Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

О! темка нашлась!
а я ее потеряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, если кожа растянула, то худей, делай массажи, да что угодно - это не поможет... Лишнюю кожу можно только отрезать... Мышцы подтянуть можно, жир убрать - спорт, диеты и прочее, а вот кожу - нет...

Надо ухаживать за пузиком во время родов и после. Кожа тоже ужимается. Крема, масла и обертования = влияют на кожу и верхние слои эпидермиса, спорт+диета на мышицы и жирок. Просто надо все делать вовремя... тогда будет результат.. а если во время Б. ничего не делать, потом год-два после ничего не делать, а потом очухаться, то действительно ничто не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо ухаживать за пузиком во время родов и после. Кожа тоже ужимается. Крема, масла и обертования = влияют на кожу и верхние слои эпидермиса, спорт+диета на мышицы и жирок. Просто надо все делать вовремя... тогда будет результат.. а если во время Б. ничего не делать, потом год-два после ничего не делать, а потом очухаться, то действительно ничто не поможет.

ахахаа, обалденный совет :smexx: сразу видно человека, абсолютно не понимающего строения и функционирования в человеческом теле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строения и функционирования в человеческом теле.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ахахаа, обалденный совет :smexx: сразу видно человека, абсолютно не понимающего строения и функционирования в человеческом теле

По крайней мере это совет человека, у которого первые роды после 30, прибавка во время Б. ок 20 кг, возврат к доБ. весу за 4 месяца и к талии 67 см за полгода (из рд выходила 85, а может и больше).. может я, конечно, ничего и не смыслю, но зато у меня все вернулось и ничего не висит, и живот такой же как до Б и Р. :bkeh:
И все в человеке эластично.. дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина и все можно вернуть без помощи хирургов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По крайней мере это совет человека, у которого первые роды после 30, прибавка во время Б. ок 20 кг, возврат к доБ. весу за 4 месяца и к талии 67 см за полгода (из рд выходила 85, а может и больше).. может я, конечно, ничего и не смыслю, но зато у меня все вернулось и ничего не висит, и живот такой же как до Б и Р.
И все в человеке эластично.. дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина и все можно вернуть без помощи хирургов.

 

--------------------


Немножечко Вас расстрою. С каждым последующтм детём всё происходить будет не так весело. При одной и тойже дисциплине.
Мнение человека который всю жизнь держал вес. Снонял и тренировал организм. И вот послед раз всё происходит не столь динамично.
Хотя может у нас с Вами требования разные.65 кило это Много , мой вес должен быть 55 ну 58 от силы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По крайней мере это совет человека, у которого первые роды после 30, прибавка во время Б. ок 20 кг, возврат к доБ. весу за 4 месяца и к талии 67 см за полгода (из рд выходила 85, а может и больше).. может я, конечно, ничего и не смыслю, но зато у меня все вернулось и ничего не висит, и живот такой же как до Б и Р. bleh.gif
И все в человеке эластично.. дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина и все можно вернуть без помощи хирургов.

 

Знаете, я после первого ребенка ходила как конфетка. Даже прибавив 20 кг за беременность, уже через год весила на 5 кг больше положенного. Ничего нигде не висело. А свою форму к 2-м дочкиным годам я вернула практически полностью. И организм сам регулировал вес, и обмен веществ был другим. После второго я потолстела на 18 кг. За 2.5 года я старалась вернуть форму, но не особо получилось. Удалось скинуть только до 63-х, при норме в 50-55. А потом сразу забеременела и 3-е КС сделали своё дело. Да и возраст уже не тот, когда жиры уходят по мановению руки. Из роддома я вышла 75 кг.... А на живот при обширном спаячном процессе и прочих прелестях (таких как увеличенная матка от 3-х беременностей) я вообще смотреть не могла. Я полгода не видела своих ног... Сыну 1.5 года, я сбросила вес только до 68. Сколько я не занимаюсь, и не ем особо, и заниматься стараюсь каждый день, и жиросжигающие салаты ем.. а худеть особо не худею. И никакая дисциплина во время беременности не помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По крайней мере это совет человека, у которого первые роды после 30, прибавка во время Б. ок 20 кг, возврат к доБ. весу за 4 месяца и к талии 67 см за полгода (из рд выходила 85, а может и больше).. может я, конечно, ничего и не смыслю, но зато у меня все вернулось и ничего не висит, и живот такой же как до Б и Р.
И все в человеке эластично.. дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина и все можно вернуть без помощи хирургов.

