Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Кто считает эффективным следующий метод контрацепции  

882 голоса

  1. 1. ??? ??????? ??????????? ????????? ????? ????????????

    • ????????????
      233
    • ?????
      21
    • ????
      6
    • ???????
      61
    • ???????????? ??
      253
    • ?????? ?????????? ???????? ????
      134
    • ??????
      31


Рекомендуемые сообщения

А гормональную спираль почему не хотите? Она не только не увеличивает обильность выделений, но наоборот - уменьшает. И болезненность, и продолжительность. И эффективность у нее, как у ОК, более 99%.

А у меня почему то когда спираль была= просто заливало. Такой дискомфорт был((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня почему то когда спираль была= просто заливало. Такой дискомфорт был((((

Вот, понимаю)!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так мечтала о спирали, но врач отказал пока, типа подтянем шейку, стенки, вылечим эрозию, потому будем думать...а пока презервативы….
А нам в них уже как-то и не хочется, сколько же можно…. Теперь думаю про ОК...только какие…какие по максимуму безопасные :( не знаю…. Их столько….на следующей недели надо топать к гинекологу, на консультацию, наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу решила, что спираль ставить не буду. Дети есть, больше не планируем, решила подобрать себе более надежный метод, в общем решила, что буду ОК принимать. Пошла к доктору на консультацию, сдала предварительно анализы, которые она мне назначила. В общем сейчас пью зоэли, уже прошло достаточно много времени, чтобы судить об этих таблетках и скажу честно, мне нравится. С весом никаких проблем, даже похудела на 3 кг. Хотя вела обычный образ жизни. Я довольна и продолжаю их пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего так категорично против спирали? Может помните какие именно анализы сдавали, я даже не знала что их нужно сдавать…. Зоэли, это чей препарат? Не слышала о таких ранее….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу спираль, так как боюсь, что мне не подойдет. На счет анализов, я гормоны проверяла, если все в норме, можно к оральной контрацепции прибегать. Если решите, то вам врач все расскажет и покажет, какие анализы необходимо сдать. Мне зоэли хорошо подошли, даже нравится, что немного похудела, хотя для этого ничего не делала. Да и перепадов в настроении нет, даже во время месячных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого метода контрацепции есть свои плюсы и минусы. Вот можно про некоторые мифы почитать: Защищенные отношения Поэтому считаю, что метод защиты надо выбирать с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×