Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Кто считает эффективным следующий метод контрацепции  

882 голоса

  1. 1. ??? ??????? ??????????? ????????? ????? ????????????

    • ????????????
      233
    • ?????
      21
    • ????
      6
    • ???????
      61
    • ???????????? ??
      253
    • ?????? ?????????? ???????? ????
      134
    • ??????
      31


Рекомендуемые сообщения

у меня тоже подруги таблетки пьют, тоже пополнели, особенно бока! и вроде бы пьют не такие уж и старые табл, ходили к гинекологу, советовались

А я, наоборот, очень сильно похудела т ОК. Но, мне пришлось откзаться, потому что, как я ни старалась, все время раза два в месяц забывала выпить и потом тряслась в ожидании месячных. Сейчас подбираю себе средство контрацепции. Здесь нашла целых 9 способов. Теперь еще больше голову ломаю. Есть еще какое-то вагинальное кольцо. Кто-нибудь пробовал?
Представляет собой эластичное кольцо, которое вставляется самой женщиной глубоко во влагалище с 1-го по 5-й день цикла и действует три недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я о таких впервые слышу, это случайно не женские презервативы(внутренние)???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

презервативы, но это ужасно. гормоны - уже нет.. что делать(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спираль. Но ее надо же когда-то и убирать. А потом, я слышала, гдето месяцев 6 перерыв. Не знаю что и делать. Таблетки - не мое т.к. сама уже в теле и без них, к тому же памяти просто никакой. Презервативы - не мое. ПА - не доверяю в принципе... Эх, а мы ведь даже и не предохранялись с мужем особо до родов (так получилось, что очень бысстро поженились. но не по беременности. она у нас уже после свадьбы).
А еще оцените вот это. http://eps-metod.ru/?cat=5 . Знакомая загорелась этим делом. Вот надо спросить у нее. Пользуется она или нет этим методом сейчас. Но не беременная пока что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не выглядит очень уж убедительно. Похоже на календарный метод, как я поняла, а значит, и надежность низкая.
Насчет таблеток - посоветуйтесь с врачом, от совсеменных ОК вес не набирают. Забывчивость - это проблема, конечно, но можно и напоминалку ставить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какое-то вагинальное кольцо. Кто-нибудь пробовал?

Нова-Ринг?
Есть целая тема о нем.
Я пользовалась. Мне не подошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще таблетки я считаю самым лучшим средством! тьфутьфутьфу :unsure:
Но для меня было важно, что от постоянных нервов сбивается цикл красных дней календаря..а таблетки и эту проблему решают! но важно какие пить и какие гормоны подходят.. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С презиками вечные проблемы, мы решили, что второй ребенок нам не помешает.
И в общем я высчитываю цикл, в эти дни ППА, а в остальном :rolleyes::sexxx-sm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я за ОК! столько их пью уже и каждый раз только переживаю за пожруг, которые в панике месячных ждут. Таблетки если когда-то и были опасные, то давно. сейчас много препаратов, которые новые и максимально безопасные. Моя врач меня перевела с Ярины на Джес, потому что мне достаточно микро дозы гормонов. Я очень довольна. Они ещё и от прыщиков избавляют. Поэтому ну их, этипрезервативы и тп! есть современный метод. так что , конечно, ОК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки =) Случайно забрела в вашу темку, решила поделиться своим впечатлением от ОК =) Пью Жанин второй раз, первый курс был 2 месяца, сейчас заканчиваю второй и всего планирую пропить 3-6 месяцев, изначально назначали для нормализации гормонального фона, теперь пью для профилактики женских заболеваний и как противозачаточные =) Очень довольна! Никакой прибавки в весе, никакой тошноты, головных болей или снижения либидо нет! Чувствую себя прекрасно :yess: Посоветовал гинеколог по результатам анализов, да и в целом она сама за ОК, потому что это хорошая профилактика различных женских заболеваний (ОК очень хорошо чистят стенки матки и избавляет от всякой ненужной бяки) + от них улучшается состояние кожи, волос и ногтей и самое главное если есть проблемы с зачатием достаточно попить 2-3 месяца таблетки и в первый второй цикл у вас будет большая вероятность беременности, поэтому я тоже за ОК, но все хорошо в меру, постоянно принимать в течении 5-10 лет я бы не стала :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поисках информации о различных видах контрацепции нашла вот такой помощник в выборе: http://vaginalny.org/contraception/ Может, кому будет полезно.
У меня получилось, что мне подходит гормональная спираль, назывется Мирена. Во так :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до зачатия презервативами предохранялись, потом пытались забеременеть, после родов и до сих пор опять старые добрые презервативы, все устраивает обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня спираль. Но ее надо же когда-то и убирать. А потом, я слышала, гдето месяцев 6 перерыв. Не знаю что и делать.

А у Вас какая спираль? Если Мирена, то не надо перерыв делать. Организм ведь к ней уже адаптировался, а тут надо будет сначала привыкать к ее отсутствию, а потом снова к ее наличию, когда новую поставите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Мирена, то не надо перерыв делать.

тем более проще вынуть и в этот же день поставить, чем вынуть, а ставить в другой день лишний раз внутриматочные манипуляции не делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот смотрю многие пишут про таблы в основном, а кто нибудь пользовался защитными мазями/гелями/смазками??? Нравится? Какими пользуетесь?
Я вот на это счет подумываю+ еще ППА :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×