слушайте, ну не позорьтесь вы так своими убогими познаниями в биологии)))))))))
на форуме полно девочек, у кого много детей, у кого прекрасная эластичная кожа - и это их счастье. Количество родов и лишний вес никак не отражается на некоторых - кожа такая. Также полно тех, кто в беременность вообще не поправлялся, а живот как будто тикр когтями подрал. Это эластичность кожи - это дано природой. Либо она есть, либо нет. И, к сожалению, кремы тут до одного места)
Кстати, я после беременности сбрасывала 40 кг и сбросила их, так что кто тут в чем смыслит - большой вопрос. А вы путаете круглое с холодным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слушайте, ну не позорьтесь вы так своими убогими познаниями в биологии)))))))))
на форуме полно девочек, у кого много детей, у кого прекрасная эластичная кожа - и это их счастье. Количество родов и лишний вес никак не отражается на некоторых - кожа такая. Также полно тех, кто в беременность вообще не поправлялся, а живот как будто тикр когтями подрал. Это эластичность кожи - это дано природой. Либо она есть, либо нет. И, к сожалению, кремы тут до одного места)
Кстати, я после беременности сбрасывала 40 кг и сбросила их, так что кто тут в чем смыслит - большой вопрос. А вы путаете круглое с холодным.

Так я Вам сразу и написала, что ничего не смыслю в биологии..
Но мои "убогие познания в биологии" с лихвой компенсируются здравым смыслом :) и своевременной консультацией у косметолога :coctail: .
И то, что я написала это фактически слово в слово то, что мне рекомендовал специалист.
Тк имея более чем не приятную "генетическую" предрасположенность (размеры одежды наших женщин в семье после 1-2 родов: мама 50-52, мамина сестра 54-56, папина сестра 52-54, бабушки 56-58) я специально уделила этому вопросу отдельное внимание после того как узнала, что Б. Отсутствие эластичности кожи - это нарушенный обмен веществ и сбой в эндокринной системе, генетика тут участвует, но только в том виде, что кому-то повезло с этим самым обменом, а кому-то нет.
И что характерно и то и другое регулируется правильно подобранной диетой (чтоб меня не упрекнули и тут в убогости - я точно знаю есть такие врачи - диетолог и эндокринолог, очень помогают налаживать обменные процессы во всем организме).
Во время Б., родов и последующего ГВ в организме женщины очень часто происходит серьезная перестройка, которая вносит существенный дисбаланс в обмен веществ, в первую очередь это жидкостный обмен (тут могу не совсем научно выразиться), но суть в том, что нарушается правильное снабжение клеток (в том числе и кожи) жидкостью и кислородом. Как следствие происходит тот самый сбой, который вызывает закупорки сосудов, лимфы и тд. что и приводит к потере эластичности ткани.
Как боремся: очень важно правильно подобрать питание (мы 100 раз на дню слышим эту фразу, но лишь единицы действительно понимают, что она значит). Это не означает, что нужно НЕ ЕСТЬ, это значит, что нужно есть именно те продукты, которые диетолог пропишет именно вам. Справедливости ради, кока-кола, тортики и сдоба - противопоказаны всем :)
Второй момент: снабжаем организм и клетки кислородом - тут нам на помощь приходит спорт, прогулки на свежем воздухе и достижения косметологии.
Третий момент: правильно подобрать средство, которое именно вашей коже поможет поддерживать эластичность. Это не значит пользоваться только дорогущими гуам или биотерм, мне например вполне подошло чередование смеси натур. масел и Биотерма, чтоб поддерживать кожу.

