Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ирина, очень красивый домик!
Рецепт обязательно опробую, это мое любимое печенье. Спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а готовое печенье и должно быть жестким? Или я что-то не так делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этот рецепт наткнулась на бескрайних просторах инета и все каникулы делали его с детьми. Вкусно, за уши не оторвать... Отдельное спасибо за рецепт того ЧЕМ надо украшать печенье, не нашла это в свое время, делали бЭз украшений, но от этого оно менее вкусным не стало :morgalik: Очень удобно, сделали тесто и пекли печенье каждый день понемногу в течении дней 4-5, вырезание - отбельная песня, это Щастье для детей...

 

GLady Подскажите, пожалуйста, а готовое печенье и должно быть жестким? Или я что-то не так делаю?
Да, должно быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, спасибо за этот рецептик! Напекли такую кучу! Всех, кого могли, одарили, уже даже не знали куда его складывать. Но съели его совершенно не заметно как. Многие оценили!
Мне показалось, что со временем оно еще вкуснее становится.

Очень удобно, сделали тесто и пекли печенье каждый день понемногу в течении дней 4-5, вырезание - отбельная песня, это Щастье для детей...

Я как-то не дотумкала, испекли одним махом все, но на украшения в этот раз нас не хватило :)
На фотке не все печенье, больше сюда не помещалось уже.

 

99ab7ccc2e13.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, а готовое печенье и должно быть жестким? Или я что-то не так делаю?

Оно конечно жестковато , но когда кушаете - тает во рту
Можно попробовать добавлять меньше муки , и еще можно потолще раскатывать
Если раскатывать тонко - то не держите долго в духовке . Готовые печенки должны быть золотистыми , а не коричневыми
Я на домик раскатываю потолще , тонко раскатанный пласт невозможно перенести со стола на противень - рвется

на этот рецепт наткнулась на бескрайних просторах инета и все каникулы делали его с детьми. Вкусно, за уши не оторвать... Отдельное спасибо за рецепт того ЧЕМ надо украшать печенье, не нашла это в свое время, делали бЭз украшений, но от этого оно менее вкусным не стало Очень удобно, сделали тесто и пекли печенье каждый день понемногу в течении дней 4-5, вырезание - отбельная песня, это Щастье для детей...

Ой , и мы получаем невероятное удовольствие от процесса
В этом году напекла поздно ( 30 декабря ) домик украсила , а вот печенюшки уже не успела

Ириш, спасибо за этот рецептик! Напекли такую кучу! Всех, кого могли, одарили, уже даже не знали куда его складывать. Но съели его совершенно не заметно как. Многие оценили!
Мне показалось, что со временем оно еще вкуснее становится.

Катюш ! На здоровье !
Рада , что понравилось .
Красота у вас получилась и вкуснотаааа . Ой , прям слюньки потекли : мняммм ! Как вспомню этот аромат от выпечки ...
У меня остался последний кусочек крыши от домика - пойду его с кофейком съем :nyaam:

 


Если печь по этому рецепту только печенье - то его действительно много получается .
У меня из этого рецепта выходит домик и еще на печенье остается
Со временем оно никак не портиться , вкуснее - да , мне тоже так показалось

Я как-то не дотумкала, испекли одним махом все, но на украшения в этот раз нас не хватило
На фотке не все печенье, больше сюда не помещалось уже.

Я тоже все за раз пеку ( и дом и печенье )
Первый раз украшала все сразу - ну очень тяжко .
В этом году надо пораньше , в 20-х числах декабря напеку и потом неспеша буду украшать .
Айсинг может 2 недели в холодильнике стоять - не испортиться . Только его пленкой пищевой надо накрывать , чтоб не засох сверху

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печень и домики супер. Возьму себе на заметку, тем более оно легко готовится, а дальше только фантазия. Спасибо за рецепт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки , начинаем готовиться к празднику !
Присоединяйтесь , напечём вкусноты для всей семьи :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки , начинаем готовиться к празднику !
Присоединяйтесь , напечём вкусноты для всей семьи :privvv:

обязательно присоединимся))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рецептик :super:
а как домик собирать? Глазурью "склеивать"? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за рецептик
а как домик собирать? Глазурью "склеивать"?

Я склеивала айсингом
Только когда начинаете собирать ( склеивать ) под стенки внутри домика подставляйте какую- нибудь опору типа консервной банки , чтоб он не разваливался
Сначала соберите стены и дайте ночь просохнуть , на след день можно накрыть крышу
Можно еще сахарным сиропом склеивать , он прозрачный и швы не будут белыми
Я хочу в этом году попробовать вырезать окна прям на горячем полуфабрикате и потом залить их сахарным сиропом
Да , и еще : тесто удобнее всего раскатывать и вырезать прям на противне . Если переносить раскатанное на столе - по дороге может порваться
Хочу попробовать сделать домик немного другой формы , типа избушки
В этом году постараюсь пошаговый мастер класс выложить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хочу в этом году попробовать вырезать окна прям на горячем полуфабрикате и потом залить их сахарным сиропом

я знаю, что окошки из леденцов делают (типа монпансье) - вырезают в сыром тесте на противне (правда, мне кажется, что в данном случае нужно подложить пекарскую бумагу) и вкладывают леденец, который во время выпечки плавится и получается окошко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 3/4 стакана сахара
1 1/2 стакана сливочного масла (250г)

 

Подскажите это сколько....1стакан +3/4 cтакана сахара или просто 3/4 стакана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите это сколько....1стакан +3/4 cтакана сахара или просто 3/4 стакана?

Это 1 стакан и + 3/4 стакана сахара
Я кладу меньше , где - то стакан коричневого сахара .
За счет меда получается достаточно сладко + еще глазурь для украшения
В этом году уже сделала один домик , отнесла его в школу дочке . Сфоткать не успела
В следующую партию теста хочу добавить меньше соды .
Не 3 ч.л , а одну . За счет этого , думаю , тесто будет меньше "течь" на противне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иголочка**, вчера пекла первую партию! ЕЕЕЕЕЕ, офигенно!!!! Фоток не могу дать, к сожалению, все 3 протвиня были сожраны сразу :smexx: я пекла конеером, а мои их уничтожали с молоком)))))
Супер получились - четко то, что надо!
Единственное, что я сделала не по рецепту - вместо 2 и 3/4 стакана сахара, положила стакан меда, к тому, что еще и вместо сиропа кладется... соответственно, сахара только 3/4... Ну и тогда уж муки больше на стаканчик полусилось)))
В общем, великолепный рецепт! :super: спасибо! :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×