожамкала грудь, а там ничего нет с этого момента савсем забыла про нее...хотя нет, вру...теперь в качестве успокоения может наминать область декольте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×