 

Я напишу только свой "рецепт", основанный на рекомендациях косметолога, массажиста и подруг (ну и форумов женских конечно):
С 15 недель и каждый день по 2 раза (с 30 недели 3-5 раз в день) увлажняем, смягчаем и тд кожу вашим средством от растяжек.
На 15-25 недели я прошла спец. курс массажа для Б. (есть такие программы, которые реально делают жизнь беременных просто сказкой).
25-30 неделя у меня был серьезный сбой в организме (анемия + большая прибавка + отеки + прочая гадость..) тут уже была строгая диета, капельницы и тд, но при этом я продолжала каждый день ласково мазать свое пузико :)
30-38 неделя - меня подлечили, я продолжала соблюдать диету, но отеки давали знать и прибавка в весе действительно была сильной. Честно даже не хочу думать, что бы было если бы я не сидела на диете и не принимала лекарства (тут отдельный разговор про то, что в такие моменты очень нужен хороший врач, у меня такой был).
После Р. тут спасибо рекомендации моего косметолога - самый опасный момент не 9 месяцев Б., а 2-3 недели до Р. и сразу после. Тут играет все и сразу: гормоны + физическая составляющая. Как не странно рекомендации те же диета + косметология. Мне тот факт, что я кремами, диетами, массажем и прогулками на свежем воздухе уже подготовила организм, очень помог. Т-т-т, лично у меня проблем не было. Просто продолжила мазаться и булки не лопать.
После Р. очень сложно придерживаться разумного режима питания, сна и уж тем более уделять время себе в плане косметологии и спорта. Первый месяц только диета и косметология (уже можно делать обертования). Когда от родов немного отошла - разработала свой комплекс упражнений: 1. бег с коляской (точнее просто быстрая ходьба с переходом на бег.. в режиме, что гулять с ребенком нужно 2 раза по часу это очень существенная физ. нагрузка), 2. укачивание ребенка на фит-боле (тут можно поспорить на тему укачивания вообще как факта, но для тех кто все-таки принял решение качать - так хотя бы с пользой дела :coctail: ), 3. особая методика дыхания животом (вычитала на форуме, реально очень помогает).
При этом я разработала кучу своих хитростей или взяла на вооружение советы с форумов: например оборачивать живот глиной с маслом ламинарии + сверху бабушкину шаль и танцевать с ребенком (я сажала мелкого в слинг или просто на руках и делала простые движения из степа)... 15-20 сеансов и живот реально уходит, а малыш в это время кайфует от близости с малой и ритмичных покачиваний.
Если есть с кем оставить ребенка (и финансы позволяют) ручной массаж у хорошего специалиста - это реально супер штука!!!
Я искренне сожалела и до сих пор жалею, что не смогла все-таки крутить обруч. Утягивающий корсет + 2кг обруч реально делают просто чудеса!!! Видела результаты на подруге своими глазами. Линия талии делается просто чудесно! Но у меня лично не хватило терпения научиться правильно крутить обруч (человеческая лень неискоренима).

 

Про растяжки.. это отдельная достаточно серьезная тема и ни одна страница форума на этот счет исписана. Я напишу только свой личный опыт. Растяжка=разрыв, а это уже не просто растяжение кожиь. От разрыва действительно крема не помогут. НО опять же помним про обмен веществ и заблаговременно стараемся этот ужас предотвратить. Тут правило простое: увлаженная и эластичная кода тянется, сухая, обезвоженная - рвется.
Мой опыт не самый плохой в этом плане: на животе благодаря предпринятым мною мерам растяжек нет. А вот грудь пострадала. Ее мазать сразу после Р. нельзя это всем понятно + я во время Б. не особо уделила ей внимание. Размер у меня с 1 изменился всего-лишь до 2го, но и этого хватило, чтоб ее порвало из-за того, что я не особо мазала. + у меня пострадали места над бедренными косточками (я их тоже откровенно говоря не мазала), в итоге с 2х сторон по небольшой 1-1,5 см растяжке, маленькие и через год их уже не найти однако факт: кожа у меня везде одинаковая, и там где она не получила должного ухода образовались растяжки.

