Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
TrAffic

Как Я Стала Героем Своего Мужа

Рекомендуемые сообщения

Когда стало ясно, что ребенок к родам не перевернется головкой вниз, я стала готовиться к самому худшему…
Было решено с врачом, что лягу я на дородовое за неделю до ПДР. Мне этого жуть как не хотелось (лежать и ждать…ждать и лежать…), но на 20 августа было запланировано ехать в роддом.
Утром 16 августа я проснулась в 5 утра от сумасшедшего желания сходить в туалет. Раньше я то же просыпалась по ночам, но в этот день все было как-то не так. В туалете меня, простите за интимные подробности, пронесло! Я с тоской подумала, что не хватало мне только отравиться за пару недель до родов. Но на туалетной бумаге заметила сгустки крови и поняла, что это отошла слизистая пробка. Сидя там же, я стала бешено вспоминать все предвестники родов. Сколько мне осталось? День? Несколько часов? Или может неделя? Я пришла в комнату, разбудила мужа и рассказала ему о том, что отошла слизистая и о том, что меня сильно крутит и поносит… Он сказал: «Звони врачу на сотовый».
Врач меня успокоила, мол если пробка отошла, то роды могут и через 5 дней начаться. А по состоянию моего кишечника было похоже, что я и впрямь траванулась чем-то. Типа ложись, Наташа, спать, утром созвонимся.
Я сгоняла в туалет еще раза два и легла в кровать. Для успокоения взяла с собой часы и стала засекать время, с какой периодичностью крутит живот. Ничего толкового из этого не вышло. Промежуток был то 10, то 20, то 35 минут. Я плюнула и попыталась уснуть.
Утром Макс ушел на работу, наказав мне напиться активированного угля, и не есть ничего кроме сухариков и крепкого чая. До 4 вечера я так и валялась с тошнотой и периодическими побегами в туалет. Созвонились с врачом (она, оказывается, была выходная и была на даче). Решили, что мое состояние ни на что не похоже, но его лучше не затягивать. Мол если к вечеру лучше не будет, приезжать в р/д и проситься на дородовое. Там такую фигню как отравление снимут быстрее и лучше. На том и порешили. Я дождалась Макса, собрала печально сумку (взяла себе штаны для берешек, рубашек пару штук), мы поймали машину и поехали сдаваться.
Там нас уже ждали. Моя врач позвонила своей подруге, которая была на этот день дежурная, и предупредила ее о моей проблеме. Инна Юрьевна (а нашу спасительницу звали именно так) встретила меня радостно… мол проходи, полежишь недельку, а там и решение примем, как тебе рожать и надо ли кесарить.
Я рассказала о своей «ночной проблеме» с туалетом и мне было наказано лезть на кресло. И.Ю. несколько минут смотрела то на шейку, то на меня и изрекла такую фразу, от которой я бы точно свалилась, если бы не лежала с закинутыми кверху ногами: «А ты знаешь, что у тебя раскрытие 5 пальцев? Ты прошла уже половину пути. Так что давай, переодевайся, клизмись и поднимайся в родилку. Будем рожать!» !!!!!!! Вот вам и «отравилась»…
Можете представить глаза нашего папы, когда я ему сообщила эту новость? Мы оба были не готовы. Как на зло, с собой не было бахил, садился аккумулятор его телефона, денег было то же не оч много…Он забегал как шальной, не зная, радоваться ему или плакать.
Нас привели в отдельную родилку. Меня, в жуткой роддомовской пижаме, и его, как был, в джинсах и футболке. Нам было смешно и немного жутко. Я старалась не смотреть в сторону родильного кресла и лампы. Лежать не хотелось, сидеть было невозможно и мы начали нарезать круги по коридору до туалета (туда я продолжала бегать по малой нужде каждые 5 минут) и обратно к родилке №4. Пришла И.Ю. что бы проколоть мне плодный пузырь и усилить схватки и раскрытие. При осмотре оказалось, что воды я где-то потеряла! Видимо в туалете J. Мне сделали какой-то укол и отправили в душ на мячик. Ой, это была лафа! Мы пели с Максом песни, я обливала себя горячей водой на схватках, и все шло как-то даже не очень страшно! И.Ю. периодически заходила и проверяла, как мы себя ведем. Мы вели себя шумно, но прилично.
