Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Fora

Мои Родители, Я И Мой Ребенок

Рекомендуемые сообщения

Почитала тут всяческие топики... в основном вопросы касаются общения между родителями и свекрами. А у меня другая проблема - мои родители! Они расстались лет 7-8 назад. С тех пор вообще не общаются. На все праздники мы отдельно едем к маме, а потом к папе... утомило это до чертиков, честно говоря. Но мотались.
А сейчас, когда родилась наша доча, особо уже не помотаешься, а моих родителей внезапно пробило - звонят, приезжают внучку навестить. Ну и на деткины дни рождения тоже хотят приехать оба. Когда ей исполнился месяц, папа смог приехать только на следующий день, это нас спасло, но что будет дальше?
Ситуация еще осложняется тем, что папа живет с другой женщиной, у нас с ней замечательные отношения, у неё трезвый и одновременно легкий взгляд на жизнь и мне это нравится.
А моя мама - человек достаточно сложный в общении, любезности разводить не будет, может съязвить и т.п. Короче, полная противоположность, ну и плюс у неё на шее остался мой брат (оченно сложный товарищ) и деды, так что личная жизнь как-то оказалась в пролете...
Так что я оказалась в сложной ситуации - не могу себе представить эту встречу, но и говорить кому-то "вы потом приезжайте" не получается. Папа скажет "а мы что, мы нормально можем общаться" - и будет прав.
Но вот мама... у мамы позиция "я такая как есть и никому ничего не должна", что в общем тоже верно. Т.е. любезности от неё не дождаться...
Но мне-то что делать в такой ситуации??? Мне совсем не хочется из деткиных ДР устраивать для себя нервотрепку... Я конечно могу всех послать, мне характера хватит, но тоже как-то не по-людски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пусть твои родители сами решают проблемы совместного общенияю Предоставь это им . Они уже взрослые люди. Просто предупреди из о том что их визит будет совместным и скажи сразу что все выяснения отношений они должны оставить сразу как только переступять порог твоего дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю. что тебе надо поговорить с родителями заранее и, как сказала Адреналинка***, пусть все разборки оставляют за дверями твоей квартиры... или уж пусть составляют сами график посещений :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы с удовольствием предоставила!
Только они считают, что у них проблем нет, это у меня проблема, что мне что-то не нравится...
собственно, я еще не знаю, как они общаются, такого опыта просто нет, но по настроениям я понимаю, что нас совсем не ждут веселые празники и думаю, могу ли я что-то сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю, могу ли я что-то сделать...

конечно можешь... расслабиться и предоставить родителям самим решать свои проблемы, тем более что они их вроде как уже и решили при разводе :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они между собой вообще не общаются... организационные вопросы решают через брата, вопросы воспитания брата - через меня...
Расслабиться не получается, т.к. они (каждый) заняли очень удобную позицию "у нас всё нормально", а язвить и мрачно молчать или еще хуже вспылить соберутся у меня...
Пока вижу один только выход - разок попробовать, если получится плохо, послать их выяснять отношения.
В связи с этим еще вопрос, мне не особо удобно встречать гостей по несколько раз, плюнуть на это, пусть лучше порознь приезжают, или всё-таки настаивать, чтобы собирались вместе и придерживались нормальных отношений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот собери их вместе и посмотришь что получится...а потом уже и видно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка***

 

Спасибо тебе за ответы, у меня хоть в голове малость прояснилось... буду пробовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×