 

А теперь немного лирики:
Я по своим подругам смотрю: все кому действительно это было нужно - привели себя в форму (мне было нужно, я рожала без мужа). А кому не нужно, все отмазываются " я ему родила 2х (3х, 4х) детей, пусть любит меня такой" или "у меня генетика такая, все по женской линии имеют лишний вес".
Есть реальный пример подруги: 2ое детей, вес после 2х Б. 80+ кг при росте 160 см.. и тоже говорила, что это "генетика такая". А потом в ее дом пришла беда - муж ушел к более молодой и без "генетических" проблем.. за год с небольшим взяла себя в руки и вернула свои 55 кг, сейчас вот родила 3го и уже никаких "генетических" проблем - сразу взяла себя в руки: не разъедалась во время Б., соблюдала диету до и после, как только врачи разрешили, начала заниматься спортом + именно от нее я узнала о многих хитростях и нюансах описанных выше.

 

ПС сорри что так много.. просто мне не особо было приятно, что меня упрекнули в убогости, только из-за того, что я своевременно изучила вопрос и боролась не с последствиями, а направила силы на предотвращение оных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немножечко Вас расстрою. С каждым последующтм детём всё происходить будет не так весело. При одной и тойже дисциплине.
Мнение человека который всю жизнь держал вес. Снонял и тренировал организм. И вот послед раз всё происходит не столь динамично.
Хотя может у нас с Вами требования разные.65 кило это Много , мой вес должен быть 55 ну 58 от силы

 

Требования у нас с Вами одинаковые. И уж поверьте я прекрасно понимаю, что каждый следующий малыш для фигуры будет требовать больших сил и стараний. Тут уж действительно ничего не поделаешь.

 

Katarinka***, первого вы рожали когда вам было 17 судя по Вашей линеечке и данным в профиле, тут действительно и не должно было быть никаких проблем. Вопрос в том, что вы упустили уже со вторым и третьим ребеночком. Точнее, что с третьим Вы просто не успели прийти в форму после 2х Р. это понятно. Вам не 45-50 лет, чтоб писать, чтоб тяжело уходят кг. Мне самой 32 и я знаю о чем говорю :) Просто с определенного времени хорошая фигура стоит больших сил и финансовых вливаний.
Спаечный процесс очень хорошо рассасывается курсом вовремя сделанного электрофареза (сама делала себе после первой неудачной Б., которая подарила мне рубец на животе).
Есть еще нюанс, понимаю, что возможно многие меня начнут закидывать тапками, но я уверена, что экстраважно после Р. в самое ближайшее время нормализовать стул!!! Регулярный стул = залог успеха в борьбе с лишним весом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу того, когда начинать качать живот, думаю, что не обязательно ждать завершения ГВ. Качание живота не настолько энегичная нагрузка, чтобы оказать влияние на ваше ГВ.

Возможно меня и тут закидают тапками, но я вот лично вообще не сторонник качания пресса для возвращения живота в норму. Во-первых, качать пресс почти всем после Р. противопоказано несколько месяцев, во-вторых, если было КС про качание не стоит даже и думать, в-третьих, это очень вредно для спины, а спины у нас и так после таскания любимых деток не к черту!!!
Есть очень действенные техники дыхания животом, заимствованные из йоги (кто-нить видел толстых йогов? :no: ). Самое важное при этом, что начинать их делать можно фактически сразу после Р. (с легкого дыхания без фанатизма).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне самой 32 и я знаю о чем говорю Просто с определенного времени хорошая фигура стоит больших сил и финансовых вливаний.

 

Вот я читаю Вам и честно Складывается впечатление что у Нас с Вами физиология и философия разная.

