Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Кто считает эффективным следующий метод контрацепции  

882 голоса

  1. 1. ??? ??????? ??????????? ????????? ????? ????????????

    • ????????????
      233
    • ?????
      21
    • ????
      6
    • ???????
      61
    • ???????????? ??
      253
    • ?????? ?????????? ???????? ????
      134
    • ??????
      31


Рекомендуемые сообщения

Привет! А что делать таким как я, мне нельзя ОК, многие контрац. местного применения (Патентекс овал только подходит, но он по статистике оч. не надежен) :wacko: Спасаемся презиками. :red-tsch: Но вот этот постоянный напряг в ожидании хотя бы предвестников месячных... ох! тем более когда цикл то 28, то 32, а то через 2 недели прорвет. :ranting: Я сейчас собираюсь пройти обследование, до того как у меня будет пузожитель и лечение тоже... и не хотелось бы ситуацию: "ой, не попасться бы сейчас" :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки!!! Я вообще не знаю теперь, чем предохраняться. :dumka: Со спиралью я беременила два раза. (Мой четырехмесячный малыш родился со спиралькой в плаценте). Таблетки пить опасаюсь. Презерватив не люблю. Даже особо тонкие - никакого кайфа. Прерванный половой акт исключаю по той же причине. Остается только стерилизация. Ну у меня уже трое детей, поэтому мне можно :D:D:D . Вообще-то мы с мужем решили, что на стерилизацию пойдет он. Я три раза мучилась-рожала (даже четыре), а он на себя возьмет енту миссию. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, сообщаю, теперь я пью ОК, Серега в восторге, я ,пока, побочных эффектов не наблюдаю. так что наверное так на этом и останусь, пока кормить не кончу, а там будет кольцо или пластырь.
Я себе таймер поставила, что бы не забыть, так что в назначеное время у меня все в доме звонит и пищит :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 8 лет принимаю ОК (исключая период беременности), проколов не было. Очень я довольна этим методом. Но у меня память хорошая, у меня только один раз за 8 лет было, чтоб я забыла таблетку выпить. А так я завела себе правило, проснулась - сразу таблетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы предохраняемся прерванным актом ... уже около 8 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь (лет 8 уже) предохраняюсь презервативами, проколов не было ни разу, забеременела, когда не предохранялись - с первого раза, таблетки, мази и свечи использовать боюсь, из - за лекарственной аллергии, можно конечно наверное, что - то подобрать, но голова у меня дырявая, обязательно забуду :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ВМС предохранялся и беременел, какие спирали ставили? У меня спираль стоит и вы меня напрягли. У моей мамы постоянно спираль стояла и никакой беременности ни разу не было, так ведь тогда и спирали не такие совершенные были. :???: Уж очень мне нравится этот способ, два года можно вообще о беременности не задумываться. Вообщем вы меня озадачили.
На счет прерванного полового акта: вроде говорят, что для мужчин это не очень и полезно, что-то со спиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ВМС предохранялся и беременел, какие спирали ставили? У меня спираль стоит и вы меня напрягли. У моей мамы постоянно спираль стояла и никакой беременности ни разу не было, так ведь тогда и спирали не такие совершенные были. :???: Уж очень мне нравится этот способ, два года можно вообще о беременности не задумываться. Вообщем вы меня озадачили.
На счет прерванного полового акта: вроде говорят, что для мужчин это не очень и полезно, что-то со спиной там может быть. Но не знаю, я не врач, поэтому рассуждать не буду, но и мужу так предохранятся не дам, а презики он у меня сам не любит. А ОК я не люблю, вот на спирали и остановились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пила сначала Мерсилон, потом врач запретила...
стала пользоваться свечами "фарматекс", одна выскочила... итого - ребенок :D /чему была несказанно рада, т.к. врач "угрожала", что если не закончу пить ОК, не смогу забеременеть/
пока кормила /2 месяца/ пила Эксклютон
перестала кормить - начала пить Мерсилон... появились боли в груди, отсутствие желания и т.д.
сейчас решили "попланировать" второго, хочу со следующего месяца перейти опять на свечи "Фарматекс" вдруг второй деть получится? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет предохранялись презервативами. Ни разу не подвели. Гормоны я не люблю, со свечами 2 подруги забеременели, спиралей просто боюсь. А это и надежно, и удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРезервативы отстой :-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший (самый действенный способ) предохранения - двойной голландский, это когда презервативы плюс оральные контрацептивы :D

 

Сама до беременности принимала ОК. Забеременела через два месяца после отмены. После родов поставила спираль Мирена (у нее есть гормональное действие).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер средство! Нова-ринг называется. Это силиконовое колечко с начинкой из минимума гормонов. Вставляешь себе по принципу тампона и на месяц забываешь о проблеме детей. Единственное но: нельзя кормящим мамам. Я окончила кормячую жизнь и теперь пользуюсь этой штукой уже три месяца - просто нет слов. И мужу удобно, и мне. И не надо думать, забыл выпить - не забыл, хорошо ли это для твоих почек и желудка или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Каким методом контрацепции вы предохраняетесь(лись):sperm:
До беременности и после нее.
Почему именно этим средством?
Спасибо за ответы :odin-zvet:

 


Ну и сама я отвечу ...
Когда мы только встречались с мужем-пользовалась контрацептивными таблетками(которые мне выписал мой врач-гинеколог)
Они меня устраивали(проблем от них у меня не было)
Когда мы поженились,мы скинули такую высокую оборону и использовали прерванный половой акт(т.к ни свечи ,ни презервативы моего мужа не устраивали... )
Принципе и этот метод за 6 лет нас нас не подвел (наши дети появились тогда когда мы их планировали :amur:)

 

Сейчас я думаю о более надежном методе контрацепции
:pod-tches:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала "прерванный ПА". Спирали боюсь, гормонов тоже, презерватив не нравится. Приходится "как-нибудь так" (помните, в Масяне было). Говорят, это вредно для мужчин, да и мужские продукты должны попадать внутрь, они благоприятно влияют на слизистую. Но пока еще ничего не выбрала... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×