Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

лечитесь, дорогие! поправляйтесь! :flowers:

 

зы а прививку Акт-ХИБ не ставили?


спасиб, дорогая, стараемся...
от привики меня отговрили, пока хотя бы на время. консультировалась с нашим врачом, который нам все привики делал. он говорит-могу конечно поставит, ваше право, но не советую. 1. во время эпидемий точно не стоит. 2. по его опытным данным (а он чисто привиками занимается и опыт этот большой) - эффект 50/50... кто-то гооврил что помогает, кто-то наоборот-стали болеть намного больше и сложнее..
так что я пока в раздумьях.. да и не получается у нас никак хотя бы 2-3 недели, чтобы привику сделать - или праздники, или поездки, или сопли/кашель... а больному ребенку ж по любому ставить не будешь... вот пока и мучаемся... утешаю себя тем, что в садике у нас адаптация будет лучше, поскольку щас мы уже максимально контактные.надеюсь дальше будет легче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну у нас все хоже, мы и творог не можем есть sad.gif кисломолочку давать не пробовала... только сыр иногда даю и сливочное масло, любит, но после все равно щеки красные sad.gif
в связи с этим вопрос: чем заменить грудное молоко по микроэлементам и белкам, когда задумаем отлучаться? что Вы даете старшему?

 

(Smiley_mama*, мы с тобой вроде договорились на ты... )

 

Ну тогда, ИМХО, во-первых, тянуть ГВ хотя бы до 2.5 лет. Во-вторых, ничем особо не заменишь, кроме козьего молока, НО на него тоже м.б. реакция! Поэтому вводить постепенно и обязательно разводить - из-за жирности проблемы с кишечником часто бывают.
У моего старшего реакции на козье нет, поэтому мы до 3-х покупали у бабульки. А до козьего, с момента завершения ГВ (в 6 мес :cray: ) поила соевой смесью :badd: , каши на воде. Потом в садике просто предупредила, чтобы не давали ни кашу, ни какао, ни молоко. На полдник приносим с собой коробочку сока.
Творог, кефир пьет, яйца - животные белки. С мясом проблема - он его ненавидит, война каждый день с ним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С мясом проблема - он его ненавидит, война каждый день с ним...

а рыбку, курицу? нормальная замена, чтоб совсем ребенка то не неволить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi, Диан, имхо, в ком-то из вас (или в ближайшем окружении) сидит сильный микроб, которым вы заражаетесь снова и снова. пора бы пролечиться всей семьей антибиотиками... я бы так поступила...

 

bobok**, извини, это рефлекторное :parrdon:
я уже дкумала про соевое молоко... гадость, да? на козье в деревне реакции не было, но где ж нам в Москве найти "знакомую" козу? а на рынке брать я брезгую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi, обычно врачи сами не советуют делать прививки после ноября, т.к. к началу периода массовых простуд иммунитет не успевает выработаться и организм, получается, встречает заболевание со сниженным прививкой иммунитетом.
По крайней мере, нам объясняли так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а рыбку, курицу? нормальная замена, чтоб совсем ребенка то не неволить...

тоже самое - рыба ему "воняет", кура в зубах застревает, и ваще он жевать ничего не хочет. На полкотлеты иногда договариваемся и то - я его кормлю. Позор - нам 5.5 лет...
я уже дкумала про соевое молоко... гадость, да?

:badd: :badd: :badd:
где ж нам в Москве найти "знакомую" козу? а на рынке брать я брезгую...

У нас в продаже появилось козье молоко в бутылках по 300г "Чистая линия", рублей по 40. Поищи, попробуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в продаже появилось козье молоко в бутылках по 300г "Чистая линия", рублей по 40. Поищи, попробуй.

есть оно у нас. не знаю, что с ним не так, но на него тоже реакция :( на Маргарэту вроде поменьше, но оно порошковое...
я темку завела в Мама, ням-ням ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LadyDi, Диан, имхо, в ком-то из вас (или в ближайшем окружении) сидит сильный микроб, которым вы заражаетесь снова и снова. пора бы пролечиться всей семьей антибиотиками... я бы так поступила...