 

Сил соглашусь, но если Вы это делали всю жизнь то и БЭЗ проблемно (правильно питались, тренировались и просто вели подвижный жизненный ритм). ДенеХ ту т не надо никаких. У меня нет растяжек Вобще вернее у меня есть 2 расширенные венки в колличестве 2 шт. Я ничем НЕ мазалась вобще, я косметикой пользуюсь только на Выходы. У меня разные прибавки 28 кг, 9,5кг, 20 кг. Первый раз нормальное питание без излишеств, ГОЛОДОВКА реальная свежи воспоминания о кГ, Умеренная диета и всеравно 20 кг. Понимаете организм мстит, он укроп и воздух в Б откладывает у меня. Всё обратно возвращаю сейчас так лихо не уходит не хочет............ Надо думать что ещё акромя обычных арсеналов придумать. Его не обмануть незя сесть на диету я и так ТАК ЖИВУ, голодать мне незя у меня низкий сахар (порог нормы) и дистония, физра ну это еслия по потолку ещё бегать буду. Стимула в виде свободы у меня нет. У муж который не побежит от меня даже если я буду весить центнер а побежит если стану мымрой.

 


То что Вы описали................ это сколько надо времени убить в РЕАЛЕ на фигню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо ухаживать за пузиком во время родов и после. Кожа тоже ужимается. Крема, масла и обертования = влияют на кожу и верхние слои эпидермиса, спорт+диета на мышицы и жирок. Просто надо все делать вовремя... тогда будет результат.. а если во время Б. ничего не делать, потом год-два после ничего не делать, а потом очухаться, то действительно ничто не поможет.

 

Не всегда это помогает, к сожалению...

 


По крайней мере это совет человека, у которого первые роды после 30, прибавка во время Б. ок 20 кг, возврат к доБ. весу за 4 месяца и к талии 67 см за полгода (из рд выходила 85, а может и больше).. может я, конечно, ничего и не смыслю, но зато у меня все вернулось и ничего не висит, и живот такой же как до Б и Р. :bkeh:
И все в человеке эластично.. дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина и все можно вернуть без помощи хирургов.

 

Я сразу после родов талию не мерила... но сейчас 70 см и никого "живота" нет, а вот кожа в мелкую складочку (это даже не складки, а кожа выгледит как гофрированная бумага выше живота...) которой поможет только скальпель и чем я стройнее тем ярче выраженны складочки. Но для себя я решила, что муж меня и такой любит, а на пляже перешла на трикини, это такие бикини с тонкой перемычкой между верхом и низом.

 


И потом килограммы набранные нам ничего во время беременности нам ничего не говорят, так как вы могли отекать и отеки растягивали не столько живот, сколько ноги и руки. Если проводить такие аналогии и вы мне скажите, что у вас был узкий таз, рост не выше 160 и вес ребенка больше 4 кг или рост повыше, но ребенок 5-6 кг. То есть будет ясно что у вас была очень большая нагрузка на кожу и мышцы живота(когда таз узкий то ребенку места мало и он растягивает живот)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тк имея более чем не приятную "генетическую" предрасположенность (размеры одежды наших женщин в семье после 1-2 родов: мама 50-52, мамина сестра 54-56, папина сестра 52-54, бабушки 56-58) я специально уделила этому вопросу отдельное внимание после того как узнала, что Б.
путаете холодное с мягким. разговор о растяжках, а н е о весе
Отсутствие эластичности кожи - это нарушенный обмен веществ и сбой в эндокринной системе, генетика тут участвует, но только в том виде, что кому-то повезло с этим самым обменом, а кому-то нет.
да ну конечно... если кожа от рождения говно, то ничего с этим не сделаешь. Как волосы или ногти.
И что характерно и то и другое регулируется правильно подобранной диетой (чтоб меня не упрекнули и тут в убогости - я точно знаю есть такие врачи - диетолог и эндокринолог, очень помогают налаживать обменные процессы во всем организме).
спасибо, с эндокринологией знакома вплотную
Второй момент: снабжаем организм и клетки кислородом - тут нам на помощь приходит спорт, прогулки на свежем воздухе и достижения косметологии.
Третий момент: правильно подобрать средство, которое именно вашей коже поможет поддерживать эластичность. Это не значит пользоваться только дорогущими гуам или биотерм, мне например вполне подошло чередование смеси натур. масел и Биотерма, чтоб поддерживать кожу.
да не поможет это от растяже))) для тонуса кожи - это полезно и вне беременности и вообще для здоровья, но к растяжкам не имеет никакого отношения...
Про растяжки.. это отдельная достаточно серьезная тема и ни одна страница форума на этот счет исписана. Я напишу только свой личный опыт. Растяжка=разрыв, а это уже не просто растяжение кожиь. От разрыва действительно крема не помогут. НО опять же помним про обмен веществ и заблаговременно стараемся этот ужас предотвратить. Тут правило простое: увлаженная и эластичная кода тянется, сухая, обезвоженная - рвется.
Нет, вы не правы. Если, к сожалению, кожа не плотная и не достаточно растяжима, то в беременность бывает обычно так - легкла вся в кремах и маслах, а утром живот н оет - плод резко дал в рост и живот чешется как ненормальный и уже есть растяжки
А теперь немного лирики:
Я по своим подругам смотрю: все кому действительно это было нужно - привели себя в форму (мне было нужно, я рожала без мужа). А кому не нужно, все отмазываются " я ему родила 2х (3х, 4х) детей, пусть любит меня такой" или "у меня генетика такая, все по женской линии имеют лишний вес".

