Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

меня пока тоже никто не журил.ве с радостью воспринимают и дают благословения (хихи) но нам еще 1,4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в поликлинике
Врач спрашивает до скольки было ГВ?
- Почему было? я спрашиваю
- А что еще кормишь???? :eek: Ну корми-корми ;)
Вообще не поняла, толи разочаровалсь она, то ли похвалила :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Нам 1 год и 3 месяца. Любим сисю больше всего на свете :D
Иногда мне хочется прекратить ГВ, когда Дашка кроме сиси ничего есть не хочет. Но понимаю, что номер не пройдет :D, не готовы мы к этому.
Была гинеколога и она удивилась, что я еще кормлю и сказала - нужно бросать ГВ, зачем девочке лишний пролактин? Я смутилась - что ГВ вредно для девочек? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что ГВ вредно для девочек?

eles*, а также для мальчиков и всех мам :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик! Нам 1 год и 3 месяца. Любим сисю больше всего на свете :D
Иногда мне хочется прекратить ГВ, когда Дашка кроме сиси ничего есть не хочет. Но понимаю, что номер не пройдет :D, не готовы мы к этому.
Была гинеколога и она удивилась, что я еще кормлю и сказала - нужно бросать ГВ, зачем девочке лишний пролактин? Я смутилась - что ГВ вредно для девочек? :wacko:

уже везде, по-моему, написано, что до 2-х, 2,5 лет кормить самое оно. Только у нас про это пока не знают. :bla:

 

и мы кормимся год и месяц :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже везде, по-моему, написано, что до 2-х, 2,5 лет кормить самое оно. Только у нас про это пока не знают.

 

Я еще во время беременности хотела кормить грудью как можно дольше, но на курсах будующих мам нас учили, что кормить детей нужно до года, не более :eek: На мой вопрос - на чем основаны такие выводы, тетя начала невнятно что-то говорить типа "нас так учили" :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была гинеколога и она удивилась, что я еще кормлю и сказала - нужно бросать ГВ, зачем девочке лишний пролактин? Я смутилась - что ГВ вредно для девочек?

Уж на что у меня древняя гинекологиня была (только этой весной на пенсию ушла, в 70 лет) и то говорила, когда наш стаж к двум годам приближался, - кормишь? ну что ж... сейчас говорят, что это неплохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus: а моя ушла от меня спать в свою кровать,глядя на сестру.сегодня почти до утра продрыха,на рассвете только ко мне пришла(( а я не готоваааа :cryyy: днем спит сама,на ночь тоже....а я полночи страдалааа :cryyy:
неужели бывает самоотлучение в полтора года???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели бывает самоотлучение в полтора года???

может быть. если ребенок готов. зачем мешать...
а мы. я так чувствую, будем до школы кормиться......сейчас спать уложила и еле встала от дочери. только я за порог, а она кричит - мама, дай сисю!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может быть. если ребенок готов. зачем мешать...
а мы. я так чувствую, будем до школы кормиться......сейчас спать уложила и еле встала от дочери. только я за порог, а она кричит - мама, дай сисю!!!!!

Мы с вами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не готова,хотя мешать ей не собираюсь((спала сегодня в кровати и ночью такая "сись спиииит" и дальше дрыхнуть.эээх,а я хотела до трех лет.ну ладно,авось передумает и вернется ко мне)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей лапуське 1г 5мес, сися - наше всё, при том, что я работаю..
Утро-приход с работы-приложиться пару раз до сна..перед сном..ночью...
Понимаю, что малышке сися нужна. И я не готова прекращать, но вокруг только и слышу:
"привязываешь ребенка к себе, она не освоится в социуме"...
"не сбросишь вес, пока не прекратится лактация"
"ребенок уже толстеет (она и ест нормально, и молочко моё любит :D отсюда, вероятно, щечки и перевязочки)"
"не уедешь от нее не уйдешь: ни отпуска, ни ребенка на даче оставить, ни в кино сходить вечером - всё по расписанию сиси и ее любительницы"..
Вот сколько "аргументов" у окружающих.... :(
А у меня аргументация сугубо эгоистическая - малышка не готова, я тоже :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:privvv:

 

И мы с вами!
Нам, правда, пока 1г 2 мес., но кормимся и завязывать не собираемся.
Кушает хорошо и сисю и обычную еду. Но вот совсем не пухлый, даже больше - худенький. Худеньким был всегда, зато энергии много-много-много.

 

Сейчас болеем, температура 40, спасает только сися, даже не знаю что я без неё делала бы :super: :super: :super: И врач приходила, говорит, что для малыша сейчас это самое-самое лучшее лекарство, повезло ему :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО! привет, единомышленники! Или вернее единосисники! :D
Нам почти 1,7 (ужо так много :confus: ?) - хрудь любимая еда!
Скажите, как часто у вас детки кушают? У нас в дневной сон. в ночной сон, после сна, во сне, в перерывах между снами :smexx:
Как отлучаться бум - пока загадка - утешает только то, что в армии уже сисячников нетю :D

 

Кнопка **,

Сейчас болеем, температура 40, спасает только сися, даже не знаю что я без неё делала бы

Ага, такая это палочка-выручалочка!!! А еще нам в самолете пригодилось :)

 

Оле-Лукойе,

"не уедешь от нее не уйдешь: ни отпуска

а если ребенка такого крошку оставить и уехать в отпуск это будет в любом случаи огромнейший стресс для малыша, несмотря на ГВ и его отсутствие :P
И пошли все лесом!!!!

 

FrameWork***,
Не переживайте! Видно малышка сама решила, что готова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам уже 1 год и 2 мес мы обожаем сисю!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×