Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МечТа**

В Каком Возрасте Определяется Цвет Глаз?

Рекомендуемые сообщения

сначала тоже думала, что какие станут к году такими и останутся, а оказалось, что не факт :rolleyes: сынуля родился с серо-голубыми глазками, к году были серыми, а сейчас почти в 2,2 стали каре-зелеными. Причем у меня серо-зеленые глаза, а у мужа темно-карие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, вроде, если не изменился в течение трёх-четырёх месяцев от рождения, то уже вряд ли изменится :)

А если ребенку полтора года, какова вероятность, что цвет глаз поменяется? (папа кареглазый, мама зеленоглазая, сын сероглазый)?

в полтора уже не должен меняться
в первый год жизни глаза цвет меняют, а потом если только незначительные оттенки

 


У нас цвет глаз начал меняться около 4-х лет!! Были темно серые (как у папы), а теперь позеленели, получился какой то смешанный серо-зеленый цвет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас цвет глаз начал меняться около 4-х лет!! Были темно серые (как у папы), а теперь позеленели, получился какой то смешанный серо-зеленый цвет

 

а еще говорят в течение первого года жизни меняется, мы как родились с синими глазами, пока так и остаются, надеялась, что все!!!! не изменятся, а тут новости :P а как хочется синеглазого бойца :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка родилась с темно-лиловыми глазами - типичный младенческий цвет, насколько мне известно. В 6 мес он стали карими с еле заметными зелеными проблесками. У мужа карие (доминантный признак), у меня зеленые.
Еще про доминантный признак: у моего папы голубые, у мамы - карие, а дети вот какие получились: я - повторюсь - с зелеными, первый брат - с голубыми, второй - с серыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня глаза зеленые и у мужа тоже. А у сына были голубые, сейчас серо-голубые, как у моего отца. Так хочется, чтобы такие остались. У сестры родной до первого класса были серо-голубые, а потом поменялись на зеленые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, и у нас так же, так хотелось чтобы дочка была зеленоглазой брюнеткой... но уже почти два, а глазки голубые)), хотя тоже будет смерть-мальчишкам - дай Бог :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родилась с сине - лиловыми - как и положено младенцам. К полугоду начали светлеть и стали голубыми. Такие и сейчас пока..... Ярче и голубее чем мои и более холодный цвет, без зеленого оттенка. Хочу чтоб светлыми остались. У папы карие. Теперь узнала, что могут и потемнеть потом :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у сына с рождеия голубые глаза,сейчас год и семь-все такиеже
Причем у меня и у мужа темные :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, когда можно точно сказать, что глазки не изменят цвет. Мы с мужем кареглазые, а сынок голубоглазик. Так хочется, что бы так и осталось :aiaiai:

изменится цвет глаз к 6-7 месяцам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у дочки подруги были зеленые года в 4 (я ее видела в это время).
потом встречались, когда ей было 7 - уже стали карие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас дочке 2,5 как родилась голубоглазая, так пока цвет не менялся. Надеюсь что и не будет меняться, так как я сама голубоглазая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самой до 1,5 лет глаза были серые (есть фото - ровный серый цвет глаз), к двум годам стали зелено-болотно-серо-буро-козявчатые :( , такими и остаются до сих пор, чем меня периодически огорчают :ranting:

 

У сына до 6 месяцев были голубые, к году стали черные, к шести годам посветлели - стали просто светло-карими.

 

Дочке сейчас годик, пока глазки серые, как у папы, но.... боюсь потемнеют, как и у меня в свое время :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×