Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

<_< Да пусть в карте что хотят пишут лишь бы не трогали и не лезли со своими сомнительными советами.

 

Кстати в той темке мам на ГВ фанатиками обозвали, нормально! Да!!! :vertag: Кормить сколько ребёнку нужно, по их мнению значит не нормально, а отлучить заливаясь при этом молоком, перетягивая грудь, пичкаясь таблетками после которых для следующего ребёнка молоко вообще не пидёт терпеть нервы плачь ребёнка, при этом нервничать самой и изводить всю семью но отлучить "вовремя" -это нормально??? Соответственно пичкать его особенно ночью смесью, кефиром, компотиками и так любимыми соками да ещё и свежевыжатыми которые и взрослому то нельзя в неразбавленном виде -эт хорошо наверное?!


Sadovka**, если ты (можно на ты, да?) полазишь по форуму ГВ, то еще и не такое прочитаешь :) здесь на конфе лояльно относится к ГВ только "группа фанатиков", а большинство как раз по твоей цитате, что ты в журе опубликовала... не могу упоминать другие мамские форумы, но есть на свете, читай в интернете, и более добрые места про ГВ :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama*, да я читала и читаю, и на конфе есть подобные высказывания, но тут зацепило, чтоб столько невежества от кормящих мам, ну да ладно, до таких достучаться всё равно что об стенку лбом биться.

 

Когда налаживала ГВ к девочкам сдесь обращалась, очень помогли, в частности найти специалиста по ГВ с которым я за неделю после почти 2-х месяцев трудностей всё наладила. Спасибо огромное! :flowers: , Smiley_mama*, и Вам в частности и Feola*, и всем девочкам которые откликнулись тогда на мои просьбы разъяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<_< Да пусть в карте что хотят пишут лишь бы не трогали и не лезли со своими сомнительными советами.

 

Кстати в той темке мам на ГВ фанатиками обозвали, нормально! Да!!! :vertag: Кормить сколько ребёнку нужно, по их мнению значит не нормально, а отлучить заливаясь при этом молоком, перетягивая грудь, пичкаясь таблетками после которых для следующего ребёнка молоко вообще не пидёт терпеть нервы плачь ребёнка, при этом нервничать самой и изводить всю семью но отлучить "вовремя" -это нормально??? Соответственно пичкать его особенно ночью смесью, кефиром, компотиками и так любимыми соками да ещё и свежевыжатыми которые и взрослому то нельзя в неразбавленном виде -эт хорошо наверное?!


во-во. я ваще не знаю чем народ думает. за то типа как у всех! даже если сумела вопреки советам докормить до года, то потом все. не положено типа дальше кормить.. бред.. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadovka**, к сожалению, других не переделаешь, не вобьешь в головы правильные вещи... порой, сложившиеся стереотипы сильнее.. ничего уж тут не поделаешь. :crank:
мне кажется, нет смысла спорить с тем, кто заведомо уверен в том, что кормить грудью нужно максимум до полугода...но если уж мамочке нужна помощь, если она искренне хочет кормить свое дитя, то не помочь, пройти мимо ее просьбы - вот это было бы жестоко

 

Вам в частности и Feola*,
, :mascha: я краснею..........спасибо Вам за добрые слова!!! очень рада, что кому-то помог и мой опыт!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может я глупость скажу,но можно востановить ГВ када ребёнку уже год и месяц почти? Получилось вот какая ситуация: от рождения были на ГВ,певые 4 мес всё шло хорошо в весе прибавляли и росли просто замечательно.врач говорила,что больно много прибавляем (мож она сглазила? :D )к пятому месяцу ребёнка у меня востановился цикл и тут началась полная котовасия,не знаю что случилось с молоком или с организмом ребёнка,но она стала терять в весе,ну в смыле не то чтобы теряь,а просто не набирать нужной массы соответственно возрасту. Я думала всё востановится и продолжала ГВ до 6 мес,с 6 мес начали вводить прикорм,но деть отказывался категорически,кое как шутками-прибоутками заставляла съдать по 100гр,но вес от этого как-то не сильно рос,а наоборот,крайне медленно.В 7 мес.нам сделали коктель из 3 прививок и мы попали в больницу с ОРВИ,там ещё потеряли в весе,через пару недель посли выписки снова заболели,а через некоторое время и ещё раз. В итоге за лето проболели 3 раза. На мои воросы по поводу потери веса врачи ничего вразумительного не говорили,а только отшучивались,мол Дюймовочка... Я кормила кашами,овощами и грудью,но ребёнок рос медленно и дотянув таким образом до 10 мес,я стала ей ночью давать кефир вместо груди,думая что всё дело в молоке,мол не сытное оно,тем более,что она не смотря на кормление по требованию и совместный сон,была как будто голодной,просыпалась через каждые полчаса и шныкала,пососёт немного и всё повторяется заново. В итоге мы перешли на кефир,сначало деть сопротивлялась и всё равно требовал грудь ,но потом привыкла и стала пить кефир. Репеодически для успокоения перед сном я давала ей грудь,но вскоре эти требования стали редки и молоко пропало. не совмем конечно,можно нацедить пару капель,но не более.И вот сейчас я всё больше думаю что дело может быть вовсе было не в молоке,а в чём-то другом. Сейчас нам год и мы недобираем 3 кг до нормы. :( А я хотела кормить как можно дольше,это единственный способ избежать аллергии к которой у нас высокая предрасположенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас нам год и мы недобираем 3 кг до нормы.