так уже лечились антибиотиками. и заболеваем то каждый раз по разному, т.е. источники инфекции (вирус) - разный.. то кашель, просто наморк и температура высокая, то отдельно горло красное, то все вместе.. признаки и характер болезни разный...

 

LadyDi, обычно врачи сами не советуют делать прививки после ноября, т.к. к началу периода массовых простуд иммунитет не успевает выработаться и организм, получается, встречает заболевание со сниженным прививкой иммунитетом.
По крайней мере, нам объясняли так.

до ноября мы не успели - болели+было несколько поездок... теперь посомтрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже самое - рыба ему "воняет", кура в зубах застревает, и ваще он жевать ничего не хочет. На полкотлеты иногда договариваемся и то - я его кормлю. Позор - нам 5.5 лет...

нда.. тяжело... ну тогда может правда не кусками-а котлеты, биточки, тефтельки и ежики? и из рыбы - она переработанная так не пахнет и из курицы туда же-жевать проще... фарш с макарошками не любит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
котлеты, биточки, тефтельки и ежики? и из рыбы - она переработанная так не пахнет и из курицы туда же-жевать проще... фарш с макарошками не любит?

Ну это уже не совсем о ГВ, конечно :D
Он у меня в полтора года топал ногами и кричал - давай катошику! мясака! (картошку, мяска)
В два года мы месяц прожили на турбазе на столовской пище, ел любую рыбу, гуляши, курицу, еще и шашлыки... А потом все хуже...
Теперь из мясного только котлеты (только моего приготовления, даже в гости с собой ношу ;) ), изредка тефтели. Все.

 

Беда еще в том, что мне самой до чертиков надоели эти котлеты. Конечно, мы с мужем и всякое другое едим, но представь, как напряжно готовить всем персонально - себе одно, сыну другое, мелкой третье...

 

Сейчас смотрю на младшую, пока у нее такой же отменный аппетит, какой был у сына в этом возрасте. Ну и плюс ГВ, которого с сыном уже не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это уже не совсем о ГВ, конечно :D
Он у меня в полтора года топал ногами и кричал - давай катошику! мясака! (картошку, мяска)
В два года мы месяц прожили на турбазе на столовской пище, ел любую рыбу, гуляши, курицу, еще и шашлыки... А потом все хуже...
Теперь из мясного только котлеты (только моего приготовления, даже в гости с собой ношу ;) ), изредка тефтели. Все.

 

Беда еще в том, что мне самой до чертиков надоели эти котлеты. Конечно, мы с мужем и всякое другое едим, но представь, как напряжно готовить всем персонально - себе одно, сыну другое, мелкой третье...

 

Сейчас смотрю на младшую, пока у нее такой же отменный аппетит, какой был у сына в этом возрасте. Ну и плюс ГВ, которого с сыном уже не было.


держитесь!!! поищи в инете разные рецепты котлет ) может поможет... терпения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi, спасибо! Ну куда ж мы денемся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во, что нашла. есть спорные моменты, но изложено интересно :)
http://www.macrobios.ru/index.php?p=reviews&row_id=120

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите пожалуйста что делать - у меня ребенок вдруг стал отказываться от груди
а сейчас как раз зубы наконец первые полезли, это может быть связано?
прикорм ест как обычно с аппетитом, а раньше грудь ел очень хорошо, после каждого прикорма всегда молочком запивал
воду и компот пить отказывается, из бутылки не пьет, пьет только из поильника немного кефира и молоко даю сцеженное, но сцеживается очень мало
что же делать? я хотела по-дольше кормить
может кто-нить с таким сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

козя-базя, зубы это вполне вероятная причина временного отказа.
Моя вот месяц назад тоже чуть не отказалась, выяснилось - молочница. Сейчас все норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×