в этой теме разговор не о лишнем весе и как привести себя в порядок, а о коже растянутой. Тонус восстановить у кожи после беременности можно и нужно быстро всеми способами, описанными вами выше, а вот растяжки убираются более серьезными и травматичными методами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этой теме разговор не о лишнем весе и как привести себя в порядок, а о коже растянутой. Тонус восстановить у кожи после беременности можно и нужно быстро всеми способами, описанными вами выше, а вот растяжки убираются более серьезными и травматичными методами

Про растяжки несколько с вами не спорю.
Растяжки=только пластический хирург.

 

Но вот многие-то жалуются не на растяжки, а именно на растянутую кожу, когда после Би Р. висит что-то типа фартучка.

 

Кстати, у меня есть подружка, тоже тут тусит, мб потом отпишется. У нее как раз было именно небольшой висюнчик на животе после Р. при вобщем-то худой фигурке. Убрала!!! Причем убрала через 8-9 лет после родов!!! В возрасте 36-37 лет примерно.
Делала водорослевые и глинянный обертования.
Вообще по опыту глина для кожи очень классная штука.
Гу*ам, кстати, отлично помогает, проверила на себе.
У нас тут на форуме есть С*П на тему ГУ*АМа. Очень рекомендую. Если не лениться, почитайте темку в хвастах, очень у многих хорошие результаты именно в плане приведения кожи в норму.

 

Nastik***, да мы с Вами точно по всему разные. Я вообще считаю, что голодовка в чистом виде это прямой путь никогда не достичь желаемого. Важно именно суметь перейти на здоровое питание, чтоб оно просто стало нормой и правилом. А по поводу

То что Вы описали................ это сколько надо времени убить в РЕАЛЕ на фигню.

Мне мужа искать надо, так что мне еще надо себя "выгодно продать", для меня это не фигня :)
Да и времени не так много если делать это каждый день. :)

 

Фата_Моргана, не хочу с вами спорить, потому что это бесполезно, у каждого из нас слишком сильны внутренние убеждения, имеющие под собой только нам понятную почву.
Просто мое твердое убеждение любая операция (в тч и пластика) это риск не проснуться после наркоза. У меня маленький ребенок, о котором кроме меня некому будет позабоится, так что я уж лучше обертованиями, кремиками, спортом и здоровой пищей буду красивый жувотик себе делать :)
Да и спор-то на самом деле на пустом месте, потому что у меня перед глазами примеры знакомых и подруг, которые достигли отличных результов без помощи пластического хирурга.

 

ПС С работы не грузятся фотки (порты закрыты), так что из дома кину фотку моего пуза на 34 недели, ну и что имела через полгода после :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×