Но часам к 12 ночи дела пошли не очень. Замедлилось раскрытие, мне наказали вернуться в родилку и ходить и приседать там. И тут время стало тянуться неимоверно долго. Жутко хотелось хоть немного потужиться, но делать этого было строго нельзя. Доча опускалась попой, ноги у нее были подняты к головке, и любое мое неправильное и резкое движение могло ей навредить. В 2 часа ночи было решено поставить капельницу с окситоцином. Я была наслышана на форуме, как это пренеприятно, и готовилась к ужасному. Но сила схваток не возросла, а вот их частота – очень сильно. Я не успевала отдыхать на схватках и меня дыхание. Макс сидел рядом и сам следил за моим дыханием, у меня на это не хватало сил. Жутко хотелось спать, прошли почти сутки без сна. Максим сходил за водой и давал мне по маленькому глоточку, так как от дыхательной гимнастики уже все пересохло во рту. Попа малышки продвигалась очень медленно, хотя таз у меня достаточно широкий и капельница с окситоцином вылита в меня была уже на половину.
К 4 утра я начала забываться. В перерывах между схватками мне снились какие-то сны из которых меня вырывала боль и желание потужиться. Я мечтала только об одном – скорее на стол, скорее тужиться!!! Но схватка отходила и я отключалась. Видела, как сижу я с Максом на кухне и вдруг….оооо… снова боль….и снова какой-то краткий сон. Сил разговаривать уже не было. Пришла Н.Ю., посмотрела шейку и сказала: «Если к 5 утра не покажется попа, будем кесарить». И ушла готовить операционную. Я готова была на все! Мне казалось, что на потуги у меня просто не осталось сил, я полу спала, полу жила. Но Макс настаивал на дыхании «через живот», что бы способствовать открытию шейки. И мы начали пытаться еще и еще. Я «просыпалась» на схватку, он помогал поднять мне ногу (я лежала на боку) и кричал что бы я дышала «вниз». Это продлилось почти час. Потом я даже не могла толком вспомнить, что делала. Видимо, я не отключалась окончательно благодаря усилиям Макса.
Около 5 утра пришла И.Ю. и радостно заметила, что раскрытие увеличилось!!! Уж не знаю, кто из нас троих больше радовался, но явно не я. Мне было все равно и я начала просить меня «пристрелить меня, как загнанную лошадь», на что получила четкий отказ и уверения, что я скоро рожу, причем САМА! Волшебные руки И.Ю. в течении 20 минут обрабатывали каждую мою схватку. Мне было уже все равно, я ведь давно превратилась в комок боли и бреда. И тут она попросила меня потужиться на схватку, но не в полную силу. Позвала Макса и сказала – попа опустилась! Командуй ей ползти на кресло!
Командовать долго не пришлось. Откуда что берется, но я почти бегом добежала на кресло и вскарабкалась туда сама! В этот момент в пустую, до сих пор, родилку, набежало куча народу! Рядом с Максимом встала какая-то женщина-врач и что-то ему начала шепотом объяснять. И.Ю. предупредила меня, что разрезы будут делать обязательно, так что я могу даже не стараться аккуратничать, а тужиться в полную силу, потому что девочка моя уже совсем измучалась. В начале схватки я услышала чик-чик-чик (это были мои будущие три шва) и крики врача – тужься изо всех сил! Кто-то надавил мне на живот, но хорошей потуги не получилось. Дубль два. И.Ю. стала строгой и четко сказала мне, что если я буду стонать вместо потуги, мы замучаем ребенка окончательно. Я жутко испугалась за малышку и на вторую схватку родила … попу! Третья схватка не заставила себя ждать. Снова кто-то надавил на живот (а я вдруг вспомнила, как кто-то рассказывал о сломанных детских ключицах после таких врачебных манипуляций) и… ко мне на живот положили что-то мокрое, синеватое и тихое. Она не закричала! Сердце упало у меня куда-то вниз. Врач-педиатр очистила ей рот от слизи и все равно тишина! Ребенка тут же забрали, отнесли на стол, и я увидела краем глаза, как на ее личико одели крошечную кислородную маску. Я стала спрашивать Макса, почему она не плачет??? Он подошел ближе к столу и вдруг оттуда раздался такой тихий-тихий писк. И еще раз, и еще. С ней все в порядке! Она порозовела на глазах. И.Ю. сказала: «17 августа, 5.30 утра. Девочка, 3470 гр и 54 см. Я поздравляю тебя, Наталья. Ты – герой».
