Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю здесь размещать блюда из такой вкуснючей рыбы, как семга.

 

000001.jpg

 

По-моему, на тарелке - именно она, сёммммммга.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!!! Этот рецепт был "отловлен" мною на страничке у Ajac*. Автор рецепта - Llama*.

 

Рассказ идет от лица ЛЛамы.

 

[ Рецепт пельменей с семгой
Для теста: около 350 гр муки, 1 яйцо, вода 120 мл, соль.
Рыбу купили тушкой, взяли кусок в полкило, пропустили его в мясорубке с луком, слив. маслом, немного перца добавили и соль. (а мне казалось еще чего то сыпали ) . Лук сырой, не очень много, даже не знаю сколько в граммах.
У нас мясорубка электрическая, поэтому один раз пропустили, она мелко режет, а если крупно режет, то 2 раза надо пропустить.

 

Потом замес теста: муку высыпаем горкой, туда яйцо разбиваем и воду льем потихоньку. Мешаем.
Тесто раскатывать тонко. Вырезаем кружки. Рыбный фарш ложкой в середину кружка и защипываем. (долгая работа...)

 

Потом раскладываем на доску, морозим, а потом уже в целофановый пакетик, когда заморозятся.

 

У нас получилось 103 шт из 500 гр семги.

 

Вот. Вообще у меня маман их делала, я только чуток помогала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня папа рыбу красную солит, вкуснооо. только это кажется не семга, а лосось. могу узнать у папы как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю стейки из семги за простоту в приготовлении - их вкусно и просто пожарить. Я их жарю без масла, но заливаю молоком (вообще положено сливками, но я обычно "худею", поэтому нежирное молоко). Готовится очень быстро и получается очень вкусно.

 

В гостях как-то ела очень вкусную соленую рыбу. Взяла рецепт :

 

на 1 кг. красной рыбы, 1 стакан теплой воды, 1 столовая ложка соли с верхом, перец горошком, лаврушка, специи.

 

Нарезать рыбу кусочками (можно даже мороженную) толщиной не больше 6-7 мм. Вскипятить воду, добавить все специи, остудить до комнатной температуры, залить рыбу этим рассолом. Через 2 часа слить рассол,оставив специи. Можно разложить в баночки, залив маслом.

 

Сама делать не пробовала, только ела, но мне понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а никто не продовал салат из семги (причем слабосоленой) грецких орехов и яйцом аааа,называеться "морской бриз",мы на НГ делали?Могу написать :devaha:;)
Короче берете..
1-е 2-огурца
2-е больших красных помидора
3-е где -то гр. 200-250 слабосоленой семги
4-е 4-ре яйца(сварите в крутую)
5-е грецкие орехи..гр.100,их потолочь мелко
6-е майонез и соль(по вкусу).
Короче ,как всегда режите(как кому нравиться)..или мелко или средне,я режу мелко,мне кажеться так вкуснее-огурцы,помидоры,семгу режу средненько,яйца,грецкие орешки(уже раздробленные мелко) туда..
Перемешиваю,заправляю майонезом и солью..
ИИИ ;) ..приятного вам аппетита!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семга, запеченная со сливками - :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, была недавно в ресторане, подавали семгу с подливокой со сливками и с кусочками гребешка в подливке, абалдеть. На гарнир картоф. пюре, выложенное конусом и запеченое, пальчики оближешь!
Может кто знает как готовить такой соус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простейший и быстрейший рецепт засолки семги: В посудину (кастрюлю, глубокий лоток, я солю с стеклянной "утятнице") наливаем кипяток и начинаем его солить крупной солью до тех пор, пока очищенная средняя картофелина не будет всплывать. Затем этот рассол остужаем до комнатной температуры. Кусок семги разрезаем вдоль хребта на две части, при этом сам хребет лучше удалить (мелкие скелетные кости не вытаскивать - может рыба "раскрошиться", из уже соленой они легче вытаскиваются), моем, чистим и закладываем в рассол так, чтобы рыба была полностью закрыта рассолом. Накрываем тарелочкой, чтобы рыба не всплывала и оставляем все это дело на столе минимум на 4 часа (лучше на ночь). Достаем, промокаем салфеткой, режем, едим, получаем удовольствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня папа рыбу красную солит, вкуснооо. только это кажется не семга, а лосось.

А я солю так:
Рыбу чищу от потрохов, отрезаю голову, вернее, сначала отрезаю голову, а потом удаляю кишки. Промываю в хол.воде, промакиваю салфеткой.
И натираю смесью: беру соль и сахар в пропорции 2:1, приправки рыбные. Если нет, то сойдет и перец, и тмин, и укроп. Главное, не перестараться с ними.
Сколько надо этой смеси? ну, на рыбку, где-то так и понадобится. Натираю снаружи и внутри. Потом заворачиваю в чистую бумагу, сверху целлофановый пакет, даю полежать на столе часика 3-4 (только не в жару!) и отправляю в холодильник на сутки. Как правило, к этому времени рыба готова, но я обычно делаю вечером "на послезавтра".
Кстати, селедочка по этому рецепту у меня тоже идет на ура. :super: Главное, чтоб она была жирненькой. (Ой, сейчас слюной подавлюсь.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы варим суп из головы семги, получается просто объеденье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про супчип - по подробнее :yess:
плизь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо не мудрю. Готовлю жареные стейки из лосося - на сковородочке на большом огне с капелькой масла - готово за 5 минут. Посыпать зеленью и подавать с еще дымящейся картошкой (варёной или запечёной). Ням-ням! :nyaam:

 

А солёную рыбу я готовлю без кипятка. Просто и очень вкусно, только рыба должна быть порезана толстыми кусками, иначе пересолится и будет невкусно.
Рыбу мою и чищу, но кожу не снимаю. Укладываю в контейнер либо в плоскую стеклянную посудину, присыпаю перцем горошком, кладу несколько листиков лаврушки, укроп, затем засыпаю смесью соли и сахара (на 1 кг рыбы - 3 стол. ложки крупной соли и 1 ст. ложку сахара), закрываю контейнер и оставляю часа на три на кухне, а потом на ночь ставлю в холодильник. Наутро рыба промывается, просушивается, режется ломтиками и с бутербродами - красота! :nyaam::nyaam::nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я запекаю семгу в духовке с сыром и майонезом.
Семгу разделываю на порционные куски, шкуру не снимаю. Минут тридцать можно подержать в лимонном соке, но это на любителя. Противень смазываю маслом растительным, предварительно подсоленные куски кладу шкурой вниз, сверху кладу по кружочку апельсина, засыпаю тертым сыром и делаю "решетку" из майонеза. Совсем заливать майонезом не нужно, иначе получится очень жирно. И в духовочку минут на 30-35 на температуру около 200 градусов. Быстро, просто и очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже любим хорошую рыбку :nyaam:
Если в духовке - то на кусочек выдавливаю дольку лимона и его же кладу сверху и заворачиваю в фольгу (так каждый кусок, потом каждому в тарелку - в фольге).. Особо не солю - но тут главное какой соус подать к этой рыбке. Делаю так - майонез, сок пол. лимона, а лучше пол Лайма, выдавить зубчик чеснока, немного поперчить и все смешать. Поливать прям на уже готовую рыбку.. безумно вкусно!!! :nyaam:
А если в СВЧ, чтобы не засушить, готовлю в рукаве для запекания, целым куском, а так све тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю шашлык из семги (подойдет любая красная рыба)

 

Просто беру кусочки филе семги насаживаю на деревянные шпажки, можно в перемешку с королевскими креветками. И запекаю в гриле (или можно в духовке. С лимонным соком - самое то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×