Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Кто считает эффективным следующий метод контрацепции  

882 голоса

  1. 1. ??? ??????? ??????????? ????????? ????? ????????????

    • ????????????
      233
    • ?????
      21
    • ????
      6
    • ???????
      61
    • ???????????? ??
      253
    • ?????? ?????????? ???????? ????
      134
    • ??????
      31


Рекомендуемые сообщения

есть поверье, что несколько дней до менструации и несколько дней после - считаются "безопасными" - т.е. можно не предохраняться :P

 

так вот, живой пример тому, что это не правда :smi1: - сейчас тусуется у меня в пузике :P


это не поверье, а факт. основан на времени наступления овуляци и живучести спермы в организмы женщины. способ не универсальный, т.к. овуляция наступает у каждой женщины в разный срок. считается что за 14 дней до начала кровотечения. и начало цикла считать надо с первого дня появления менструальной крови! а не с окончания кровотечения.

 

предохранялась таблетками 6 лет, аварий небыло.
но больше я к гормональным средствам :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год предохранялась таблетками "Мерсилон" - проблем с весом не было, месячные шли абсолютно безболезненные, совсем не обильные - вообщем была очень довольна. Через 2 месяца как перестала их пить - забеременела. Сейчас кормлю грудью - поэтому используем когда что - и презервативы и свечи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка со мной училась, чесна сказала, что пила таблетки... дочке ее уже года 2 будет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до беременности предохронялась подсчетами, тоесть 10 дней до месячных и 10 дней после можно, а в "опастные дни "пердохронялись" прерванным, так что можно считать вообще не предохронялись, сейчас жду начала месячных и буду принемать ОК, считаю их самым надежным способом, (100 %способов не бывает и всегда надо учитывать человеческий фактор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы презеравативами, хотя сейчас пью ОК для отдыха яичников и используем презерватив. Короче, двойная защита :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы предохранялись презервативами, хотела я ОК использовать, но голова у меня дрявая так что это не для меня, потом когда захотели малыша не предохранялись вообще, сейчас пока на ГВ предохраняемся презиками, но после ГВ что-нибудь придумать хотим другое... Еще точно не знаю, что это будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы до беременности прерыванием предохранялись....
Вот и прошмыгнул...
Алёшка появился...
Теперь поставила спираль, когда кормить перестала,...
А во время ГВ мы презики использовали...без промохов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы до беременности прерванным предохранялись, иногда презервативами и нас ни тот ни другой способ не подводил. Сейчас пью ОК, т.к боюсь что риск забеременнеть все же есть. Когда забеременнела ничем не предохранялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до беременности предохранялись "не в меня" :smi1: ненадежно это всё, всегда потомждешь этих критических дней :dumka: придут-не придут ...
а после родов только презервативы - 100% надежности :super:
Вот подумываю о спирали или о кольце Нова ринг, пока не решила на чем остановлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а япредохранялась таблетками почти 6 лет ( но они и как лечение были,начала их пить рано,но не об етом сейчас),как перестала их пить забеременила в первый же месяц,когда родила таблетки пила(есть специальные,которые кормящим можно),была у меня и спираль,но она мне психологически я бы сказала не подходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предохранялись...прерыванием и презервативами..и что, результат в животике поселился!!!

 

Когда рожу, даже и не знаю как буду предохраняться..травить себя таблетками совсем не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шесть лет предохранялась ОК - никаких проблем не было, причем в последний до беременности год таблетки пила периодически - месяц пью, месяц отдыхаю, как-то так получалось, а забеременела, когда вообще перестала предохраняться (через пол года после того, как перестала пить таблетки).
Прерванный половой акт один раз подвел, больше этим способом не пользовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не поверье, а факт. основан на времени наступления овуляци и живучести спермы в организмы женщины. способ не универсальный, т.к. овуляция наступает у каждой женщины в разный срок. считается что за 14 дней до начала кровотечения. и начало цикла считать надо с первого дня появления менструальной крови! а не с окончания кровотечения.

Хочу заметит, что где-то читала про то,что у некот. женщин овуляция может насткпить за цикл до 2 раз! :o Поэтому этот способ не очень надёжный.
предохранялись...прерыванием и презервативами..и что, результат в животике поселился!!!

Т.е. вы в презервативе заканчивали половой акт не в партнёра? :devaha: не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STAR*
Так через раз - раз прерыванием, раз с презервотивом...
хотя пару раз я не углядела - в 6 утра спать хотелось сильно, и до душа не дошла, только "хлоргексидином" воспользовалась (обычно ч им пользуюсь всегда, тоже помогал, а на этот раз и он не спас).
Иными словами муж постарался - он очень сильно хотел как можно быстрее второго малыша, и постоянно в конце месяца спрашивал, не беремена ли я..Добился в результате своего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас предохраняемся Диане-35. Проголосовала за ОК. До беременности стояла спираль, поставили самую маленькую, как нерожавшей.
Пока кормились предохранялись презервативами, попозже, когда деть подрос и не так интенсивно кушал, прешли на Экслютон. Ну а сейчас, как закончила кормить, перешли на Диане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×