Светличок 77, можно поинтересоваться, до какой нормы вы не добираете? Может быть, у вас действительно просто миниатюрная девочка? У нас тут есть мамочки, у которых детки в год меньше 8 кг, нормальные шустренькие, здоровые детки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светличок 77, можно поинтересоваться, до какой нормы вы не добираете? Может быть, у вас действительно просто миниатюрная девочка? У нас тут есть мамочки, у которых детки в год меньше 8 кг, нормальные шустренькие, здоровые детки :)

Кокраз до той самой по которой ребёнок должен был весить 11 кг. У нас тоже шустрый нормальный ребёнок,весит 8200 и рост 74, вес при рождении 3300,получается что за год она прибавила тока 5 кг,просто непонятно куда у неё всё девается,если по словам врачей от каши и мяса она должна поправляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в год весили 8750 при росте 76 см. вес тоже активно не набирали... я как-то и не заморачивалась по этому поводу..... не забивайте вы себе голову этими нормами...ИМХО
по поводу возврата ГВ в таком возрасте, думаю, проблематично, хотя, я не консультант по ГВ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите где найти консультанта по ГВ? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки подскажите где найти консультанта по ГВ? :hellp:

http://akev.ru/content/category/5/16/76/
Москва http://akev.ru/content/view/220/76/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокраз до той самой по которой ребёнок должен был весить 11 кг. У нас тоже шустрый нормальный ребёнок,весит 8200 и рост 74, вес при рождении 3300,получается что за год она прибавила тока 5 кг

Светличок 77, по мне, так хороший у вас вес :parrdon: Есть некая усредненная формула, по которой вес к году должен утроиться, так даже по этой формуле 11 кг для вас много :) Мой старший весил в год 12... маленький медлительный кабанчик... Сейчас-то я как раз другого мнения, слишком полный годовасик - это гораздо хуже, чем худенький.

 

По ГВ ничего конкретного не скажу, только вопрос: сколько времени прошло с момента завершения ГВ? Сейчас ребенок берет грудь?

 

я хотела кормить как можно дольше,это единственный способ избежать аллергии к которой у нас высокая предрасположенность.
Желание кормить подольше, конечно, похвально. Но детки на ИВ, имеющие предрасположенность к аллергии, но так и живущие прекрасно без нее, не такая уж и редкость. Так же, как не редкость - страдающие сильной аллергией дети, которые при этом находятся на длительном 100%-м ГВ... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокраз до той самой по которой ребёнок должен был весить 11 кг. У нас тоже шустрый нормальный ребёнок,весит 8200 и рост 74, вес при рождении 3300,получается что за год она прибавила тока 5 кг,просто непонятно куда у неё всё девается,если по словам врачей от каши и мяса она должна поправляться.

 

а зачем вам при росте 74 см. вес - 11 кг. :confus: ? Моя доча в год весила 7 860 гр. и 70.5 см. - вполне упитанная - сейчас в 2.2 года - примерно 11.700-800 и 88 см. - тоже весьма упитанная. Врачей в сад :smexx:
п.с. моя родилась 3 кг. и тоже прибавила за год даже меньше 5 кг. - ну и что? здоровый веселый ребёнок. а нормы нужны для статистики :vertag:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем вам при росте 74 см. вес - 11 кг. :confus: ? Моя доча в год весила 7 860 гр. и 70.5 см. - вполне упитанная - сейчас в 2.2 года - примерно 11.700-800 и 88 см. - тоже весьма упитанная. Врачей в сад :smexx:
п.с. моя родилась 3 кг. и тоже прибавила за год даже меньше 5 кг. - ну и что? здоровый веселый ребёнок. а нормы нужны для статистики :vertag:.

Да никто и не говорил,что она должна быть 11кг при росте 74,этот рост у неё в данный момент при весе 8200. Просто непонятно почему она сначала так активно прибавляла,а потом вдруг бац и начала тормозить. Сейчас после общения с вами,я успокоилась и теперь совсем не парюсь по этому поводу. А ГВ...ну бог с ним,что теперь,если уже поезд ушёл :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ГВ...ну бог с ним,что теперь,если уже поезд ушёл

нет, ну если есть ооочень большое желание кормить, то может и стоит поднапрячься и попытаться... просто вы уже большие, я даже не знаю, можно ли.....

 

но вообще... никогда не забывайте, что Вы - самя лучшая и замечательная мама для своего малыша!!!!!! и это не зависит от того, как и чем Вы кормите. а про рост и вес - смотрите по ребенку. если он здоров, весел и бодр, то какая разница, сколько он прибавляет? у деток ведь все индивидуально, кто-то быстро набирает, кто-то медленнее, тут не может быть общего знаменателя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вообще... никогда не забывайте, что Вы - самя лучшая и замечательная мама для своего малыша!!!!!! и это не зависит от того, как и чем Вы кормите. а про рост и вес - смотрите по ребенку. если он здоров, весел и бодр, то какая разница, сколько он прибавляет? у деток ведь все индивидуально, кто-то быстро набирает, кто-то медленнее, тут не может быть общего знаменателя


Я сомневаюсь,что можно востановить ГВ,ребёнок иногда сосёт грудь,када плохо себя чувствует,не может заснуть и т.д. но молока то от этого не прибавилось,его теперь совсем нет. Просто как пустышку используем :rolleyes: Да я знаю,что норма это всё относительно,сама неоднократно это говорила другим,только эти врачи кому угодно мозг запарят или это просто моё отношение,с первым ребёнком я была больше пофигисткой,а со вторым,что-то клинонуло сильно:pod-tches: стала мнительной и осторожной,возраст наверное :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×