А потом началась проза. К трем резанным швам нашелся еще и один внутренний. Но вся эта проза показалась мне сущим пустяком, когда ко мне в родилку пришел Макс и принес на своих руках нашу дочурку. Она оказалась такой длинноволосой! Потом все сестры с нашего и с соседнего отделения ходили на нее смотреть. Наша прическа оказалась редкой для таких малышей. Мне приложили ее к груди, и вся боль отошла на задний план. Сон сняло как рукой. Не уснула я и в палате. И вообще, нормальный сон пришел ко мне только месяцами позже, когда Варюша стала спать по 7-8 часов ночью. Но это уже совсем другая история…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательный рассказ)))))) хотелось бы еще и увидеть длинноволосую красотку))))
растите здоровенькими ,счастливыми,радуйте маму и папу))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ты действительно молодец! Я тебя тоже поздравляю,у меня похожая история,я тоже родила сама девочку в тазовом предлежании...Ты кстати где рожала? Мне просто вообще шевелиться запретили как только роды начались,а вас на мяч на какой-то пустили и в душ? Это где так? Мой муж тоже очень гордиться ,что я родила сама при такой ситуации, ведь 80 процентов кесарят! А для ребеночка конечно лучше родиться естественным путем.. :):) Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Желаю дочке расти здоровым ребенком и каждый день радовать маму и папу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Я же не сказала самого главного. Мы рожали в р/д №10 г. С-петербурга.
А вообще, номер р/дома значения не имеет. Главное - это врач. Мы нашей Инне Юрьевне благодарны будем до последних дней. Ведь принять такие сложные роды - это искусство!
Уже в полтора месяца отроду невропатолог сказал нам, что глядя на ребенка нельзя и подумать, что роды были тазовые.
КОнечно, большое спасибо моему мужу. Он у меня врач-реабелитолог. Делал Варе массаж с первых недель, купал ее по одному ему известной методике.
Ребенку нашему скоро пол-года уже (это я так долго тянула с рассказом о родах!), а в психо-моторном развитии она опережает положкнный график. ПУсть на пару недель, но все-таки! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
врач-реабелитолог

ну прям как я!! Только мы называемся реабИлитологами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Очень трогательный рассказ, я в конце не смогла удержаться от слез :isterica: Счастья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень трогательный рассказ, я в конце не смогла удержаться от слез

 

Я тоже! Так здорово, что у вас с деткой всё хорошо! Так держать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты молодец!!!!! И муж твой тоже, супер!!!!!
Очень здорово ты рассказ написала.
Здоровья вам. Растите большими :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень замечательный рассказ! Молодчина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! УРА ! УРА!
Счастья!
Здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за похвалы и пожелания!
Я всем желаю таких же удачных и достаточно легких (ведь бывают и хуже!) родов! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ! ты умница! что не говори - мы настоящие герои для своих мужчин ;) Пусть у твоей Варюшки все-все будет так же замечательно как сейчас! Здоровья и счастья вам :l004: Не пропадай :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yess: Ты настоящий ГЕРОЙ! :yess:

 

:flower4: Счастья вашей семье! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты - герой! Молодцы!
А я сразу подумала, что муж - врач :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×