Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, без проблем получили родовой сертификат в ЖК, при наличии обменки и карты ДМС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наблюдалась в клинике "Семейный доктор" на Новослободской. осталась очень довольна :clap:
мне там перед родами дали только обменную карту. сказали, что в платных клиниках родовой сертификат не дают.
рожала по контракту.
в районную ЖК ходила только один раз в самом начале и сертификат у них не брала. лично вам он не нужен. он нужен скорее районной ЖК и роддому. поэтому они и без вас разберутся (если вы наблюдаетесь платно, а не в своей районной ЖК) как им поделить деньги между собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он нужен скорее районной ЖК и роддому. поэтому они и без вас разберутся (если вы наблюдаетесь платно, а не в своей районной ЖК) как им поделить деньги между собой.

 


ТАм теперь часть денег от этого сертификата причитается еще и детской поликлинике, где будет наблюдаться ваш ребенок. А по месту жительства прикрепляться ему все равно придется, так что и сертификат понадобится.

 

(я сертификат взяла только из этих соображений, в роддом он мне тоже не нужен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТАм теперь часть денег от этого сертификата причитается еще и детской поликлинике, где будет наблюдаться ваш ребенок. А по месту жительства прикрепляться ему все равно придется, так что и сертификат понадобится.

 

(я сертификат взяла только из этих соображений, в роддом он мне тоже не нужен)

 

если вы планируете и ребенка потом в частной клинике наблюдать, то и этот сертификат не нужен. Никто не заставляет прикрепляться к поликлинике по месту жительства..Это говорю на собственном опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую беременность вела в клинике "Лера" на Тульской, больничный лист дали практически без проблем, была заковырка со сроками, ибо я тянула в уходом в декрет, но всё разрешилось наилучшим образом.

 

Рожала по личной договоренности с врачом, поэтому официально приехала в роддом на общих основаниях. Врач сразу предупредил - нужен сертификат. В 36 недель я пришла в ближайшую ЖК, принесла выписку из платной клиники о ведении моей беременности, мне выдали сертификат.

 

В целом мне понравилось вести беременность платно, ибо нет очередей, а для работающего человека время - это важно. Возможно, там переборщили с лекарствами - я два раза прошла курс капельниц, пила несметное количество витаминов и т.д. Но это мои предположения :)

 

Сейчас жду второго, буду становится на учет в местную ЖК, ибо нет возможности куда-либо ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если вы планируете и ребенка потом в частной клинике наблюдать, то и этот сертификат не нужен. Никто не заставляет прикрепляться к поликлинике по месту жительства..Это говорю на собственном опыте.

 

Я со старшим столкнулась с тем, что к справкам и заключениям из платных учреждений иногда относятся как к априори предвзятым.
В итоге - прикрепляем к поликлинике, но посещаем там только педиатра. А всех специалистов и прививки - платно. Так мне спокойнее (мало ли где какие схемы лечения практикуют, пусть лучше финансово незаинтересованные врачи контролируют)
Да и когда оформляешь ребенка в садик, например, на карту из обычной поликлиники смотрят... "попроще".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаюсь в частой консультации при частном роддоме - очень довольна. Шикарные условия, все новое, все доброжелательны, очередей нет - всё по записи, по времени. Очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×