Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а насчет того, что это миф, что после КС труднее убрать живот, ну сами подумайте: мышцы ПЕРЕРЕЗАЮТСЯ - в отличие от ЕР. так что это не миф. другое дело, если женщина после КС делает упражнения, а другая женщина после ЕР жрет как не в себя - тогда конечно, после КС живот уйдет быстрее

не при всех видах КС мышьцы перерезаються..
и даже при перерезании мышьц если извениет дерадала себя в форме и до и после беременности то будет тебе счастье..
что посел первых ЕР , что после вторых ЭКС( там не до карсот было) в день выписки живота уже не было
вот и всё..
но я правда и по весу в минус ещё в РД уходила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может отстала я от жизни. но Наташ при каких видах К,С не перерезаются мышцы?И здесь не только от формы зависит, держала ты себя До или нет. это эластичность тканей и т.д.. У моей мамы целлюлита нет практически например и выглядит она супер, а из за оперерации, животик остался, хотя пресс там, под ним каменный..так что тут от многих факторов зависит.
А сколько худых девочек с поблемными животами?и не только после к.с к сожалению.
я честно говоря и не знаю, наверное если очень напрягает,ну совсем, и ничего не помогает. только операция. она не такая дорогая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практически во всех соверменных..мен точно заню что не резали..я уточняла..когда вставал впорос нужен бандаж или нет..сказали нет..т.к пузика НЕт как такового, мышьцы не резались и типа ходи и не парься
вот ссылка
http://www.yamama.ru/pregnancy_birth/cesarean/article_1.htm
вот цитата

Делается разрез брюшной стенки. В подавляющем большинстве случаев это поперечный разрез над лоном, крайне редко — продольный разрез от лона до пупка. Затем раздвигаются мышцы, делается разрез на матке (чаще — поперечный, реже — продольный), вскрывается плодный пузырь. Врач вводит руку в полость матки и извлекает ребенка.

кстати на фотках что в статье, даже шов как у меня))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вот замечательная ссылка на упражения
http://www.missfit.ru/fitness/diastaza/
удивительо..но часть этих упражнений выполняли после встречи с медсестрой на второй день после КС, а некоторые , как всё же бывший мастер спорта делала всегда и сейчас..порой на автомате..например
Упражнение Кегеля,Дыхание животом
будучи беременной
а менказалось чот ничего специально не даелю..а получаеться просто не обращаю внимание уже
Дыхание Животом делаю правда не по классической методике..просто "дышу" во время мытья посуды, чтения книги
так же делаю ЛИФТ, опять же по привычке...
ох..тренера встерчу спасибо скажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа ну да, наверное..все логично, но без банддажа я бы просто умерла))вобще..хотя вот у меня вобще шва не видно категорически)))а живот..эх..кегелем тож занималась,но я ленивая конечно)))) :) меня как то по ка не напрягает живот, хотя конечно я от него не в восторге)))как то мне пока некогда и лень им заниматься.ну его))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вокруг пупка мышц нет, поэтому надо мазаться кремом от растяжек и одновременно делать щипковый массаж по часовой стрелке. Делать минут 5, можно больше, так чтобы кожа вся красная-красная была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут уже кстати медовый рекомендовали..
я не решилась..а вот подружка которая тяжеловато возвращает форму решилась..конечно и синячки были..но за 2 недели мне результат понравился..
мне тем более оценить проще..я её как раз 2 недели не видела))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут уже кстати медовый рекомендовали..
я не решилась..

и я не решилась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю как раз. В смысле два раза уже делала. Пока эффекта не видно :D Но больно, блин.
Это я про медовый массаж живота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное не лениться, найти силы это все поделать)

вот оно самое главное!
и повесить на холодильник НЕ ЖРАТЬ!!!!!!! :ranting:
и можно свою фоту где вес 87кг при росте 174см.
вот
действенная мера, кстати
18 кг уже сброшено
теперь еще 5 осталось, но как это трудно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а яво первого родила посла родов вообще не изменилась через пять лет второго родила и живот растинуло ужас и жп стала на два размера больше что только не делала в форму не могу придти и от этого мне так плохо как мне похудеть не знаю :((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 кг уже сброшено
теперь еще 5 осталось, но как это трудно...

Какая молодец!!!
Я три сбросила! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нотя**,

Какая молодец!!!
Я три сбросила!

у меня на это целый год ушел!а некоторым за 3-4 месяца удается то же самое сбросить!так что я еще не совсем молодец!но вот оставшиеся 5 это вапще жесть :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перечитала все страницы, попробую массаж... ибо нечего больше не помогает :( . А кто нить пробовал баночный массаж, силиконовые баночки такие есть, интересно, помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, перечитала все страницы, попробую массаж... ибо нечего больше не помогает :( . А кто нить пробовал баночный массаж, силиконовые баночки такие есть, интересно, помогает?

помогает, если регулярно делать :) в том году делала, почти весь целлюлит ушел! перестала - опять нарастает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×