Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Zhenechka,
а что это, пардон, за "обменные пункты" такие?

4503319[/snapback]

 

У нас есть отделы в ювелирных магазинах специальные. Приносишь свое золото, его взвешиваеют, и можешь на этот вес выбрать любое изделие доплатив за работу. Ну или если в выбраном изделии вес меньше, то часть стоимости принесенного золота может и за работу пойти. Мне кажется у вас тоже такое должно быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свое обручальное кольцо, мужа и его первой жены переплавила в браслетик себе :) хороший такой браслет получился. А то лежали "мертвым" грузом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все что угодно! У меня знакомая выбросила в Москва-реку (избавлялась от неприятных воспоминаний) колечко обручальное с 5 брюлликами :) Я спросила: ну как, избавилась? Она - да легче стало :D
Согласна с фразой

Наверно действительно не в куске металла дело, а в отношении к нему :)

4503339[/snapback]


Так что главное не придавать всему этому мистического значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я свое обручальное кольцо, мужа и его первой жены переплавила в браслетик себе  хороший такой браслет получился. А то лежали "мертвым" грузом

:rus-rul: Даже не так! Я просто в обмороке! :D
Ни за что б колечко БЖ (если б она была) не стала бы для себя использовать :fieee:

 

Да все что угодно! У меня знакомая выбросила в Москва-реку (избавлялась от неприятных воспоминаний) колечко обручальное с 5 брюлликами  Я спросила: ну как, избавилась? Она - да легче стало 

Не, у меня нет таких негативных эмоций :)
Хорошо, что тему открыла. Столько любопытного узнаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни за что б колечко БЖ (если б она была) не стала бы для себя использовать

а что с ним делать? Ей оно не нужно, а огонь очищает :) Вещь как новая после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свое БМ отдала. У нас они с внутренней гравировкой были.У меня его имя написано было, а у него - мое.
Для меня кольцо было как символ нашей любви, а раз нет её, так и кольцо на фиг. А сейчас думаю, я бы, наверное, его переплавила, либо сдала в скупку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я б не рискнула из "разводного" кольца обручальные делать 

да уж.... :olen4:

 

А я б ниче не делала.Лежит и лежит.Каши ж не просит :isterica:
А ваще можно переделать в кулончик или еще че.
Но.. незнаю.Как по мне,так такие вещи несут энергетику и носить кулон,зная что он из того кольца я б нестала :???: имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свое у себя держу, лежит мёртвым грузом. Отдавать в "ломбард" или переплавлять жалко, оно экслюзифф и ручной работы, красивое очень.. но у меня уже нет негатива с этим колечком, прошло около 5-ти лет...правда я его года два назад нашла, когда искала что-то в "закаулках" своего гарбероба :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как по мне,так такие вещи несут энергетику и носить кулон,зная что он из того кольца я б нестала  имхо

МОЕ колечко несет исключительно положительную энергетику для меня. Как сама повторюсь, я его сама покупала для ежедневной носки. Даже без общества БМ. Оно приятное. А вот что там какая-нить БЖ чувствовала, когда носила, и что передала, - это фиг знает...

 

а огонь очищает  Вещь как новая после этого.

ну у меня есть некоторая заморочка на эту тему, поэтому я не уверена, что все именно так. Но опять же, так было бы только для меня.

 

А вот идея отнести кучу ненужного золота и сделать что-то одно весьма любопытной мне показалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно переплавить и сделать себе что нить приятненькое)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдать в ломбард! и на денежки сходить в кабак :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МОЕ колечко несет исключительно положительную энергетику для меня. Как сама повторюсь, я его сама покупала для ежедневной носки. Даже без общества БМ. Оно приятное.

Ну дык и немучайтесь,сделайте че хочется.Хочется переплавить,отлично))
ВСеж тогда будет продолжение у колечка,а в ломбард тогда жалко :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:confus:
Я б не рискнула из "разводного" кольца обручальные делать :)

4503261[/snapback]

 

Ага, у меня у мужа с бывшей женой как раз из такого сделаны были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б, наверное, в обменник сдала, как тут кто-то отписался уже. В Москве нет таких? (платишь только за работу а граммы меняешь))
А может, оставила бы, на память так сказать, тем более оно тебе нравится :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cама не разводилась, а родительские продала с аукциона. Согласна, что лучше переплавить во что-то хорошее или продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×